рейтинг блогов

Индия завтра принимает цифровые системы здравоохранения

топ 100 блогов aizen_tt26.09.2021 В прошлом году премьер-министр Индии Нарендра Молди в своем выступлении на Дне независимости в прошлом году объявил, что начнется «новая кампания» под названием «Национальная миссия цифрового здравоохранения» (NDHM). И вот он, идентификатор здоровья, прибывающий в Индию, со всеми личными медицинскими записями.

Далее так:

"Премьер-министр Нарендра Моди объявит о развертывании миссии цифрового здравоохранения Прадхан Мантри 27 сентября, сообщил в Twitter министр здравоохранения Мансух Мандавия.

Г-н Мандавия добавил: «В соответствии с этим людям будет предоставлен уникальный цифровой идентификатор здоровья, который будет содержать все медицинские записи человека».

Премьер-министр в своем выступлении на Дне независимости в прошлом году объявил, что начнется «новая кампания» под названием «Национальная миссия цифрового здравоохранения» (NDHM). «Каждый гражданин Индии получит медицинскую карту. Каждый раз, когда вы посещаете врача или аптеку, все будет записываться в эту карту. - От записи к врачу до приема лекарств - все будет доступно в вашем профиле здоровья », - сказал он.


Индия завтра принимает цифровые системы здравоохранения


Миссия проводится на экспериментальной основе на шести союзных территориях, включая Пудучерри, Чандигарх, Ладакх, Лакшадвип, Андаманские и Никобарские острова, Даман, Диу, Дадру и Нагар-Хавели.

Министр здравоохранения также выпустил модули Post-COVID Sequelae, нацеленные на повышение потенциала врачей, медсестер, парамедиков и местных медицинских работников по всей Индии для борьбы с долгосрочными последствиями COVID-19.

«Модули были подготовлены, чтобы дать врачам и медицинским работникам рекомендации по решению проблемы долгосрочных последствий COVID-19», - сказал министр.

Он отметил, что необходимо активное и комплексное лечение COVID-19 для минимизации побочных эффектов.

«Мы были свидетелями последствий воздействия пост-COVID-19 на пациентов из-за приема более высоких доз стероидов в случаях мукормикоза. Важно принимать лекарства с меньшими или незначительными побочными эффектами. Если мы заблаговременно будем бдительны, это будет полезно для борьбы с будущими последствиями COVID-19 », - добавил он.

Министр пояснил, что представления, связанные с пост-COVID-19, которые укоренились в нашем обществе, такие как страх и проблемы психического здоровья, важны и требуют решения."


https://www.thehindu.com/news/national/modi-to-announce-nationwide-roll-out-of-pradhan-mantri-digital-health-mission-on-sept-27/article36626678.ece

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Душа попросила смены материала, и я опять взялась за акварель. Старый, отмытый под душем акварельный картон, водоразмываемый (уррра!) лайнер, порыв и... Готов новый аватар! Захватывающий процесс, жаль только, что акварель бледнеет при высыхании и бумага дорогая. Грядут картинки. ...
В качестве короткого развлекательного досуга (в перерыве подготовки к семинару в Воронеже) решила поснимать бытовые предметы, в основном – посуду. Простым фотоаппаратом – без использования дополнительного света и других специальных приспособлений. На всех кадрах – один «фон» (кухонный ...
Я уже рассказывал про эту Нетоварищескую Встречу, состоявшуюся в московском районе Измайлово на квартире москвича Сержа Аратюняна, где он как собак отпиздил целую кучу своих одноклассников http://oldfisher-mk.livejournal.com/76248.html А вот потом дело дошло до суда и был приговор, эту к ...
Ньюбург очень странное место. Всего час езды от Нью-Йорка, а ты как будто попадаешь в совершенно другой мир. Помните такой сериал "Скользящие", герои которого перемещались по параллельным пространствам и никак не могли попасть домой. Так вот Ньюбург самое настоящее параллельное ...
Эти люди оплатили все расходы по доставке Навального в Берлин. Заголовок и фото из журнала несравненной Евгении Альбац. Каюсь, у меня тут же, как в том анекдоте, возникли подозрения. И невольно возник неуместный в этой ситуации вопрос: а все ли зубы пересчитали у пациента в ...