Интерьерные настенные часы

топ 100 блогов hadrianus19.06.2014Разное

Некоторые вещи, которыми постоянно пользуется человек не только приносят пользу, но и играют главенствующую роль.

Так часы выполняют функцию не только простого инструмента, по которому определяют время, но и некоего акцента, с помощью которого можно довести интерьер до неузнаваемости, придать привычной обстановке необычайный вид, сделать интерьер намного уютнее и комфортнее. Единственное препятствие, которое не позволяет разместить какие-либо ходики в помещении — это стилистическая направленность и размеры самой комнаты.

Настенные часы достаточно удачно вписываются в интерьерное оформление. Но нужно иметь ввиду, что располагать такой аксессуар лучше всего на стене, которая имеет самый удачный «просмотр», ведь минуты наблюдают часто, а потому ходики должны быть видны издалека. Что касается «сердца» часиков, то можно успешно посетить любой интернет магазин часов и приобрести модель на батарейках или купить механические часы. В первом случае, есть небольшое неудобство частой замены батареек (причем, чем массивнее аксессуар, тем чаще придется ее менять).

Прекрасно «вписываются» в обстановку любого стиля классические модели, с минимальным набором декоративных элементов в традиционном цветовом оформлении. Особое внимание заслуживают часы-картины, но помещение, где планируется их располагать должно быть соответствующим. Если нет возможности подбирать для каждой комнаты «свои» ходики, то прекрасное решение — выбирать традиционные модели из дерева или металла, которые одинаково подходят и для кухонь, и для спален, и для гостиных комнат.

Сервис myclockmarket.ru предлагает своим покупателям и великолепные яркие часы для кухонь и ванных. Это довольно удачное решение, но стоит особое внимание уделять материалу, из которого они сделаны. В таких помещениях повышенная влажность, а потому корпус ходиков должен быть из прочного материала: недопустимо использование бумажной или картонной основы.

Пленочное покрытие циферблата боится солнечных лучей и если модель выполнена таким способом, то ее следует располагать вне доступа от яркого солнца. Немаловажен и размер часов. Есть невообразимое количество массивных моделей, которые своим брутальным видом завораживают и притягивают взгляды окружающих. Но их неудачное расположение в небольшой комнате может испортить весь внешний вид помещения. Особенно это касается больших напольных экземпляров (хотя производители и здесь нашли компромисс — это угловые напольные модели).

Можно бесконечно рассуждать о достоинствах часов, их великолепном оформлении, красоте и изяществе дизайна, но лучше всего один раз купить достойный экземпляр из этого «семейства» и наслаждаться изысканностью и элегантностью, следить за мерным движением стрелки и наслаждаться каждым мгновением жизни.

 

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На мине выглядит так: Фото ©В.Аброськин Трактор наехал колесом на мину в поле за 1,5 километра от жилых домов на выезде из поселка Гнутово. Техника выгорела дотла. Тракторист-водитель получил осколочные и ожоги ранения, еще у одного пассажира 1994 года рождения предварительно ...
в дневниках. Здесь три высказывания. Очень объемных, но очень существенных. Александр Бенуа , художник, 47 лет, Петроград: 7 сентября. Четверг. Вот уже более месяца я не сажусь за свой письменный стол и не беру пера в руки. И ведь нельзя сказать, что не о чем писать. Тем слишком ...
Я, безусловно, не претендую на истину в последней инстанции и уж тем более не считаю себя великим стратегом или специалистом, но все же некоторые мои предложения похоже оказались востребованы и принесли пользу, а это уже неплохо само по себе. Перед Новым Годом я хочу немного пофантазир ...
Вот есть котел, без разницы - газовый или электрический. Он нагревает теплоноситель. Воду, скажем. Есть также стандартный красный насосик известной фирмы, который гоняет горячую воду по трубам отопления. И у него три скорости. Зачем? Задумался... Устройство нехитрое. Нагретая вода обтекает ...
http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/170/ - параграф о том, как сложно изобразить то, в чем не разобрался. ...