Instagram удалил аккаунт писателя Прилепина за фотографии

топ 100 блогов ru_polit24.07.2021 Модераторы платформы Instagram заблокировали и удалили аккаунт российского писателя и политика Захара Прилепина за фотографии ополченцев ДНР и ЛНР. Об этом сам писатель рассказал на своей странице в Facebook.

«Украинский сегмент управления Intagram убил мой Instagram — 5 тысяч публикаций и 40 тысяч подписчиков. Инста прожила чуть больше года. Выключили за фотки Захарченко, Мотора, Гиви, Абхаза, ополченцев, ну и за то, что я это я», — написал русский писатель.

></p><p style=Но наш Роскомнадзор потребовал от социальной сети Instagram разблокировать аккаунт кандидата в депутаты Госдумы Захара Прилепина. Блокировка может быть расценена как вмешательство в выборы, сообщает пресс-служба ведомства.

"Роскомнадзор направил письмо в адрес руководства Facebook Inc. (владеет Instagram) с требованием в максимально короткий срок восстановить доступ к Instagram-аккаунту российского писателя, сопредседателя политической партии "Справедливая Россия - Патриоты - За правду" Захара Прилепина", - сказано в сообщении.

В письме отмечается, что подобные действия соцсети носят политических характер, являются актом цензуры и нарушают ключевые принципы свободного распространения информации и беспрепятственного доступа к ней.

На что сопредседатель партии "Справедливая Россия - За правду" Захар Прилепин заявил, что требование Роскомнадзора к социальной сети Instagram разблокировать его аккаунт стало для него неожиданностью, он очень дорожит поддержкой ведомства в этом вопросе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
нашел у  vdas   ...
                                     (с) warsh Был. Сейчас не ...
Вот это новость. Осужденный за насилие над много раз изнасилованной музой Малахова, госпожой Дианой Шурыгиной (простите не знаю ее фамилию по мужу, кстати, он там еще не сбежал?) молодой человек вот-вот выйдет на свободу. ОБ этом уже кричат все новостные ленты, высчитывая, когда он ...
На прошлой неделе взгляды всех любителей хоккея были устремлены на столицу Казахстана, где в рамках Азиады сборные Монголии, Таиланда и других развивающихся хоккейных стран скрестили, извините за выражение, клюшки. Выступление сборной ...
Жил - был, да и сейчас живет-бывет отец Владимир. Когда он в отцы подался, вес имел ...