Инфотренды: Россия проиграла ХХ век, боговожди и история СССР как Сопротивления народа власти ..

топ 100 блогов gala_gala1517.05.2016 Либералы атакуют,  пошла  новая волна с лозунгом на гребне "отречемся от старого мира" (коммунистического) и "покаемся  в грехах своих тяжких", с подведением к нужным выводам в конце, о необходимости реставрации монархии...
Вот вам понимание российского пути "внесистемным независимым исследователем"
, где основные тезисы и методы создания нужной картины, такие, например -
Сначала обрисовка картины социально-политической ситуации в России -
Где парламент — не место для дискуссии, где больница — не место для лечения...
Ключевые вопрос и тут же  ответ - в чем причина русской катастрофы ХХ века - в фальсификации образа исторической России...
Потом постановка цели и задачи  - Демистификация латентного и открытого большевизма — серьезная и нерешенная задача.

Чего хочет г-н, за что ратует? А, вот, кажется, начинает проясняться - В чем причина успеха той России? Причин, конечно, много: огромные природные ресурсы, умноженные на трудолюбие русского крестьянства, на эффективность и немногочисленность слоя дворян-управленцев. Важный фактор — высочайшая образованность императоров и их единство с собственным народом (за весь XIX век по политическим мотивам в стране был казнен 41 человек, а вот за первые 35 лет строительства «светлого будущего» мы потеряли 65 миллионов жизней).
Как хочет вернуть прекрасное российско-имперское прошлое? Тоже понятно  - Самая глубокая причина успеха страны до того, как она начала строить «светлое будущее», — верная самоидентификация, правильное понимание себя и окружающего мира. В его основе — историческая наука, не подлежавшая цензуре.

Все врет г-н? Да нет, вот, скажем, попробуйте возразить - Русская, или лучше Российская, идея — это главные общенациональные правила, сформированные историей и определившие нашу самобытность. Российская идея — это православие, собирание земель и общинный коллективизм. И, добавим, родной язык.
А дальше и в целом, мешает правду с ложью, делает  экскурс в историю, но без анализа причин отчего же столь богоугодная власть и процетающее государство пали к ногам большевиков - Россия переходила к философии качественного развития. Традиционно российская власть узаконивалась идеей Бога. Принимая власть, император проходил процедуру Богопомазанья. Он воспринимал себя и воспринимался обществом как уполномоченный самим творцом. Для страны, где все были верующими, это лучший способ легитимации, он определял высшие правила и для царя, и для подданных.
Традиционная апелляция  к иконе российского либерализма   - Солженицын подтвердил: «Советский Союз соотносится с исторической Россией как убийца с убитым».
Ну и вывод каков? Известное дело, что нынешняя власть незаконна - Можно ли узаконить незаконную власть? Новая власть не была ни богопомазанной, ни выбранной, она не была легитимной. Большевистский переворот означал разрыв истории. Сакрализировались два ключевых термина — Ленин и социализм. Это узаконивало власть, ибо «против социалистического рая только враги», а генсек — его главный строитель и «продолжатель дела великого Ленина».
А еще? Да вот же, как встарь, снова из ничтожного человечка создается образ боговождя - Образ боговождя был, конечно, принципиально непохож на реального болезненного маленького человека, а советский социализм, построенный на чудовищной эксплуатации общества партноменклатурой, на ГУЛАГе, на искусственных голодоморах и депортациях народов, не имел ничего общего с теорией, где социализм — это общество, где свободное развитие каждого — условие свободного развития всех.
То есть, не было СССР, все миф, а история подвигов и побед советского народа это история Сопротивления. Власти, если кто не понял - Сегодня видно, что официальная история СССР — не отражение реальности, а миф, создававшийся властью для общества, и ни одну советскую «историческую» книжку сейчас никто не переиздает, ибо никого не заставишь ее читать… История Советского Союза — это не съезды и пятилетки, это история Сопротивления нашего народа.
Снова вывод, только не падайте  - ХХ век Россия проиграла!
И тут же вопрос - Есть ли у нее шанс выиграть новый, наступивший век?
Далее якобы онстатация - Население ломало систему снизу, умные люди — сверху, и она почти рухнула в 91-м, но возродилась десять лет спустя. Оказалось, что реальная хозяйка страны — номенклатура — смогла реанимироваться и возродиться.Правда, ее состав несколько изменился. Теперь это не столько партийцы, сколько новые чекисты и другие силовики.
Ну да, не вписываемся со свиным рылом в калашный ряд, в евровыборы, вот незадача - Как и прежде, «новый класс» не вписывается в евровыборы. Его не способна узаконить постсоветская версия РПЦ. Новой системе очень нужна идеология, но создание нового детища постоянно затягивается, обостряя проблему легитимации.
А все почему? Да вот же - Поскольку новая власть — преемница и продолжатель советчины и так же поражена разрывом с русской историей, она вновь нуждается в оправдывающей ее мифологии.
Тут подошли к цели псевдоисторической инфоболтологии - Кремль одобрил разработку новой концепции единого учебника истории, с ключевым тезисом о единство-неразрывности исторической России и советчины. Таким путем скрывается разрыв и власть удлиняет свою легитимацию до времен Рюриковичей, снимая ответственность за 17-й год.
И кто там главный враг? Ну да - Новая идеология, главные слова. Два главных термина обновленной идеологии — Сталин и победа в войне. Образ нынешней власти строится как наследницы победителей и таким путем частично легитимируется… Оппонирование сталинщине продолжается у нас с того момента, когда будущий вождь стал заметен на политической сцене. Сегодня его сторонники вспоминают реальные достижения 30–40-х годов — преодоление безработицы, преступности, индустриализацию…
Какие аргументы против предлагаются? Известные, провокационные - Ответный довод краток: Гитлер тоже много сделал для немцев: построил дороги, обеспечил занятость, повысил жизненный уровень… Все бы ничего, но, правда, он сжег в печах 6 миллионов евреев и потерял государство. Поэтому признан главным преступником ХХ века. Вот и Сталин уничтожил десятки миллионов соотечественников. Победив в войне, Советский Союз еще 45 лет мучился и тоже исчез с исторической арены, вместе с соцлагерем и мировым комдвижением.
А вывод очередной? Да вот он  - Диагноз прост: либо мы за Сталина вместе с Гитлером, либо против обоих!
Со сталинизмом покончено, теперь к ВОВ - Второй символ, формирующий постсоветскую идентичность и узаконивающий власть, — Великая Отечественная. Само это словосочетание превращено в неоязыческий тотем. Война мумифицирована как Ленин в Мавзолее, она «священна», здесь недопустимы ни споры, ни научные открытия… Причем реальные фронтовики власти не нужны: обещанное жилье они не получали 70 лет, пока не вымерли. Главное было не в этом, а в том, чтобы сохранить сталинскую мифологию войны: «мы спасли мир от фашизма». Что на это возразить?
Между делом констатируется  - Но прежде, чем говорить о победе, надо признать, что большевики вместе с Гитлером развязали эту войну... СССР противостоял всем мировым правилам. Навязывая красный миф, большевики извели колоссальные ресурсы, человеческие и финансовые. Сегодня Кремль по-прежнему поддерживает и создает совершенно безнадежные режимы, долги которых позднее списываются.
Вывод понятен - Запад объявил санкции против Москвы, Россия находится в политической изоляции, ее изгоняют из цивилизованного сообщества. Причем в ответ, обирая собственный народ, власти объявляют санкции против Запада. Эта советская идеология совершенно неприемлема, она ведет к угасанию России…
Что делать предлагается?  - Выход есть. Нам нужен «Русский Нюрнберг» и юридическая оценка советского режима. Нужно дать оценку тем, кто разрывал связь с тысячелетней Россией. Нам нужны выборы в новое Учредительное собрание. Нам нужно возвращение в историю, к реформированной Российской идее, главные ценности которой теперь — историзм, обустройство, духовность, демократия.
Так о чем г-н трактовал? Ага - Учредительное собрание, Помазанника Божьего на царство, покаяние за ВМВ и кощунственно неполиткорректную Победу в ней.  Ах да - Нюрнберг над советским периодом истории и наследовавшими ей нынешними российскими властями во главе с маленьким человечком и его силовиками-чекистами.
Умно - либеральный желтый геббельсовский агитлисток Фелькише Беобахтер МК то прилепинское опубликует "спасибо деду за Победу!", то чубайсовское "Сталин это Гитлер, СССР виноват в ВМВ,  Нюрнберг над Путиным и силовиками".
Не так важны выводы г-на с ненавистной всем россиянам фамилией, интересен тренд, укладывающийся во всю картину происходящего на инфофронте как недостающий фрагмент в паззл. Основные цели, которые должны быть поражены - СССР, Сталин, Победа, преемственность истории российского государства, самостоятельный путь и независимость России, российская власть и президент.
Что сюда укладывается из случившихся в последнее время событий?  Оживление вокруг императорского дома, поношение  и победы в войне, осуждение
советского режима и сталинизма.  Выводы озвучены мною в начале поста. Если вы возразите, что прямо о необходимости реставрации монархии речь не шла, то напомню вам, что есть такая замечательная вещь как импликатура, в данном случае использовалась именно она, а отличный образец фальсификации истории автор сам продемонстрировал в статье, размещенной в высокотиражном массовом СМИ.
 Следим за спикерами всех дискуссий и фигурантами действий вокруг данной темы, делаем выводы о бойцах и командирах инфовойны...
upd
из комментов в тему -

New comment by Инфотренды: Россия проиграла ХХ век, боговожди и история СССР как Сопротивления народа власти .. lizzza_1 on an entry in Инфотренды: Россия проиграла ХХ век, боговожди и история СССР как Сопротивления народа власти .. gala_gala15.
вы гляньте, чо делается! вот эта мадам, которая пришла в церковь без платка и нательного крестика, желает быть императрицей Великой Православной Империи!
Инфотренды: Россия проиграла ХХ век, боговожди и история СССР как Сопротивления народа власти ..

Желает, граждане, еще как желает, ведь происходит из потомков Мухаммеда и Давида...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Стоило медикам устроить марш в Москве, как Медведев сразу собрал совещание по социальной сфере. Нет, конечно, может быть, тут тоже действует принцип: вследствие этого не означает по причине этого. Ну, совпало, бывает же, сплошь да рядом случается. Тем более, что и претензии демонстра ...
Осенница Ленд-арт (от англ. 'land art') — это такое направление искусства, в котором создаваемое крупномасштабное произведение интегрируется в природный ландшафт. Ленд-арт возник примерно в середине 60-х годов XX века в Америке как протест против галерей, воспринимавшихся в ...
Надо уметь признавать свои ошибки. Моя ирония по поводу пассажиров, дружно  выталкивающих автобус из сугроба в центре города,  была неуместной. Но понимание, что я неправ, пришло только после того, как аномальная стихия обрушилась на Москву. Шутка ли, за выходные в ...
Меня недавно чуток подраспяли.  В тут. Началось все с того, что у одного товарища в дневнике я пошутила, что после 40 лет, я бы запретила все фоточки на  сайте знакомств. Чтобы они не фонили и не забивали эфир. Ну реально... Внешка, кроме уж совсем выбивающаяся из ...
Что-что... Настроение к Новому году поднимать. А то всего десять дней осталось, а оно у нас валяется где-то... ниже плинтуса. Срочно нужно чего-нибудь эдакого... сне-е-ежного... ...