Иностранные снайпера охотятся на дончан.

топ 100 блогов sergs_inf15.10.2015 Сейчас, пока у нас установилось относительное затишье, молчит артиллерия, и уменьшилось количество провокационных обстрелов украинской стороной, создалась такая иллюзия хрупкого мира. К тому же осень, до недавнего времени теплая погода, романтика… Да и устали люди в общем от войны.

Тем временем, в больницы Донецка продолжают поступать раненые. Как гражданские, простые люди, так и солдаты армии ВСН. Ранения – от снайперов.

В последнее время так называемая линия соприкосновения, превратилась в тренировочный полигон снайперов, как украинских, так, вероятно и пресловутых- прибалтийских, польских, восточноевропейских. Украина сейчас под своими красно черными знаменами собрала воинствующие отбросы общества со всей Европы.



«К нам в отделение Первой ортопедии поступила женщина с ампутацией руки и ноги. Рассказ пациентки о том, что ей пришлось пережить, я помню в мельчайших подробностях. Когда ее поселок заняли украинские военные, и начались уличные бои, семья укрылась в подвале. Едва перестрелка стихла, Ирина поднялась наверх и увидела, что по двору идет незнакомая женщина: «Это было, как в кино с замедленной съемкой, женщина в военной форме с нашивками цвета украинского флага и батальона «Азов», пристально смотрит на меня, целится и начинает стрелять. Больше я ничего не помню». Ирина выжила просто чудом, у нее была острая кровопотеря и болевой шок. После этих выстрелов она навсегда осталась инвалидом.»

Эту историю рассказал врач Донецкой республиканской травматологии. Под огонь снайперов с украинской стороны, попадают и сотрудники Республиканской МЧС. Вот что рассказывает Виталий, служащий одной из частей МЧС, которая находится недалеко от фронта.

«Выехав из зоны обстрела с разбора завалов на пос. Октябрьский, мы попали под огонь украинского снайпера, который прострелил два колеса нашей машины МЧС. Мы ехали на машине без тормозов. И это нам сильно повезло, я считаю. Снайпер, видно, не подлый ещё был человек: ведь он легко мог попасть в бензобак, и взорвалась бы вся машина вместе с нами. А по колесам – это он нас предупредил, наверно, или развлекался таким образом. Трудно определить его мотивы. Но мы, что называется, родились в рубашке.»

Доброволец из Сербии, позывной Деки. Благодаря спецназу ДНР была прекращена деятельность целой группы снайперов, в которую входили поляки и американцы.

«Потом в районе Донецкого аэропорта неизвестный снайпер начал стрелять по мирным жителям, жертвы были почти каждый день. Начали его искать: откуда действует, какая у него тактика. Из украинского радиоперехвата мы узнали, что там работал американский снайпер-наемник из частной военной компании Blackwater. После непростых поисков его огневая позиция была обнаружена. А спустя считанные дни разведка узнала, что возле гаражей центра техобслуживания «Мицубиси-сервис» обнаружены сразу шесть снайперов противника. Проверяя данные, почти не спал четыре дня. Наблюдение показало, что военные были действительно снайперами, и группа собиралась активизироваться. Когда их дислокация была раскрыта, они поднялись на колено и заняли круговую оборону по правилам американской снайперской школы. Это мне напомнило плохие фильмы-боевики, потому что кино и учения на самом деле далеки от реального боя. Потом выяснилось, что в группу входили американцы и два поляка.»

Про иностранных снайперов говорит и боец с позывным «Елка».

«У границ Донецка остались стоять наемники так называемого добровольческого украинского корпуса, батальонов «Правого сектора», «ОУН», «Донбасса». Среди них много иностранных снайперов, в частности, из Польши и Литвы. В районе поселка Пески, Донецкого аэропорта до сих пор постоянно стреляют литовские снайперши.»

Известны случаи, когда прибалтийские снайпера специально наносили ранения женщинам и детям, которые несмотря на войну, продолжают жить в прифронтовой полосе, с целью выждать, когда к ним на помощь подоспеют военные или МЧС, что бы стрелять уже в них. Это такие развлечения у них.

Разумеется, не только удовольствие движет наемниками, убивающими дончан. И не больая любовь к «УГ». Главная цель их здесь, как и везде- деньги. Поскольку конкретного заказчика на конкретную личность нет, следовательно платит наемникам Украина. Возможно, из грантов, предоставленных США для «развития демократии» на Украине. А возможно, из налогов «пересичного», или волонтерских сборов.





Иностранные снайпера охотятся на дончан. Flag Counter

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Тоже держалась, чтобы не создавать новую тему про сон, но чего-то никак. Сейчас ребенку без трех дней 10 мес. В общем в сентябре мы начали учить ребенка СЗ по методу Фербера. Все ничего... И даже были три ночи, когда он спал с 20-21 до 3-4 утра не просыпаясь (мне понравилось)! НО: 1. Ночам ...
Никогда такого не было, и вот опять. Савченко объявила голодовку Украинская лётчица и депутат протестует против бездействия в вопросе возобновления практики обмена задержанных на Донбассе бойцов ВСУ. Депутат Верховной рады Надежда Савченко снова объявила голодовку. На этот раз ...
Цапки появились не там, где это было сложно, а там где это было можно. Сам Юг России уголовный, там в норме драки и не стучать ментам о драке и о чём угодно. В итоге получаем что имеем. Молоднячок в той же Кущёвке, когда у него брали интервью уже после судов, открыто говорил что с ...
Второй раз за три месяца была у офтальмолога. Нонсенс для меня. Боюсь их жутко. Причина та же - инородное тело под веком. В первый раз обошлось без последствий, во второй глаз загноился, и несколько дней я провела в страданиях. Думала, что за херня мне в глаз забивается. Врач оба раза ...
Кто-то их любит, а кто-то ненавидит всем сердцем, но тем не менее США является одной из самых мощных и экономически развитых держав мира, поэтому не считаться с ней просто невозможно. Практически все наслышаны о привычной жизни американцев, что они не могут жить без фастфуда и не ...