Информационный хаос, Ложь, Обман, Подмена... не пора ли начать решать эту проблему?

топ 100 блогов ХОЧУ ЗНАТЬ ПРАВДУ!13.05.2011

Предлагаю начать обсуждение данной темы, ибо проблема на самом деле очень большая и справиться мы с ней можем только вместе.
Начну с того, что в нашем информационном обществе головы людей перенасыщены всевозможной разностной информацией, что не редко вызывает потерю ориентации в настоящем.

Например, прививки. Все прекрасно знают, что прививки были придуманы и обоснованы уже давно, и с тех пор нас постоянно обрабатывают различными вакцинами. Однако, сейчас так же известны и обратные стороны медали, когда вакцинация становится смертельно опасной для жизни людей. Споры не прекращаются и никто не может узнать, где же она, эта правда... А кто сейчас знает правду? Вы верите врачам, большинство из которых уверены на все 100% что прививки жизненно необходимы(?), но при этом забывают проводить обязательный анализ на реакцию той или иной вакцины на организм человека. Или быть может вы верите тем, кто против вакцин(?), кто всеми правдами и не правдами отстаивает позицию того, что почти любая вакцина приводит к необратимым последствиям в организме и ничего хорошего не несёт человеку кроме плохого самочувствия, хронических заболеваний, страданий, или даже смети. Так кто из них прав? У меня сейчас нет доверия ни к тем ни к этим, т.к. я не знаю правды! Многие родители в истерике терзаются сомнениями стоя перед процедурным кабинетом со своими детьми.. делать прививку, или не делать? Если не сделаю, то вдруг заболеет и... А если сделаю, то кто знает как она повлияет на моего ребёнка!!!! Знакомая ситуация? Это лишь пример, которых полным полно в наше время и нигде нет только одного компонента - правды! А жизнь детей обычно ценится превыше всего.

Так что, будем думать, как справиться с этой напастью? У меня созрела идея, но о ней позже, а сейчас стоит добавить, что правда есть всегда, только её тщательно маскируют иной правдой, или откровенной ложью, которая подчас слишком хорошо маскирует правду и очень трудно, а зачастую даже невозможно понять, где именно эта правда, где же истина. Для большинства вопросов, правда находится самостоятельно, при желании, но... чтобы докопаться до неё, нужно перелопатить столько материала, столько источников, что эта правда выходит в разряд абсолютно не целесообразных и поэтому никто обычно до неё и не докапывается. Например, чтобы узнать какие ингредиенты применяются при изготовлении всё той же вакцины, какие методы и технологии были использованы, какие условия хранения и транспортировки осуществлялись при доставке от производителя до потребителя и самое важное, это то, какое воздействие оказывает на организм человека каждый ингредиент как в отдельности, так и в готовом к применению виде. Согласитесь, всё это конечно можно узнать, но на каждом этапе будут создаваться определённые сложности, особенно если не всё чисто (а это уже хороший инструмент определения косяков) и поэтому, далеко не каждый готов начать в этом разбираться, особенно простой народ, который и так по уши погряз в проблемах, работе и бытовых делах.

Если мы правильно обозначим все эти проблемы, то мы сможем более детально и конструктивно подойти к тому, чтобы начать движение в сторону их решения. В этом клубе, собственно как и во многих других подобных и на форумах, в блогах и прочих информационных узлах, везде одно и то же, выкладываются материалы, выкладываются факты, люди обсуждают, ругаются, остаются каждый при своём мнении, у кого то меняется мнение на противоположное... а проблемы то обычно не решаются.

Вот ещё например. В.В.Путин. Кто его не знает? Его знают все. А кто знает какой он на самом деле и к чему он стремится? Никто по большому счёту то и не знает. О нём идёт множество споров, множество дискуссий и т.п. обсуждений, но никто его толком не знает, только лишь по кем то оставленным экспертным и не очень, отзывам. В данный период идёт явная провокация в его сторону, которая видна не вооружённым взглядом, были бы мозги на месте. Судить со стороны абсолютно бессмысленно, т.к. между ним и людьми есть достаточно ушлая прослойка, которая и является информационной призмой. Верить экспертам тоже нельзя, т.к. у каждого свой взгляд и каждый тянет в свою сторону. Так кто на самом еле знает, кто такой В.В.Путин? Ну да ладно, эта тема столь далека, что нужно сначала о земных, насущных поговорить.

А история? Кто знает нашу истинную историю? Думаю что не мне вам рассказывать о том, что споров по этому поводу превеликое множество и достоверность каждой версии оценить очень трудно и зачастую не представляется возможным.

Ложь окружает нас со всех сторон. Наркобароны, в том числе Чубайсы, Ротшильды, Английские королевы и прочая шелуха, все они имеют свои интересы в мировом масштабе, в которых на первом месте в основном деньги и власть, являющиеся ключевыми моментами в формировании нашей с вами реальности. А если они управляют информацией, значит они сами корректируют наши знания. Но это не проблема, т.к. вся эта манипуляция скрыта и если её приподнять, то она начнёт саморазрушаться, т.к. люди смогут доверять, или не доверять тому с чем сталкиваются, зная откуда ноги растут. С одной стороны это кажется очень сложным, а с другой... ведь они такие же люди, только с толстыми кошелями в дорогих лимузинах, но без остальных людей, они по большому счёту никто. Думаю, что у кого есть своя голова на плечах, поймёт это и сделает правильные выводы. Но это не призыв к протестам, бунтам, войне и прочим беспорядкам.. нет. Просто нужно понимать что есть что и как это всё работает, чтобы суметь решить проблему любой сложности. А люди, в основной своей массе, это сила, причём не просто грубая физическая, а гораздо более мощная и действенная, которая то как раз и должна управлять собою, т.е. обществом, как это было во времена стародавние на Руси.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Я пришел к выводу, что мне нужен нетбук. Чтобы дольше удавалось писать. Сидение на стуле у компьютера уже так ломает спину, что сил никаких нет и гимнастика не спасает. А с нетбуком я смогу даже лежа ...
24 июля 1374 года впервые в исторических документах встречается название города Вятка. А основан город был как вечевая республика двумя столетиями ранее... ...
* * * Однажды во время обсуждения хлебопоставок, в начале 30-х годов, секретарь одной из областей сострил, говоря о том, что его область не может поставить больше зерна: - Как говорят французы, даже самая прекрасная женщина не может дать больше ...
хочется поговорить про "базовые знания", которые дает школа. школа препятствует установлению межпредметных связей, плохо учит работать с информацей, не оценивает степень погруженности в тему, а требует лишь воспроизведения один к одному узкого набора сведений (знаешь сансивьеру и гипераст ...
По слухам, что упорно ходят в Сети, самолеты прилетали, не для того, чтобы ЧТО-ТО привезти, а для того, чтобы КОЕ-КОГО вывезти, кого, вроде как, официально и нет ( причем с лимитом на точку сбора в трое суток). И если борты стоят, то кого же они ждут. А также говорят о том, что кого то ...