Индийские авианосцы в сравнении и планы строительства атомных подводных лодок в

топ 100 блогов dambiev01.04.2021 Индийские авианосцы в сравнении и планы строительства атомных подводных лодок в

Впервые вижу спутниковый снимок сразу двух индийских авианосцев, строящегося INS Vikrant и действующего INS Vikramaditya  на верфи  Cochin Shipyard Limited. Можно сравнить размеры экс-"Горшкова" и  "индийца".. И еще..

Как сообщает индийское издание Times of India ВМС Индии намерены реализовать крупный национальный проект по строительству трех многоцелевых атомных подводных лодок  с опционом  на постройку еще трех единиц.
Комитет кабинета министров Индии по безопасности, вероятно, даст окончательный положительный ответ «в течение месяца или двух» по реализации программы национальной АПЛ, сообщает источник издания в правительстве Индии.
Программой предусмотрено строительство шести многоцелевых атомных подводных лодок водоизмещением более 6000 тонн на индийском государственном судостроительном предприятии Ship Вuilding Centre (SBC) в Вишакхапатнаме, первая из которых должна войти в состав ВМС Индии примерно к 2032 году. Стоимость постройки одной АПЛ предварителльно составит около 15 000 крор (2,1 млрд. долл. США).

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Уничтожение памятника бандеровцам из УПА в Польше. ...
Новый год - время подарков. И они бывают не только материальные. Ваш ...
Californian Dream 2005 ин да хаус. Я в экстазе. Возникает желание завтра метнуться и купить весь запас калифорнийского мерло этого странного лабаза. Откуда они его взяли? И почему у них также продаются маленькие бутылочки вина и маленький виски в ...
...
Удручающее экономическое положение большой части российского населения, усугубляющееся пандемией ковида, удивляет многих западных экспертов. Блеск и нищета, глубокое социальное расслоение и неравенство в России заставляют задуматься о причинах происходящего. По информации газеты Le ...