информационная война

топ 100 блогов ommod19.09.2013 На протяжении нескольких ночей меня держали в курсе хода выборов в Красногорске. В кромешной тьме раздавался писк смс и, добредши на нетвердых ногах до телефона, я обнаруживала на экране проценты голосов , набранных кандидатами. Одно из сообщений гласило "Н-ский снят. ТАК НАДЕЖНЕЙ" Загадочно, однако отправителю Vybor2013 очевидно виднее.

Все же зло эти социальные сети, в которых аккаунт привязан к телефону.

Другое дело толпы маркетологов, дерущие с заказчиков деньги на разработку концепции продвижений и рекламы. Они собирают фокус-группы, рассуждают об НЛП, выдают рекомендации.

В результате веерная рассылка клиентам, имевшим несчастье побывать некогда или быть клиентом заказчика. Например:
Сеть клиник предлагает срочно записаться на прием к врачу, а лучше к пяти врачам сразу, шестой возможно обойдется бесплатно - ибо баллы начисляются за каждый потраченный рубль и еще 500 бонусных сверх.
Чем бы срочно заболеть пока акция не закончилась? - крепко озадачивается потенциальный пациент, пока еще вполне здоровый, но уже весь в сомнениях.

Чемпионом смс-рекламы объявляется все же
банк - крупнейшая госмонополия, логотипом которого является выщербленная зеленая монетка или зеленый птичий косяк, все никак не улетящий из ореола.
"Уважаемя М" извещает он, "в ваших руках возможность поехать на ОЛИМПИАДУ в Сочи или стать обладателем ценного приза" (интересно такого же ценного как поездка ?). " Просто откройте вклад! ген лицензия № от.."
Любопытство обуяло нестерпимо. Билет в купе или плацкарт? неужели самолетом? с проживанием? Олл инклюзив? или питание за свой счет? а напитки?
И главное, в качестве кого туда отправляют? Пробежать километр я еще рискну, а вот плавать решительно отказываюсь - не умею.
Позвонить что ли бесплатно по указанному телефону, узнать детали? информационная война

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
                                                                                ...
Я, почему-то, была уверена, что выпивать таблетки экстренной контрацепции можно до 24 часов спустя. Так что когда я проснулась утром, то первыми моими мыслями было: "Колесо! Мне нужно колесо! Только не ребёнок! Не сейчас!" Но он спал. Я не хотела его будить, потому что время ещё есть. ...
Висит в топе на первом месте пост MIUMAU "Шибко умные фразы, за которые хочется прибить". Совсем недавно хотел об этом сам написать. Опередили. Вот так всегда в жизни. Яблоко на голову упало тебе, а закон тяготения всемирного уже придумали. Лично меня бесит слово "позиционирование". И даж ...
А какое у вас образование? к то вы по специальнос ти? а кем рабо тае те с  такими данными? ...
Где то в октябре-ноябре прошлого года говорил я с одним близким к правительству человечком имени которого все одно не назову. В общем сказал он мне мысль что Россия и бюджет оной готовы к скачку цен на нефть до уровня 64 долларов за баррель. И если цена упадет ниже - то три-четыре месяца н ...