Индийское чудо может убить Российский автопром!

топ 100 блогов ru_auto31.03.2010 Подъехала серебристая двенадцатая со сполером. Машинка довольно прокаченная, музыка хорошая внутри стоит, компьютер, электростеклоподъемники. Притом друг купил ее всего 160 тыс. рублей.

Российские автомобили уже давно холодят душу. Попытки воскресить автопром пока не увенчались успехом. Даже Владимир Путин купил Ниву, но это не помогло…

А между тем «самый дешевый в мире» индийский автомобиль скоро будет продаваться России, Европе и США. Да Tata Nano, конечно, не Ferrari. Его вряд ли купит Ксения Собчак. Зато он очень дешевый и экономичный.

Стоимость автомобиля в Индии составляет от 2,5 до 3,5 тысячи долларов. Корпус автомобиля металлический, четырехдверный. Объем топливного бака: 15 литров. Высота: 3,1 метра, ширина - 1,5 метра, высота - 1,6 метра. Инжекторный двигатель с корпусом из алюминия расположен сзади. Объем двигателя составляет 623 кубических сантиметра, а мощность - 33 лошадиных силы.

Nano выпускается в Индии в трех версиях: "Стандарт", "Делюкс" (CX) и "Люкс" (LX). "Deluxe" будет оснащен с псевдовоздухозаборниками на задних крыльях, наклейками на кузове, легкосплавными дисками, кожаными сиденьями и даже кондиционером.
Недавно автопроизводитель уже представил европейскую версию модели. Ради привередливых европейцев в конструкцию автомобиля было внесено немало изменений по сравнению с "индийским вариантом". Машина получила полноценные бамперы, усиленный кузов, кондиционер, две подушки безопасности и электроприводы стёкол.

Как пишет "Автонавигатор", Tata Nano появится в России в начале 2011 года и будет стоить около 200 тыс. рублей.

Сейчас сборка этих машин осуществляется на не предназначенном для этого производстве, которое не справляется с ажиотажным спросом. Внесли предоплату и оформили заказ уже 200 тысяч человек, но выпущено пока лишь около 25 тысяч, и только 100 тысяч получат машину до конца этого года. Пока автомобиль поставляется только победителям лотереи, итоги которой были подведены год назад.

Счастливые обладатели с удовольствием рассекают по городу. Малолитражки входят постепенно входят в моду. Я часто вижу красивую блонди за рулем Пежо 206. Мне кажется она с удовольствием пересядет на новую игрушку.

Индиец может вступить в серьезную конкуренцию с вазом т.к. оба будут находится примерно в одном ценовом сегменте рынка. Остается только вопрос качества и сервиса, где наш соотечественник может проиграть. Гарантия на Tato действует 18 месяцев, или 24 тысячи километров, но качество машины, тоже порой удивляет…

- Я не понял, что произошло, – indianautosblog.com цитирует слова погорельца. - Мотоциклист указал на зад машины и сказал, что она в огне. Двигатель был позади меня, и я не видел пламени.

Водитель и владелец машины успели выпрыгнуть, но машина сгорела. Этот случай не первый. В Индии сгорело уже четыре Tata Nano.

Зато безопасность ВАЗа охраняется высшими силами, а именно тремя иконками на передней панели…

Индийское чудо может убить Российский автопром!
Индийское чудо может убить Российский автопром!
Индийское чудо может убить Российский автопром!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Все люди испытывают большую радость, когда видят на небе радугу, но очень немногие знают, какой великий духовный смысл стоит  за этим явлением. Радуга- это символ прощения человечества Богом и это знак союза Бога со всеми людьми. Перед отъездом из Киева наблюдал это чудесное явление н ...
Неприятная история случилась у российской «дочки» швейцарского люкса - ООО «Одемар Пиге Рус» (головная компания Audemars Piguet Holding SA). К ним в московский офис пришли сотрудники управления «К» 4 службы ФСБ России и нашли часы из драгоценных металлов. Тут оперативники изъяли семь ...
Делегация Общественного совета при Минобороны России во главе с председателем совета и главредом «МК» Павлом Гусевым во вторник, 22 октября впервые посетила военный инновационный технополис «Эра» в Анапе. Цель – знакомство с научными разработками иннополиса, который «за глаза» уже ...
К сожалению, Мегафон по непонятным мне причинам решил ограничить мою скорость до 0,0кб, что свело на нет мои попытки комментариев в реальном времени. Ничего, я не гордая. Восполню. Получился цирк. Сидела в правом ряду вместе с другом. Соседкой, ...
Большинство российских семей не желают иметь много детей. Считается, что все дело в низком жизненном уровне граждан, но ведь и в благополучной Европе рождаемость падает...Демография напрямую связана с духовным состоянием народа. Родители ...