Иностранные компании бегут от евроукров, роняя деньги

топ 100 блогов ruslanostashko10.02.2020
Иностранные компании бегут от евроукров, роняя деньги

Инвестиции – это волшебное слово возбуждает свидомого жителя Цеевропы не меньше, чем сакральный термин «безвиз». И притом если последний как-то поблёк после замены шоколадного фюрера на комик-гетмана, то камлания про инвестиции никуда не делись. Тем интереснее посмотреть, как обстоят дела с иностранными вложениями в экономику Берега Свидомой Кости за пределами маня-мирка чубатой пропаганды.

В январе в швейцарском Давосе прошёл очередной Всемирный экономический форум. На котором евроукры в который раз призывно махали вышиванками, приглашая заграничных буратин нести свои сольдо на цеевропейское Поле Чудес.

https://www.youtube.com/watch?v=1l_INdtVwVg

Напомню, что заявил комик-гетман, призывая инвестировать в экономику Цеевропы.

https://youtu.be/5W77srDQrYY?t=542 (до 9:32 «…дива»)

(«Мы предлагаем всем, всем стать акционерами успеха новой Украины. Сегодня прагматичному и окаменелому миру остро не хватает чуда. А мировая экономика, которая пребывает на грани нового, глобального кризиса, требует экономического чуда. Украина – это именно то место, где бывают чудеса».)

Чудеса, говоришь? Что же, давайте посмотрим на цеевропейские чудеса. Но – не снаружи, где их тщательно лакируют чубатые пропагандисты, а изнутри.

Дадим слово живущему в Германии русскоязычному финансисту, имеющему дело с инвесторами, которых чёрт дёрнул стать «акционерами успеха» новой, постмайданной Украины.

«Только вернулся со встречи "иностранных" инвесторов. Тема встречи была "Как выйти с рынка Украины без потерь в 2020 году", всего было 255 представителей компаний из Франции, Германии, Швейцарии, Нидерландов и Австрии, и других европейских стран. И у всех одна проблема – как бы уйти с рынка Украины если не в ноль, то хотя бы с минимальными финансовыми потерями. Жалобы у всех одни и те же: налоговая, коррупция и отсутствие квалифицированных сотрудников».

https://www.facebook.com/sergejkrejmer.online/posts/461062008133408

Ой. Так это что же, комик-гетман, получается, врал о талантах цеевропейского народа?

https://youtu.be/5W77srDQrYY?t=495 (до 08:41 «…люди»)

(«У нас есть всё, чтобы стать успешной страной. Благоприятные климатические условия. Выгодное – очень – географическое положение. Не исчерпанный аграрный и индустриальный потенциал, и наш самый ценный украинский ресурс – невероятно креативные и очень талантливые люди».)

Хорошо, давайте посмотрим, что же устроили иностранным компаниям эти «невероятно креативные и очень талантливые люди».

«Особенно поразила история одного из фондов, который купил коммерческую недвижимость на 25 миллионов евро, а у них её просто украли, удалив компанию из реестра. Пока восстанавливали компанию в реестре, недвижимость оказалась в собственности родственников одного из прокуроров.

Встреча затянулась на 4 часа – дольше, чем планировалось, так как очень много было вопросов и конкретных запросов на сопровождение выхода с рынка. Вот я как-то сильно сомневаюсь, что кто-то в здравом уме ещё будет вкладывать деньги в Украину. Правильной дорогой идёте, товарищи!»

https://www.facebook.com/sergejkrejmer.online/posts/461062008133408

Украсть чужую недвижимость у иностранного инвестора, тупо удалив данные о ней из реестра – это креативно? Очень. Но описанный креатив, которого полно в Цеевропе – он весь, сами понимаете, весьма специфической разновидности.

Основной, если не единственный цеевропейский талант – это чистой воды талант к мародёрству, о чём я уже выпускал материал в декабре прошлого года.

https://www.youtube.com/watch?v=m_QUJjtKHAk

Тогда некоторые писали в комментариях, что я преувеличиваю. Как показывают откровения немецкого финансиста – ничуть. 

Стибрить чужое – это основа украинского менталитета. Стибрить территории, переданные во временное пользование предкам клятыми московскими царями или кукурузным генсеком. Стибрить часть Черноморского флота и Севастополь. Стибрить русского Сикорского и других выдающихся людей, которые просто родились на территории, волею предателей Горбачёва и Ельцина оказавшейся под пятой чубатых незалежников. Стибрить промышленность, крупнейшее в мире морское пароходство, русский город Киев. Стибрить его князей, которые были православными, и понятия не имели, что их когда-то станут использовать в качестве знамени обслуживающие католиков униаты и автокефальные жулики.

Стибрить всё, и проедать это, сидя в садке вишнёвом возле хаты, с непременной горилкой, варениками и Гхалями с низкой социальной ответственностью.

А когда всё, стибренное ранее, будет проедено, начать судорожно оглядывать в поисках новой чужой собственности для присвоения. И призывно улыбаться на разнообразных международных мероприятиях, призывая инвестировать в территорию, национальная идея которой базируется на мародёрстве.

Сомневаюсь, что на Западе много капиталистов, которые бы позволили евроукрам обмануть себя дважды. Полагаю, что после повального бегства европейских инвесторов с Берега Свидомой Кости, найти новых желающих зарыть свои сольдо на цеевропейском Поле Чудес – не получится.

Комик-гетману останется только продать всё скопом, вместе с землёй и евроукрами, китайцам. Вернее, отдать за долги.

После чего в Галичину будет введена Народно-освободительная армия КНР и мы навсегда забудем о бандеровщине.

Как вам такой сценарий, кстати, если на месте Западной Украины будет китайский эксклав, а с остальной территории все постепенно уедут или в Россию, или в Польшу?

По-моему, лучше иметь соседями ещё одну провинцию Китая, чем вот этот нацистский схрон, который мы имеем сейчас.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Правда ли, что дорогие межкомнатные двери всегда качественные? Такой вопрос задают множество покупателей. И действительно, если рядом лежат два дверных полотна идентичных внешне, но абсолютно разных по стоимости, качество дешевой конструкции непременно вызовет сомнение. На самом ...
У нашего правительства рейтинг уже ниже плинтуса. Так что терять им нечего. Надо спасать экономику. Российскую валюту собираются ронять. Это только вопрос времени. Даже жалко сейчас тех, кто спешно продает доллары. «Вы думаете, что нужен сильный рубль?» — сказал глава Минпромторга Денис ...
Валерию Газзаеву предложили занять пост президента ФК "Алания". Главным тренером команды назначен мой сын Владимир Газзаев, прошедший хорошую школу ассистента главных тренеров "Алании" Валерия Петракова и Владимира Шевчука и созревший, на мой ...
Да-да, кто ещё не влюблён, поезжайте в Тюмень и будет вам счастье. Хотя, конечно, любовь от вашего местонахождения не зависит)) Но в Тюмени есть Мост влюблённых, у которого двоякое трактование. Для одних — это символ любви навеки, для других место, где с любовью и надеждами прощаются. ...
Предлагаю Пошехонье. Гостиницы там есть. Цена 1000 за двухместный номер. Заебет, можно ехать в Тутаев. Там полный крышеснос. Это если на машинах. А так проездим фиг знает сколько времени, потому как автобусное сообщение не знаю как. Устюжна. Могу ...