рейтинг блогов

Инцидент с истре​**телем Су-30СМ Морской авиации ВМФ России в Крыму

топ 100 блогов bmpd23.05.2021



Как сообщил Телеграм-канал "Контора Пишет", 21 мая 2021 года в 18:49 на военном аэродроме Саки при подготовке к выполнению упражнения № 20 и 21 "Восстановление летных навыков в СМУ", на самолете Су-30СМ (бортовой номер "37 синий") из состава 43-го отдельного морского штурмового авиационного полка Морской авиации Черноморского флота при занятии экипажем мест в кабине и пристегивании сработала система катапультирования.


Инцидент с истре​**телем Су-30СМ Морской авиации ВМФ России в Крыму photo_2021-05-22_21-58-16

Истребитель Су-30СМ (бортовой номер "37 синий", серийный номер 10МК5 1104) из состава 43-го отдельного морского штурмового авиационного полка Морской авиации Черноморского флота после инцидента со срабатыванием на земле системы катапультирования. Саки, 21.05.2021 (с) via Телеграм-канал "Контора Пишет"



Катапультировавшиеся летчики, подполковник Х[омяков О.А.] и майор Д[одух С.В.] живы, травм не имеют. Вред здоровью получен механиком сержантом К[упор А.Ю.] (ожог левой половины лица 1 степени), помогавшим экипажу занять места, и инженером авиационного комплекса старшим лейтенантом П[омазанским В.Ю.] (частичная потеря слуха).

Самолет повреждений не имеет. Пострадавшим военнослужащим оказана медицинская помощь, после восстановления они приступят к продолжению выполнения обязанностей военной службы.


Инцидент подтвердила пресс-служба Южного военного округа, правда заявившая, что "пострадавших не имеется".


Со стороны bmpd укажем , что, как сообщают, летчик-инструктор подполковник О.А. Хомяков является председателем Квалификационной комиссии летного состава управления Морской авиации Черноморского флота, а майор С.В. Додух является начальником воздушной огневой и тактической подготовки (ВОТП) 43-го авиационного полка. Обращает на себя внимание относительно небольшой налет обоих летчиков 1-го класса, имеющих уже немаленькие звания.



Инцидент с истре​**телем Су-30СМ Морской авиации ВМФ России в Крыму photo_2021-05-23_14-02-46

(с) Телеграм-канал "Военный обоозреватель"


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
то есть мы-то говорим все нормально, они тоже слышат нормально, только они слышат не то, что мы говорим. Я уже рассказывала, как мой двухлетний ребеночек кричал "Ф'аг", пытаясь сказать "флаг" на весь магазин и на нас и его подружку, которая это за ним ...
Исполнила желание, которое живет со мной последнее время - рассказать вам "Чайку" Чехова:) Есть же такой странный жанр у меня в журнале под условным названием "кандид, а кандид" - когда я рассказываю то, что вы и сами видели или читали. Сегодня ...
...
— Здравствуйте. Бог в помощь.— Спасибо на добром слове. И вам дай Бог здоровья. ...
- Ты завтракаешь неверно! - делай, как я, -  сказала светская львица Таня Цыплакова (разложив свой, привезенный ко мне, завтрак на двоих) - Каждое утро только живая малина, черника с творогом и сок Нони, - один знакомый моей любимой ...