Инфекция COVID-19 во время беременности не связана с мертворождением или

топ 100 блогов padolski23.02.2021 Инфекция COVID-19 во время беременности не связана с мертворождением или
Согласно новому исследованию, инфекция COVID-19 во время беременности не связана с мертворождением или ранней неонатальной смертью.

Зато, как показало исследование, проведенное с участием более 4000 беременных женщин с подозрением или подтвержденным COVID-19, у женщин с положительным тестом вероятность преждевременных родов выше.

В исследовании, проведенном учеными из Имперского колледжа Лондона и опубликованном в журнале Ultrasound in Obstetrics and Gynecology, использовались данные из Великобритании и США.

Исследовательская группа изучила данные 4004 беременных женщин с подозрением или подтверждением COVID-19. Из этих женщин 1606 были из Великобритании, из реестра данных PAN-COVID, а 2398 из США из реестра данных SONPM Американской академии педиатрии.

PAN-COVID финансировался Советом по медицинским исследованиям, Национальным институтом медицинских исследований Великобритании и Имперским центром биомедицинских исследований NIHR.

Все женщины родили с января по август 2020 года.

Исследование показало, что ни один ребенок не умер от COVID-19. Также не было увеличения риска мертворождения или низкой массы тела при рождении.

Однако, данные, как Великобритании, так и США свидетельствуют о более высоком риске преждевременных родов (определяемых как роды до 37 недель).

По данным Великобритании, у 12 процентов женщин с подозрением на или подтвержденным COVID-19 были преждевременные роды, что на 60 процентов выше, чем в среднем по стране в 7,5 процента. По данным США, у 15,7 процента женщин были преждевременные роды, что на 57 процентов выше, чем в среднем по США (10 процентов).

Исследовательская группа говорит, что часть этой связи может быть обусловлено тем, что врачи решили вызывать роды раньше срока из-за опасений по поводу воздействия инфекции COVID-19 на мать и ребенка. Частота самопроизвольных преждевременных родов оказалась ниже ожидаемой.

Профессор Кристоф Лис, старший автор исследования из Департамента метаболизма, пищеварения и репродукции Imperial, сказал: «Открытие того, что инфекция COVID-19 не увеличивает риск мертворождения или смерти ребенка, обнадеживает. Тем не менее, подозреваемый или подтвержденный COVID- 19 диагноз был связан с более высоким риском преждевременных родов, и не совсем понятно, почему ».

Доктор Эд Маллинз, соавтор из отдела метаболизма, пищеварения и репродукции Imperial, добавил: «Это исследование поддерживает приоритетность вакцинации беременных или планирующих беременность женщин, а также существующие меры по защите беременных женщин от инфекции. , чтобы уменьшить преждевременные роды».

Доля детей, рожденных от матерей с подтвержденным COVID-19, у которых впоследствии был обнаружен положительный результат на вирус SARS-CoV-2 (вызывающий COVID-19), составила 2 процента в исследовании Великобритании и 1,8 процента в исследовании США.

У большинства женщин в исследовании не было ранее существовавших заболеваний, таких как диабет или респираторное заболевание, такое как астма.

В использованных для исследования данных по Великобритании – восемь женщин умерли, а в исследовании по США - четыре женщины.

Исследовательская группа утверждает, что, хотя эти показатели смертности среди рожениц выше, чем ожидалось, они аналогичны ожидаемым показателям смертности среди взрослых с подтвержденной инфекцией COVID-19. Это говорит о том, что у беременных женщин риск смерти от COVID-19 не выше, чем у небеременных.

Среди женщин, участвовавших в исследовании из Великобритании, 66,5 процента были европейцами или североамериканцами, 1,9 процента - ближневосточными, 1,1 процента - североафриканцами, 4,2 процента - африканцами к югу от Сахары или Карибского бассейна, 7,5 процента - жителями Индийского субконтинента и 9,2 процента - это страны Юго-Восточной Азии. Среди американской группы исследования 37 процентов были белыми, 25 процентов - чернокожими или африканцами, 4,1 процента - азиатами, 0,4 процента - американскими индейцами или коренными американцами Аляски.

Профессор Фиона Ватт, исполнительный председатель Совета по медицинским исследованиям, которая помогла финансировать исследование, сказала: «Очевидно, что очень важно понять, как COVID-19 влияет на разные группы людей. Результаты исследования, свидетельствующие об отсутствии повышенного риска мертворождения и ранней неонатальной смерти у женщин, заразившихся COVID-19 во время беременности, обнадеживают. Однако, исследование подчеркивает необходимость дополнительных исследований, чтобы определить, влияет ли COVID-19 на исходы материнства или преждевременные роды».


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Про порт Усть-Луга - новое "окно России на Запад", которое пришлось сооружать с нуля после отпадения Прибалтики в 1991 г., я рассказывал уже несколько раз. Был и общий обзор порта , и рассказ о громадной сортировочной станции , построенной не так давно, и сравнение специализации ...
Как пишут  на пикабу, только что на проспекте Металлургов упал балкон на тротуар. ...
Мои   читатели  присылают  мне  в  комменты     инфу  про    похождения   некоей  Козы  с  её  козлом (или  какое  там  у  него  погоняло)  в  ...
Уважаемые коллеги, прошу откликнуться вас в комментариях к этой публикации, так как, наверное, с каждым может произойти то, что случилось со мной или ранее уже был такой негативный опыт. Помимо творческих съёмок многие фотографы, ...
Серию из 23 картин «Созвездия» Миро написал в 1940-1941 г. Это были самые страшные, беспросветные и тяжелые времена для художника. В 1936 году он бежал в Париж из Испании, когда там началась гражданская война, а с началом Второй мировой перебрался в тихий Варанжевиль. В ...