рейтинг блогов

Индия заинтересовалась разработками Виктора Петрика.

топ 100 блогов vsevman12.12.2010 Виктор Петрик встречал индусов сам

В Петербург прибыла индийская делегация во главе с Нитином Гадкари,



президентом оппозиционной национальной партии страны (Bharatiya Janata
Party — BJP является второй крупнейшей партией в национальном парламенте Индии (116 депутатов).




Виктор Петрик встречал индусов сам

Нитина Гадкари, прибывшего из Москвы на "Сапсане", встретил эскорт из личных авто Виктора Петрика, флагманом которого был белоснежный Bentley (на российском рынке автомобиль стоит около $1 млн). Причем академик сам управлял авто по дороге во Всеволожск, где расположена его штаб–квартира, лаборатории и производство.

Виктор Петрик встречал индусов сам

"В Индии мы испытываем большие проблемы с питьевой водой, из–за грязной воды много людей страдают заболеваниями.

Виктор Петрик встречал индусов сам

Я нахожусь под сильным впечатлением от разработок профессора Петрика, очевидно, что его метод лучше, чем остальные. Применение фильтров Петрика откроет не только большие коммерческие возможности, но и улучшит жизнь бедных людей", — заявил Нитин Гадкари.

Виктор Петрик встречал индусов сам







Индийские партнеры российского изобретателя Виктора Петрика пригласили президента крупнейшей оппозиционной Индийской народной партии (Бхаратия джаната парти, БДП) Нитина Гадкари посетить Россию 6-10 сентября для знакомства с его опытом по очистке воды, говорится в пресс-релизе партии.

"Национальный президент БДП господин Нитин Гадкари принял приглашение "Water Freedom Revolution" (WFR) посетить Россию с 6 по 10 сентября 2010 года", - говорится в сообщении партии, где Петрик охарактеризован как "нобелевский лауреат" и "бывший ученый НАСА".

На интернет-сайте WFR говорится, что это международное движение призвано "распространять сведения о важности воды и ситуации с водой в мире".



Как говорится в пресс-релизе БДП, Гадкари в ходе своего пятидневного визита посетит Москву и Санкт-Петербург, где "изучит разные аспекты этого движения, цель которого - улучшение жизни рода человеческого, качество которой падает изо дня в день из-за различных загрязнителей". Пресс-служба БДП не смогла сообщить РИА Новости более подробную программу визита Гадкари.

Возглавляет WFR поэт и общественный деятель Нилеш Нил, который, как и Гадкари, родом из Махараштры. Как говорится на сайте, движение было создано после того, как в 2007 году Нилу повстречался представитель петриковского производственного холдинга "Золотая формула" Михаил Желтиков.

Представители WFR, по их собственному заверению, уже заручились поддержкой правительства Индии и штата Гоа. На сайте движения, в частности, сообщается о встрече его лидеров с главным министром этого туристического штата Дигамбаром Каматом. Камат в 1994-2005 годах был членом БДП, но покинул партию вскоре после ее поражения на парламентских выборах 2004 года и вступил в правящую партию Индийский национальный конгресс (ИНК).

Фракция БДП в национальном парламенте Индии является второй крупнейшей (116 депутатов) после ИНК (206 депутатов).

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Есть такие в постиндустриальном мире. По телеку опять запустили тему про американское биологическое оружие которое убьет всех у кого есть российское гражданство. Показывают народу ...
Зимнее время, возможно, вернется в Россию, запрос Госдумы с этим предложением будет направлен правительству. Спикер Госдумы Сергей Нарышкин заявил, что готов подписать депутатский запрос в правительство РФ по исчислению времени в России. В ...
Тот факт, что «военная угроза» со стороны СССР в Западной Европе переставала служить цементом, скреплявшим единство блока, вынудили Вашингтон внедрить элементы гибкости в свою ...
Предыдущий выпуск ...
Удобно, чо. Не проебёшь 50-ти процентную скидку на оплату. Слава СХМ ...