рейтинг блогов

Инновационные технологии IQOS

топ 100 блогов mesian28.05.2019Технологии

Инновационные технологии IQOS

Технологические новинки появляются на прилавках магазинов практически каждый день. Все они, так или иначе, созданы, чтобы облегчить человеку жизнь, сделать ее комфортнее, интереснее, безопаснее. Практически в каждой сфере человеческой жизни постоянно протекают изменения, под влиянием прогресса и даже в тех областях, которые, казалось бы, не требуют никакого стороннего вмешательства.

В данном случае речь пойдет о древней и практически неискоренимой привычке – курение. Точнее о том, как, выпустив модный девайс IQOS, компания Philip Morris, поменяла саму суть привычки и что из этого получилось.

Что такое IQOS?

Система нагревания табака IQOS – это новое слово в многовековой попытке сделать вредную привычку чуть менее опасной. Компания Philip Morris потратила много лет на разработку этого уникального устройства перед тем, как, наконец, презентовала его широкой общественности. Многие скептически относятся к новомодному устройству, сравнивая его с вейпом и электронными сигаретами, но это принципиально другое устройство, отличающееся особой технологией.

Суть работы устройства

Технология работы девайса уникальна тем, что в ней не используется процесс горения, который всегда сопровождал привычный многим ритуал. Вместо этого табачный стик (да, в девайсе применяется табак, а не его заменители), при помощи встроенного нагревательного элемента, нагревается до температуры около 300-350С0, чего не достаточно для воспламенения, но вполне хватает для полноценного раскрытия вкусовых качеств.

Для всех моделей IQOS, от первого массового IQOS 2.4, до нового и компактного IQOS 3 Multi, характерна работа практически без запаха. Именно этот фактор и явился основополагающим в успешности девайса на рынке. Пользователям настолько надоело мириться с едким дымным смрадом, что они с радостью и воодушевлением встретили новое устройство от Philip Morris.

Преимущества

«Почему нет запаха?» – спросят многие. Так ведь горения тоже нет, откуда взяться запаху, если ничего не горит? Да, все настолько просто. Исключив всего один момент в цепочке процессов, производитель получил потрясающие результаты:

  • Отсутствие запаха.
  • Отсутствие дыма.
  • Отсутствие пепла.
  • Сниженный показатель выделяемых вредных веществ.

Помимо основных преимуществ устройства нельзя не отметить его привлекательный внешний вид. Это стильный и современный девайс, который выпускается в нескольких цветовых вариациях и даже имеет возможность индивидуализации. Это означает, что некоторые элементы съемные и в магазинах IQOS можно приобрести сменные детали к своему девайсу.

В заключении

Подводя итог, хочется выделить не только внимательное отношение компании к производству, но и не меньшую степень заботы о своих клиентах. Производитель предусмотрел, что могут возникнуть сложности с принятием такого кардинально нового устройства на рынке, а потому подарил желающим возможность попробовать разработку перед покупкой совершенно бесплатно.

Взять на тест-драйв IQOS можно, если уже исполнилось 18 лет: не будем забывать, что устройство, все-таки, содержит никотин и не является полностью безопасным для здоровья. Тестовый период длится неделю и за это время можно полноценно изучить девайс со всех сторон.

Таким образом, кто уже давно устал от дыма, пепла и, что самое главное, едкого и не выводимого запаха, то IQOS вполне сможет удовлетворить ваши запросы.

Источник.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Анекдот дня: - Вот говорят, что хуже дурака - только дурак с инициативой... Но я вам так скажу: ещё страшнее дурак с возможностью её реализации!       Прислали мне историю про вот этого вот актера, который ни больше ни меньше как именно 22 июня решил ...
Khatia Buniatishvili Второй концерт для фортепиано с оркестром c-moll, op. 18 , был написан Сергеем Рахманиновым в 1900 году и впервые полностью исполнен в Москве 27 октября 1901 года автором с оркестром под управлением Александра Зилоти. Второй концерт стал одним из самых ...
Иногда грань реальности в людском сознании стирается. И тогда человек начинает совершать немыслимые поступки, при этом ему кажется, что все окружающие вокруг воспринимают все как норму. К чему я это веду? А к тому, что когда я заехал на фабрику по производству изделий из оникса в Турции, ...
 Убить Зигфрида можно только с помощью Зигфрида, тоже касалось Сетанты-Кухулина в Ирландии, Геракла и Ахиллеса в Греции и русского Кащея. Любой монархический кризис всегда имеет свой внутренний источник. С точки зрения НеоМа, причиной ...
И ведь тихо и мирно лежал на диване. Чорт дернул сходить в магазин за вкусняшками. Вместе с ними купить две бутылочки хайникен. Затем ещё две, затем ещё четыре... пока не перелилось все это в кучу литров , миллион, и кучу пачек сигарет, и в кабак. Да, когда у меня заканчивались сигареты, ...