рейтинг блогов

Информация от генерала Петровского

топ 100 блогов colonelcassad06.10.2014 Информация от генерала Петровского

Генерал Петровский ака. "Хмурый" продолжает периодически отвечать в фирменной манере на вопросы читателей известного "секретного" форума.

Ищет нацгвардия,
Ищет милиция
И ДРГ в балаклавах безлицая: знак "колорад" на груди у него...
Больше не знают о нем НИЧЕГО!

Вопрос: как вцелом обстоит ситуация с возможным наступлением в понедельник? Оно действительно начнется, или этот обстрел заставит укров пересмотреть свои планы?

Ответ: Не могу к сожалению просчитать этих эмбицилов. Удар значительно ослабит их бронекулак.но не критично.Завтра понедельник.день тяжелый.поэтому генералы-толстопузики ожидаемо дадут команду на выдвижение на утро вторника-начнут поддавливать и массировано использовать РСЗО. Мы готовы и имеем парочку сУрпрызов
Я уже неделю вместе со своими спецами круглосуточно готовлю мероприятие.поэтому НЕ занимаюсь аэропортом и даже стараюсь не отвлекаться на его мониторинг. ИМХО стратегически необходимо брать Пески и Авдеевку.а аэропорт не штурмовать бессмысленно.а продолжать кощмарить.как я делал до этого


Об "Оплоте":
Вопрос: "До сентября вроде всё было неплохо (если не считать сообщения бывшего начальника политодела МО ДНР Иванова Сергея Борисовича о неудачном объединение Стрелковцев и Оплота), по сообщения Борисыча участвовал в операции в Илловайске.
А потом посыпались мягко говоря странные сообщения. Сначала Червонец из подразделение Моторолы обвиняет Оплот в уклонение от активных участий в Илловайске и отжиме машин у гражданских в тылу. И недавно сообщения об отказе Оплота участвовать в операции в аэропорту и не подчинение некоторых командиров Захарченко вызывает очень большие опасения по поводу окончательного объединение всех подразделений ополчения. В Харькове за ним стоял Евгений Жилин, на Донбассе он тоже летом мелькал. Кто сейчас возглавляет Оплот и кто там начинает воду мутить?"


Ответ:"По пунктам. Настоящий русский офицер Иванов И.Б. или лукавит или сознательно вводит в заблуждение - именно после т.н. неудачного объединения МО и Оплота появился эффективно действующий объединенный штаб из которого он благополучно дезертировал. Перестали делить боеприпасы на свои и чужие. Оплот НИКОГДА не отказывался от выполнения боевой задачи, в том числе и в аэропорту совместно с моими начиная с 8 июля и до сегодняшнего дня. Оплот НЕ участвовал в БД в Иловайске, но достойно воевал в Шахтерске и Дмитровке под командованием именно Захарченко. ВСЕ командиры Оплота без исключения подчиняются Захарченко. Фактов неповиновения у меня нет. Личные отношения ИИ и Захарченко - это ИХ личные отношения. Пусть сами и комментируют, но пока ИИ был здесь, никакого непонимания я не наблюдал."

О аэропорте:
Вопрос: Если есть время/желание прокомментируйте, пожалуйста, этот пост в жж одного из ополченцев (а то как-то очень тоскливо...)

Ещё в Донецке, но оружие уже сдал, снарягу раздал ребятам, так что на правах гражданского человека выскажусь. Происходящее в аэропорту есть состязание двух идиотизмов.
Укры сидят под землёй. На поверхность поднимаются корректировщики, иногда снайперы и миномётчики. Плюс через камеры наблюдают за поверхностью. Наши, после жиденькой артподготовки (ибо снаряды дефицит), выдвигаются, по ним начинают херачить из Песков и Авдеевки всем чем можно, они отходят. И так каждый день. Итог: 1-3 200-х и 10-20 300-х ежедневно.
И всё было бы совсем плохо, но тут вступает в действие уже укрокомандование, которое зачем-то стремится непременно иметь в аэропорту танки и БМП. Которые оно и гонит туда через территорию, которую простреливают наши, после чего оставшиеся коробочки мечутся по взлётке, пока их не сожгут.
Ну и небольшие команды крутых ребят с обеих сторон играют в Контр-Страйк офлайн в развалинах терминалов с примерно равным счётом.
Так что пока наши не возьмут Пески и Авдеевку (либо, как минимум, не подавят артиллерию укров там) толку не будет.
P.S. В подразделениях, штурмующих аэропорт, наблюдается серьёзный дефицит ВСЕГО, особенно противотанкового вооружения.


Ответ: Это правда.

Сразу опровергну слухи, что генерал Петровский куда-то уходит. Беспочвенные слухи возникли на почве путаницы, когда сообщение http://afrika-sl.livejournal.com/61054.html известного ополченца прокомментирование Петровским приняли за прямую речь самого Петровского. Петровский эту информацию подтвердил и только, как ранее подтверждал информацию Жучковского.
Собственно я и от других командиров слышал, что толку было бы больше, если бы основные силы были сосредоточены на взятии поселков Авдеевка и Пески, дабы ликвидировать возможность прорыва в аэропорт и снизить эффективность артиллерийской поддержки аэропорта. Но командование решило задачу взятия аэропорта достигнуть путем лобового штурма, что и привело к длительной возне вокруг аэропорта с излишними потерями. Так или иначе выбор был сделан, а каковы будут последствия, увидим в ближайший месяц.

Большое видео боев за Донецкий аэропорт.


PS. В Ясиноватой собирает в пакеты останки 3 человек убитых во время обстрела.
Информация от генерала Петровского

Перемирие такое перемирие...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Народному Комиссару Внутренних Дел СССР тов.Берия Л.П. За последнее время в каждом заседании Особого Совещания рассматривается от 200 до 300 дел. Таким образом, на рассмотрение каждого дела в среднем затрачивается до 1 минуты. Это, несомненно, не гарантирует нас от ошибок при ...
Итак, в 1979, после свержения режима «кровавых коммуняк», проводивших жуткий «геноцид» (вопрос «геноцида» разобран тут и тут ), был проведён «освободителями» так называемый «народнореволюционный трибунал», «обвинительное заключение» которого мы рассмотрим. Но сперва нужно сказать пару ...
Ах, гениальный      русский киевлянин, писатель М. А.   Булгаков      был не просто       писателем, но и пророком … Вот ещё одно его пророчество: А вот вам и   текст ...
Обёртка карамели «Стенька Разин». 1920-е годы 16 (6) июня исполнилось 350 лет со дня казни Степана Тимофеевича Разина (1630—1671). Суть советского отношения к его деятельности, пожалуй, выражена в известных стихах Евгения Евтушенко: «Голова моя повинна. Вижу, сам себя казня: я был ...
У меня был друг Иван — актуальный художник. Он писал на огромных холстах исключительно рыбок. Произведения охотно приобретали галереи и частные коллекции Америки и Европы. Желания совпали с возможностями, Иван самозабвенно крапал ...