рейтинг блогов

ИНОГДА ЖЕНЩИНЕ НУЖЕН МУЖЧИНА

топ 100 блогов 1gatta_felice31.07.2021 Купила я в Бургасе загогулистую полку. В Болгарии она называется этажерка.
     Ну, пусть будет этажерка.
     Только в магазине она ещё не этажерка, а набор досок и мелких деталей для сборки в картонной коробке. Типа конструктора для взрослых, которым скучно и делать нечего.
    ИНОГДА ЖЕНЩИНЕ НУЖЕН МУЖЧИНА 13 досок (точнее, 13 плит из прессованых опилок) и 126 деталей для крепления (шурупов, гвоздей, дюбелей и пр.).
     Прилагалась 7-страничная инструкция, в которой мельчайшим шрифтом на 13-ти европейских языках напечатана следущая сверхценная информация: монтаж этажерки простой, но его должен делать специалист, а если вы захотите собрать её самостоятельно, то прочтите внимательно эту инструкцию, дабы не говорить после, что это мы виноваты в неудачном монтаже ("тъй като не бихме могли да носим отговорност за грешки, възникнали поради неправилен монтаж").
     После этого текста следовали схемы 6-ти этапов сборки БЕЗ ЕДИНОГО ПОЯСНЕНИЯ. То есть сугубо для опытного специалиста. (Схема первого этапа на фото, можете полюбоваться).
     А я мало того, что не специалист, так ещё и неопытная в сборке мебели.
     На коробке с досками было написано, что сборка займёт полчаса. Честно признаюсь, провозилась я гораздо дольше.
     Сначала никак не могла понять, какую роль играют круглые металлические хреновинки*, которые надо запихивать в доски. И поэтому почти собранная этажерка у меня все время норовила пуститься в пляс. А когда до меня дошло, что делать с теми хреновинками, то пришлось начать монтаж сызнова.

ИНОГДА ЖЕНЩИНЕ НУЖЕН МУЖЧИНА    Собранную этажерку я прислонила к стенке. И стала думать, как же её повесить. Ведь весила она аж 10 кг. А вворачивать в стену два толстых шурупа длиной 5 см полагалось уже непосредственно через петли на этажерке.
     Думала я долго. Неделю.
     Дважды задевала острые углы этого изделия своими пышными бёдрами - до крови и синяков.
     И додумалась, наконец: без мужика никак...

     Однако здесь очень трудно найти мастера для ремонта или монтажа. Почти невозможно. Особенно летом. Но мне удалось заманить в квартиру местного жителя. Он в нашем доме много чего отремонтировал с неплохим качеством. Я приложила всё своё обаяние и таки уговорила его повесить этажерку. За плату, конечно. Даже у мужика на это ушёл почти час.

  Как я теперь счастлива, вы не представляете!

ИНОГДА ЖЕНЩИНЕ НУЖЕН МУЖЧИНА

P.S. Тот мужик, который две дырки в стене делал, умудрился напортачить. Он не измерил длину дюбеля и забил его в дыру только наполовину. Отрезал то, что торчало, потом ввинтил шурупы (криво). Шурупы, естественно, влезли лишь наполовину, он их вытащил и попытался отпилить лишние 3 см (!). Не получилось. В итоге вогнал не магазинные шурупы - толстые и длинные, а из моего запаса - короткие и тонкие.
     Вот теперь боюсь, что при землетрясении полка рухнет. 10 кг всё-таки...

P.P.S. Через два года пригласила другого мастера - самого умелого в городе, а, может, и во всей стране, - Пешо Стоянова. Он перевесил полку-этажерку с соблюдением всех правил.
ИНОГДА ЖЕНЩИНЕ НУЖЕН МУЖЧИНА _____________________

* - Нашла в интернете , как именуются "круглые металлические хреновинки" - это "эксцентриковые стяжки".
Круто. Но запомнить невозможно!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вот  в очередной раз... Подруга сбежала из дома (на время, конечно). Ее свекровь снова разговаривает со своими цветами (в горшках) и не говорит с ней. У меня есть знакомая. Она всякий раз, принося мне букет, с дрожью в голосе просит: - Умоляю! Поговори с ними, они же живые!!! Я на это ...
АннаЛинн МакКорд с бойфрендом, актером Домиником Перселлом, в пятницу во время отдыха на Хантингтон-Бич (Калифорния).⁣
Уровень аналитических дискуссий в рунете отлично описал политолог Семен Уралов: "Считать что на фоне украинского кризиса тронулись умом и превратились в кровожадных кликуш только киевские коллеги - в корне неверно. Среди московских коллег таких тоже неимоверное количество." Целью д ...
12:19:33 _DSC2049 Taken on December 17, 2022 Nikon D3100 ,55.0-200.0 mm f/4.0-5.6 ƒ/4.2 70.0 mm 1/250 Vecrīga, Rīga, Latvia Humans best friend :) ...
То ж треба такий текст написати.. правдивий і від цього ще більш сумно... Кажуть, що ...