Индийские лекарства против гепатита С

топ 100 блогов scribonianus — 29.03.2022 — Здоровье

«Ласковый убийца» - так долгое время называли вирусный гепатит С. Заболевании относили к число опасных, трудноизлечимых, часто приводящих к летальному исходу. Так было до тех пор, пока в борьбе с патологией применялся метод интерферонотерапии, предполагающий комбинированное назначение Интерферона и агрессивного противовирусного препарата Рибавирина. Он не отличался особой эффективностью, часто становился причиной развития тяжелых осложнений, имел множественные противопоказания. Но все изменилось, и сегодня есть достойная альтернатива интерферонотерапии – новые индийские лекарства от ВГС.

Препараты-дженерики из Индии

Лекарства индийского производства, являются прямыми аналогами американских противовирусных средств нового поколения. По характеристикам дженерики полностью соответствуют оригиналам, отличается лишь доступная цена препаратов. На их производстве в свое время настояла ВОЗ, которая попросила фармацевтическую компанию из США, предоставить патенты на лекарства третьим странам. По ее мнению это был единственный способ обеспечить доступность новой безинтерфероновая терапии HCV для всех нуждающихся в ней и тем самым снизить процент заболеваемости.

В основе медикаментов лежит четыре новых активных вещества:

· Софосбувир;

· Ледипасвир;

· Даклатасвир;

· Велпатасвир.

У них высокая эффективность, практически 100%. В промежуток времени 3-6 месяцев, средства способны уничтожить любой генотип вируса, при условии назначения пациенту правильной комбинации веществ. 1 и 4 генотип лечится Софосбувиром и Ледипасивром, 1-5 – Софосбувиром и Даклатасвиром, а 1-6 – Софосбувиром и Велпатасвиром.

Схему, как и продолжительность терапевтического курса определяет врач, с учетом:

· клинической картины пациента;

· диагностированного цирроза;;

· наличия ВИЧ-инфекции;

· генотипа вируса;

· ранее проведенной неэффективной интерферонотерапии.

Выпускаются индийские лекарства-дженерики в виде монопрепаратов, таких например, как Sofokast и комбинированных средств, таких как Velakast, включающих в свой состав сразу два активных соединения.

Принцип действия

После того, как медикаменты попадают в организм они блокируют развитие патогена, предотвращают возможность его дальнейшего распространения по печени, снижают тем самым вирусную нагрузку и постепенно сводят ее к нулю. При этом вещества абсолютно безвредны для всех систем и органов человека. Доказательством тому является хорошая переносимость безинтерфероновой терапии, возможность приема таблеток в домашних условиях, без постоянного наблюдения врача.

Назначение и противопоказания

Дженерики из Индии от HCV показаны пациентам на любом этапе течения заболевания, включая случаи, когда на фоне патологии развился фиброз, цирроз печени. Не запрещены они инфицированным с ВИЧ, сахарным диабетом.

Не следует проводить лечение медикаментами только у:

· беременных;

· женщин во время лактации;

· детей, младше 18-ти лет;

· больных, страдающих острой почечной недостаточностью;

· людей с установленной повышенной чувствительностью к компонентам препаратов.

Побочные реакции

Индийские лекарства-дженерики, предназначенные для борьбы с вирусным гепатитом С практически не провоцируют побочные реакции. Только иногда, некоторые больные, начиная принимать таблетки, отмечают у себя:

· нарушение сна;

· упадок сил;

· раздражительность.

Все эти симптомы, говорят о том, что дженерики начали свое активное действие, а организм еще не успел адаптироваться к этому процессу. Проявления носят временный характер и проходят самостоятельно. Менять дозировку, схему или отменять прием лекарств нет необходимости.

Где купить

Противовирусные препараты от hepatitis C пока не лицензированы в нашей стране, поэтому если вам необходимо Ледифос купить или любой другой дженерик данной группы, следует заказать их в специализированной интернет-аптеке.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня севастопольцы встречали автобусы с сотрудниками внутренних войск и спецподразделения «Беркут». Большое количество людей, собравшихся возле памятника адмиралу Нахимова, скандировало «Спасибо». Севшим голосом командир подразделения благодарит севастопольцев за их поддержку. ...
Улинъюань - это те самые горы, которые вдохновили создателей Аватара на их фантастические пейзажи. Национальный парк находится недалеко от города Чжанцзяцзе. Он довольно большой по площади, почти 400 кв км, так что некоторые туристы едут сюда на неделю, чтобы неспеша все изучить. На м ...
из свежего интервью Натальи Поклонской радио «Комсомольская правда» (22.06.2021 г.) Журналист .  а почему вы не говорите куда вы уходите? Поклонская .  я не могу пока сказать... рановато Журналист .. рановато? Почему рановато? Нет, я просто не очень понимаю... бла-бла ...
Недавно пришла мне в голову мысль, что язык исходно предназначен вовсе не для передачи данных. Он предназначен для передачи команд низшим по рангу. Посему одна информация (исходящая, как нам кажется, от сущности высшего ранга) воспринимается ...
Бытует мнение о том, что женщины – это представители «слабого» пола. Да, они зачастую меньше мужчин по своей комплекции. Да, они гораздо реже мужчин отмечаются в областях работ, где требуется жесткая сила. Нет, они не слабый пол. Помимо того, что женщины постоянно ходят на работу наравне ...