рейтинг блогов

Инсульт, новоуральская ужасная больница, лежу на кровати для трупов.

топ 100 блогов donni_nina17.04.2023  Инсульт, новоуральская ужасная больница, лежу на кровати для трупов.

Я не ожидала, что будучи абсолютно здоровой и активной буду лежать с инсультом и кровоизлиянием в мозг в больнице и ходить в горшок на ножках....

Все началось в сентябре с того, что я вдруг из правши стала левшой. Все стала больше делать левая рука, а правая филонила, но, могла делать все. Мне показалось это странным, и я спросила психолога, может ли человек стать левшой, если был всегда правшой? Психолог сказала, что нет, что такое больше похоже на инсульт. Но, больше никаких признаков не было...Правая рука работала хорошо...Просто, на автомате я все делала левой, а раньше все делала правой. Еще я заметила, что в новом магазине Пятерочка мне чуть сложнее было ориентироваться. Но, это не было особо заметно. Если бы я в это время где-то отдыхала в новом месте и в была в поездке, я бы этого всего и не заметила.

Далее, я пошла на работу, и два дня жутко тупила, но у нас был завал на работе, очень много клиентов и работы, поэтому я все списала на обилие работы. То есть, я просто подтупливала, предпочитая спрашивать коллег. Коллеги подумали, что я прикалываюсь.Еще я с удивлением заметила, что у меня пропал навык слепой десятипальцевой печати. Раньше я шпарила и печатала двумя пальцами, а тут могла только одним. В остальном все было хорошо, и я особенно не стала тревожиться. Скорее всего тут уже прошло кровоизлияние в мозг (геморрагический инсульт в заднюю часть мозга), по гистологии их было несколько и в разное время. Вот тут уже было какое-то кровоизлияние, но я себя чувствовала бодро и активно.

Итак, симптомы на тот момент
1 Правая рука перестала быть ведущей, все стала делать левая рука. Но, правая работала хорошо, просто стала как-будто левшой
2. Немного снизилось ориентирование в новых местах. Например, в магазинах стало сложнее найти сыр или еще что-то. Предпочитала спрашивать продавцов, где что находится, чем искать самой. Это в новых магазинах, где не была. Там, где была, там по памяти все хорошо искалось.

Потом, два прекрасных выходных в Новоуральске у мамы в гостях. Мы ели пиццу, отдыхали. Далее пошла очень сильная физ нагрузка. Я перенесла диван из одной комнаты в другую, перекатывая его, прошлась с рюкзаком, набитым баклажанами вдоль озера, купила еще арбуз и все это от озера донесла до маминой квартиры. А перед этим плавала два часа и делала упражнения в воде. Чудесные выходные! С каким удовольствием я купалась! Я не знала, что это последнее купание в этом году, и завтра моя свобода и счастье закончится.
Ну, накупалась я тогда от души. Несколько км проплыла от буйка до буйка.
а 014.JPG

Чувствовала я себя прекрасно, зато на следующий день поднялось давление до 150 и мне было плохо.. А потом, все началось. Весь этот ад.
Геморрагический инсульт .Не путать с ишемическим , которое у бабусек происходит чаще.
Я пошла в туалет, у мамы туалет и ванна расположены зеркально, не так, как у нас в квартире в Екатеринбурге , у нас туалет справа, а ванна слева, а у мамы наоборот. Я стояла у ванны и не могла понять, где туалет. Я спросила маму, где туалет? Она подумала, что я шучу и ответила, что там-же.
-Мама, где туалет?
Мама начала злиться.. Она думала, что я шучу.
-Мама, да где же туалет??, -заорала я. Потому-что я реально не могла понять, где туалет.
Мама прибежала и показала на туалет, который стоял около ванны .
-Мама, это не нормально...Я вызываю скорую. У меня что-то с головой...Я не могла найти туалет.
Мама заплакала и стала собирать мне вещи в больницу. Половину забыли.. Тапки, туалетную бумагу забыли. Скорая Новоуральска приехала быстро, симптомы им не понравились, было похоже на инсульт, но руки работали хорошо. Смущала моя "тупость". Врач спросил, нет ли у меня психиатрического диагноза. Как это забыть, где туалет в квартире? Я ответила, что нет и не было никогда. Меня просили поднять руку вверх, я спокойно поднимала.
В общем, меня положили на каталку в скорой и повезли в больницу. Новоуральска. Фото из инета.
 Инсульт, новоуральская ужасная больница, лежу на кровати для трупов.

Там было только КТ, МРТ не было и мне сразу сделали КТ.
Прибежала дежурный врач, посмотрела на меня расширенными от ужаса глазами и стала говорить:
-У вас опухоль головного мозга!! Произошло кровоизлияние в эту опухоль! Поэтому, у вас такое состояние!
Я смотрела на нее и мне было страшно. Опухоль! Весь мир перевернулся в тот момент. Потом, дежурная врач сказала, что , наверное, мне будут делать лучевую терапию. Или вырежут опухоль.
Я спросила ее, может быть ошибка? Дежурная врач сказала, что эту опухоль видело еще 3 врача на КТ, и ошибки быть не может.
Ох, как она ошибалась тогда...И зачем-то ставила диагнозы уже. Неужели нельзя было сказать, у вас новообразование в мозге? Опухоль потом не нашли в 4 больницах. Потом на следующий день уже меня посмотрел невролог и он единственный сказал, что это новообразование. Не известно какое, злокачественное или доброкачественное.
Далее долго думали, куда меня везти, в реанимацию или просто в палату? Решили, что в реанимацию не надо. Не настолько все плохо.
Меня на каталке повезли в палату.
фото из интернета.
 Инсульт, новоуральская ужасная больница, лежу на кровати для трупов.

В палате лежали 2 бабушки лет 65...С 6 утра до 22 часов они разговаривали. О болячках. Не переставая. Мне хотелось спать, я их просила тишины, но одна мне ответила " Чего это мы должны молчать?? Ты тут не одна!", и продолжали говорить и говорить. Это было невыносимо. Потом, одна сказала, что не похоже, что у меня высшее образование.. Конечно, не похоже! У меня было сильное кровоизлияние в мозг...

Два дня я пролежала с этими бабушками, потом меня перевели в другую палату. Там лежала женщина с метастазами и бабулька с провалами в памяти. В палате была тишина пару дней. Женщина с метастазами не могла ходить, но сидела и ела самостоятельно, не могла говорить, только мычала. И лежала в памперсах. Еще недавно она работала, но сейчас...Мне было ее безгранично жалко. И было страшно. Жил человек, бегал, и теперь лежишь в памперсах. Один раз она что-то пыталась мне сказать, мычала и показывала на меня рукой. Но, я ее не понимала. Мне было страшно.. Потом ее перевели в другое отделение.
Бабушка с провалами в памяти не могла запомнить, где туалет, долго бродила по этажу, ночью всех будила, и одна санитарка ее привязала к кровати. "Ссы в кровать!!Надоела!". Санитарки были двух видов. Одни делали все и выкладывались на все сто, или орали на больных. Эта санитарка называла больных " Господа болячки". Она привязала бабушку к кровати и ушла. Бабушка молча стала возиться в кровати, и отвязываться.
Далее, она отвязалась , встала на середину палаты и громко написала на пол. " Вот, вам! Как вы со мной, так и я с вами". Прибежала санитарка, стала ругаться и затирать пол. Я открыв рот смотрела на весь этот спектакль.

Весело было...В кавычках. Я, если честно офигевала от этого всего...
Потом мы с этой бабушкой подружились, угощали друг-друга, шутили, разговаривали. Она не помнила сколько ей лет, 70 или 60. Я ей предложила думать, что ей 20. Ее это веселило и радовало. Эта бабушка спасала меня психологически, ведь я ни на секунду не забывала про " опухоль мозга и лучевую терапию". Мне было страшно. Жизнь раскололась на 2 половины. Еще недавно я бегала и купалась, а теперь лежу в больнице.
Больше всего бесило, что нельзя на улицу подышать свежим воздухом. Увидеть солнце, деревья. Казалось, что жизнь закончилась и никогда уже не будет ничего плохого. Еще и тапок не было у меня, мама их принесла только на 2 день вечером. Пару дней я ходила в носках по этажу.
На 2 день я лежала в палате и ревела.(хотелось спать, а две бабушки не давали). Потом встала и решила пройтись по этажу, спустилась вниз по лестнице, открыла дверь на улицу, и вдохнула свежий воздух! Это было счастье! Но, дверь была устроена так, что закрыв ее, ее уже не открыть снаружи, и не зайти внутрь. Да, и она была почти всегда закрыта, не понятно, почему в тот день она была открыта, выходили на улицу через другую дверь.
Я вышла куда-то на задний двор больницы. Чтобы попасть в больницу, нужно было обойти
этот двор. Какое наслаждение было идти и дышать! Я счастлива была, что могу ходить и живая. Правда , потом на меня как ругались, что я вышла...Больница Новоуральска напоминала мне тюрьму, за тобой все время бегают, бдят, ругают. В Екатеринбургской больнице такого не было.

Какие симптомы были на тот момент?
Я спокойно могла ходить, но плохо печатала в телефоне, допускала кучу ошибок, с трудом соображала, как оплатить питание Алены в школе(надо было зайти на страничку школы и оплатить там, мне давалось это тяжело), с 20 раза могла набрать пароль, не могла что-то вспомнить, например, долго вспоминала, кому я перевела 1000 рублей за день до больницы. Потом, оказалось,, что за вывоз дивана. А я не могла вспомнить.
Не могла складывать двухзначные числа.
Когда шла, могла врезаться в предметы справа. В те, что слева не врезалась. (если случился инсульт в задней части мозга, то у человека возможно сужение поля зрения с одной стороны). Например, идешь по коридору и врезаешься в угол, потом врезалась, когда шла по улице в людей. И самое неприятное, я не попадала в унитаз. Обгадив так несколько раз туалет, ко мне прибежала санитарка, сказала, что на меня все жалуются, никто больше не гадит мимо, и мне в палату поставили такой горшок. Ужас, конечно.
Зато не нужно было идти по коридору в туалет и тд. Когда я его в первый раз протестировала, со звуком во время процесса, бабусь в палате аж перекосило. Но, они лежали не на курорте, а в больнице. Пришлось им сделать невозмутимый вид, и отвернуться. Ха, было очень неудобно и стыдно, но очень комфортно стало. Хотя, бабуськам, наверное, не очень. Почему-то сейчас смешно и неприятно это вспоминать. Хорошо, что этот мой симптом быстро прошел и сейчас все далеко в прошлом!
Сейчас вспоминаю, и удивляюсь, что я всю жизнь здоровая и активная, еще вчера проплыла несколько километров, перетащила диван и тд, буду сидеть, как старая бабка и попердывать
в такой горшок?

(фото взято из интернета)

 Инсульт, новоуральская ужасная больница, лежу на кровати для трупов.

Новоуральская неврология была самым адовым воспоминанием из всех. Единственное место, которое мне нравилось в больнице-это мини библиотека . Там еще стояла какая-то кровать с кучей матрасов, мне нравилось взять книжку и завалиться на эту кровать. Однако, это очень не нравилось одной санитарке, которая привязывала бабушку к кровати и называла больных болячками. Она сразу начинала орать, что там нельзя лежать, что это кровать для трупов. Мне было по барабану, для чего эта кровать. В библиотеке можно было хоть открыть окна все, и полежать в одиночестве. В палате же было очень темно, тоскливо, шумно...

Ко мне через день приходила мама, я тихонько выходила во двор (это было запрещено) и мы с ней сидели на лавочке. Она мне приносила мясо, фрукты. Чистую одежду.
На вахте тетки орали на нее и меня, что она ходит ко мне, что я выхожу на улицу. Один раз они наорали прям на мою маму. Я сейчас помню, мы стоим с мамой. Маме 80 лет, она стоит смотрит на меня, в ее глазах страх и переживание за меня, мне кажется, что в тот момент она меня уже мысленно хоронила и верила, что у меня опухоль мозга, и вот, стоит мома мама , смотрит на меня, а тетки орут и орут. А в глазах у мамы боль , слезы. ...Почему некоторые люди ведут себя, как фашисты? Ну, нервы у тебя сдают от работы, так уволься. Самое последнее-это рать на беспомощных стариков. У некоторых людей синдром вахтера больше, чем сострадание к пожилым..
Или. например, лежит дедушка с инсультом беспомощный, а на него орут, как на собаку? Или бабушку привязывали к кровати, чтобы не бегала в туалет много раз. Я какого-то ужаса насмотрелась в этой больнице.



После операции. В Новоуральске я лежала 12 дней, мне кололи уколы, ставили капельницы. Снимали отек мозга и кровоизлияние. Невролог отправил мои документы в Екатеринбург, и там стали ждать меня на операцию.
Теперь стоит написать, что же у меня было по мнению врачей.
Но, все же однозначно ни один врач не мог ответить.

1 Мнение доктора наук Бурденко. У меня была врожденная мальформация (не правильный пучок сосудов, это еще закладывается во время беременности плода), поднялось давление, сосуд лопнул и мозг залило кровью. Очень-очень сильное кровоизлияние, при котором чаще всего люди идут на погост-кладбище или остаются инвалидами. Я же легко отделалась. У меня образовалась гематома, которую все на МРТ принимали за опухоль. Если через год на МРТ будет все хорошо, можно забыть эту историю, как страшный сон.
2. Мнение нейрохирурга из Новосибирска. У меня случился сильный геммародический инсульт изза мальформации. очень сильно кровоизлияие
3 Мнение лучшего нейрохирга Урала. У меня была опухоль 10000% на мрт. Ее вырезал и отправил на гистогию его ученик (один из лучших нейрохирургов России). Гистология может ошибаться. Но, мне в 4 больницах ее делали и не нашли ничего. Где опухоль то? Он мне и посоветовал переделать гистогию в Бурденко, которая нашла только сосуды, кровоизлияние и мозг. Когда я ему скинула гистогию Бурденко, он промолчал и не ответил. Но, он прям клялся, что у меня была опухоль. миллион процентов.
Он мог быть прав только. если перепутали стекла с гистогичей, и мне отдали стукла какой-то бабки, а бабке мои стекла. Надеюсь, что он просто ошибся и принял гематому за опухоль на МРТ. Хотя, стаж у него 30 лет. По его мнению. мне надо дрожать и каждые 3 мес бегать к нему с МРТ.

Итак, прошло 12 дней в Новоуральске. Меня посадили на скорую и повезли в Екатеринбург . Как я была счастлива! После этой новоуральской тюрьмы я еду куда-то. Счастье было смотреть в окно, ехать!
В Екатеринбурге было намного легче лежать, хоть там я и пролежала намного больше.

Сейчас у меня все хорошо. Я веду обычную жизнь, никаких симптомов нет, кроме сужения угла зрения (я до сих пор могу врезаться плечом в предметы справа).
В сентябре сделаю контрольное МРТ, надеюсь, что все там будет хорошо, и эта история подзабудется хоть немного...


Продолжение следует...
Поддержать блог 4276160925190507 сбербанк

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На днях местные мужчины чуть не довели меня до заикания, а то и до инфаркта. Произошло это вот при каких обстоятельствах: внезапно в комментариях начали обсуждать конфигурации женского бутона, скажем так. - Чем женщина моложе, тем бутон привлекательнее, упруже, чувствительнее! – ...
Заявление в защиту В. Емелина: http://leviafan.org/?p=423 Гайки прочь от Емелина! Для чего прищучить велено Безобидного Емелина? Для того, чтоб крутануть Гайки так, чтоб не вздохнуть?   Чтобы ненависть народная,   Нынче мало к бунту годная -   ...
"Жёлтый Просвет" San Senko 1999 год. ...холст, масло, Санкт-Петербург... Без всяких Нейро, чисто руками и кистью... ...
Депутат от "Слуги народа" Роман Иванисов был судим за изнасилование Народный депутат Украины из фракции Слуга народа Роман Иванисов действительно был осужден за изнасилование несовершеннолетней. Эту информацию во вторник, 19 ноября, подтвердили УНН в правоохранительных органах. ...
Ровно 75 лет назад, 21 апреля 1945 года, из берлинского аэропорта Темпельхоф, по которому уже била советская артиллерия, вылетел последний пассажирский авиалайнер со свастикой на хвосте. Четырехмоторный гигант FW-200 "Кондор" с бортовым кодом D-ASHH и собственным наименованием "Гессен" ...