IN MEMORIAM (на смерть части мировой души) Ужасно не

топ 100 блогов eriklobakh30.05.2018 Теги: Путин Белковский Бабченко IN MEMORIAM
(на смерть части мировой души)

Ужасно не хотелось писать про убийство Бабченко, но придётся.

Во-первых, потому что все только о нём и пишут, это новость дня, затмившая даже потрясающе красивое нашествие гусениц в Англии и в "Гольяново". А я всегда со своим народом в новостном плане, даже если "там где мой народ к несчастью был".

Во-вторых, потому что меня буквально вынудила к этому моя уважаемая и давняя подруга, орнитолог анти-российских либеральных взглядов Лена Лебедева-Хоофт, интеллигентнейший и умнейший человек из Голландии, которой как женщине я легко прощаю всякую политическую русофобию и т.д., поскольку просто это не слушаю, а слушаю только о птицах. Мы с ней дружим уже более десяти лет в ЖЖ и в ФБ.

Лена возмутилась моим словам о том, что "а следующий - проспиртованный кролик из Праги Александр Морозов" (хотя половина моей ленты делает ставки на Муждабаева), поняв их в том смысле, что я этого ему желаю (а она кролика уважает, потому что не знает его лично и не понимает, что это просто маленький злобный вонючий гном, который живёт тем, что всем (вообще всем) хамит, компенсируя тем самым своё личное физическое уродство и алкоголизм). Нет, конечно, это не так, я этого никому не желаю в принципе, не такой я человек.

Поэтому у меня сейчас будет для многих неожиданный, возможно, с учётом моих взглядов, добрый пост о Бабченко. Поясняющий и то, что я имел в виду о Морозове.



А мне вот грустно было сегодня читать об убийстве Бабченко. Вся лента, буквально вся, 100% - сегодня в Бабченко, все пишут только об этом. У меня абсолютно сбалансированная лента, в ней значительно (по 10%) представлены и "либералы", и "бандеровцы" и т.д. и т.п., а не только нормальные и здоровые русские патриоты.

И при этом вообще НИ ОДНОГО доброго поста о нём. Совсем ни одного. Самое доброе (!) что было о нём написано - это "а давайте не уподобляться ему и не плясать на его могиле", словом "о мёртвом или хорошо, или ничего" иными словами.

Нет, ну, понятно, что с "той стороны" раздаются крики и вопли про "он был другом Украины", "кровавый Путин убивает нас по одному" (это я буквально процитировал пост своего любимого одноклассника, который теперь политэмигрант в Лондоне - Андрей Сидельников - который теперь по сто таких постов в день пишет по поводу и без повода) и т.д., но это нелепая тупая агитационная казёнщина, в которой нет никакой смысловой нагрузки применительно к самаму Бабченко, конечно.

Ни один человек не написал "погиб мой хороший друг", "ушёл красивый, добрый, умный, чуткий и честный человек", ни один не написал даже "я был с ним не согласен, но..." или "он был неоднозначный человек, но..." и т.д. И даже никто не написал "убили врага, но интересного журналиста", хотя он был журналистом.

Потому что все поголовно знают, что он не был ни умным, ни добрым, ни чутким, ни честным, ни красивым. Понимают даже те, кто сейчас формально льют по нему слёзы. И как журналист он был просто г-вно, его манера письма была даже не провокативна, это был полностью на 100% поток злобного вульгарного быдло-хамства в духе "я ссу на ваши москальские трупы".

Это что - интересный журналистский материал - каждый день читать на заборе намалёванное краской слово из трёх букв рядом с вашим именем? Это никакая не провокация, не постмодернизм, по-моему даже не шизофрения. Это нечто близкое к интеллектуальному абсолютному нулю.

Рады его смерти абсолютно все. Менее культурные пишут или просто думают "ну наконец-то", другие радуются, что можно написать что-то, обвиняющее Путина, остальные просто вздыхают с облегчением, что больше даже в шутку не будут натыкаться в сети на поток его быдло-мата.

Его не жалко вообще никому. И убить его тоже в общем хотели все, не то чтоб самим пойти и убить, вот ещё - руки марать, но просто отношение к нему было как к комару, которого не жалко прихлопнуть даже защитнику животных, который и паучков дома не убивает, а живыми выкидывает в окно.

Вне всякого сомнения это имело отношение не только к "политической составляющей", а и ко всем, кто его знал и плевать хотел на его политические взгляды, ибо он был алкоголик, жестокий человек, вор, мошенник и т.д., и я в общем и уверен в том, что за какие-нибудь долги его и убили.

Ну, если не предполагать тоже весьма вероятное, что убили его какие-нибудь английские или бандеровские спецслужбы - "чтоб обвинить Путина". Именно таких людей, такой "человеческий материал" в таких случаях и убивают - ибо его не жалко никому.

Либо, кстати, - его и правда могли убить какие-нибудь совершенно не официальные, тайные и подпольные "патриотические кружки, убивающие врагов России" (ну вот как Маркелова убили, например - хотя, разумеется, Маркелов не был врагом России, но там по теме интернационализма, левых идей и т.д.). Да, потому что убить такого для таких людей - тоже напрашивается. Как человека его не жалко, ибо он не рассматривается как человек, он просто "ярковыраженная политическая единица русофобии", никак иначе не воспринимаемая. Короче, его мог убить кто-угодно, включая соседей, которым он надоел своим хамством.

Ну, скажем, моего великого друга и гениального политтехнолога и публициста Станислава Белковского по этому принципу никогда никто не убьёт, не смотря на то, что его тексты и выступления куда как более анти-российские порой, нежели у скучного и тупого злобного Бабченко. Ни английские или бандеровские спецслужбы, ценящие его советы, ни русские патриоты. Просто потому, что Белковского интересно читать, даже если ты на 100% с ним не согласен. Это лишь способ укрепить свою позицию, посмотря на неё умным взглядом с другой стороны. Кто же будет убивать талантливого человека, зачем? Англичане могут и постоянно это делают, но не в данном случае - поскольку он и им интересен.

Получается, что Бабченко был вычеркнут из списка живых ещё задолго до своей смерти. Никто его не рассматривал как человека в принципе - ни его доброжелатели, ни недоброжелатели. Он давно был мёртв, поэтому его убийство давно напрашивалось, воспринято всеми логично и без капли боли и сожаления. Всеми, повторяю - как бы ни врали сейчас "либералы" и т.д.

И вот тут я подхожу к главному. А вам ничего это не напоминает, вся эта ситуация?

Конечно! Ведь это же Голлум из "Властелина колец"!!! Вспомните эту великую книгу и великую мудрость, в ней заложенную.

Что за трагедии были в жизни Аркадия Бабченко, что за страсти кипели в его душе, какую ношу он нёс и не вынес, дойдя до абсолютного падения - я не знаю.

Но я знаю лишь то, что он, как и Голлум, выполнил великую функцию. Не зная её деталей заранее - это отлично понимали сердцем Гэндальф и Фродо, не дававшие его убить, жалевшие его. И ведь в конечном итоге именно Голлум смог уничтожить Главное Зло, чего под конец миссии уже не мог сделать Фродо.

Так в общем и здесь. Я уверен, что такие люди как Бабченко посылаются на Землю не дьяволом, а Богом. Для того, чтоб помочь нам вознестись к небесам, сделав нашу любовь великой и безупречной, при том спасительной и всеобщей. Которая возможна только если обрести всепрощение и полюбить и врагов своих.

Не сложно полюбить пишущего гадости Белковского, потому что он очень умный, да и всегда есть сомнение в том, что как человек умный - может он и пишет это лишь провокации ради, а не потому, что правда так думает и желает гадостей. Со скуки и самовыражаясь.

А вы вот попробуйте полюбить и простить Бабченко, пожалеть и попытаться понять - от каких бед он пал на дно. Ведь от этого, кстати сказать, - никто не застрахован.

И тогда вы поймёте почему Гэндальф и Фродо не хотели убивать Голлума, почему вообще никого убивать не надо и почему со смертью любого человека, даже такого - умирает частичка нас самих. И тогда вы достигните совершенства.

Пролейте слезу над могилой Бабченко - и может быть Господь за это простит и его, и вас.

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Новороссия

Бабченко обвинил «агентов Кремля» в блокировке своего аккаунта в Facebook
Новороссия
Соцсеть Facebook заблокировала страницу проукраинского пропагандиста Бабченко, сообщившего об этом в своем другом аккаунте «Аркан Арканоид». Журналист выразил в связи с произошедшим своей протест. Об этом пишет «ЦарьГрад». По словам Бабченко, администрация ...
Facebook заблокировал аккаунт Бабченко — Рамблер/новостиРамблер/новости
Суд продлил арест еще одному фигуранту дела о "покушении" на БабченкоРИА Новости
Бабченко обвинил «кремлевских троллей» в блокировке своего ...Телеканал Царьград
ТАСС -RT на русском
Все похожие статьи: 17 »

Lenta

Стало известно о расследовании убийства живого Бабченко
Lenta
Редакция «Новой газеты» опубликовала копию запроса из Следственного комитета (СК), в котором говорится о расследовании смерти российского журналиста Аркадия Бабченко, инсценировавшего собственное убийство в Киеве в конце мая. Отсканированную версию письма из СК ...
СК запросил у «Новой газеты» характеристику на Аркадия Бабченко для расследования его «убийства в Киеве»Meduza
СК продолжает считать Бабченко убитымНовые Известия
Спустя два месяца после инсценировки покушения на Бабченко СК продолжает расследовать его убийствоМедиазона
znak.com (пресс-релиз) -Ведомости -Телеканал ДОЖДЬ -Новая газета
Все похожие статьи: 73 »
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

Радиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)

Дневники Николая II / Станислав Белковский / Русская провокация #27 // 11.08.18
Радиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)
С.Белковский― Доброй субботы вам, дорогие друзья! Это специальный проект «Белковский ТВ» для радио «Эхо Москвы». Программа «Русская провокация». С вами – Станислав Белковский. Смотрите, слушайте, осязайте, обоняйте нас на радио «Эхо Москвы», сайте «Эхо Москвы» и ...


Радиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)

Особое мнение / Станислав Белковский // 30.07.18
Радиостанция ЭХО МОСКВЫ (Блог)
С.Белковский― Нет, они ничего не вынудили – он просто поменял свою позицию. Я считаю, что повышать пенсионный возраст надо обязательно. Надо обязательно, потому что только так мы придем к сознанию русского человека как налогоплательщика, который кормит государство, ...

This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ТАСС

Путин подготовил подарок на свадьбу министра иностранных дел Австрии
ТАСС
МОСКВА, 16 августа. /ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин подготовил свадебный подарок для министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль и Вольфганга Майлингера, чью свадьбу он планирует посетить в субботу, 18 августа. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь ...
Австрийская свадьба. Как Путин превратился в духовного отца ЕвропыLife.ru
Путин посетит свадьбу перед встречей с МеркельРИА Новости
Путин заедет на свадьбу перед встречей с МеркельLenta
Аргументы и факты -Газета.Ru -Krone.at
Все похожие статьи: 449 »

РИА Новости

Западные СМИ: "В конфликте Трампа с Эрдоганом победит Путин"
РИА Новости
Призрак Москвы проявился в санкционном обмене любезностями между Анкарой и Вашингтоном. Ведущая американская финансовая газета The Wall Street Journal вышла с громким заголовком "Турция перемещается в сторону России в связи с омрачающими отношения с США ...
Пресса Британии: турецкий финансовый кризис - при чем здесь Путин?BBC Русская служба
Оказавшись в изоляции, Эрдоган обращается к ПутинуinoСМИ.Ru

Все похожие статьи: 1 281 »
Архив записей в блогах:
Дорогие мои друзья.Пишу этот пост и плачу,очень плачу...У меня большое горе,у меня умер самой дорогой и любимый для меня человек,это мой папа.Только сейчас узнала эту неприятную новость и так тяжело,так тяжело,что даже словами не ...
Какие же девчонки дуры! Прихожу к знакомой, меня встречает расфуфыренная дочка подруги, ей только исполнилось 16. Одета она, а ля взрослая, на тонких ножках высокие каблуки, стильное, очень короткое пальтишко, лицо отмакияженное до потери естественного цвета. Крутится возле зеркала, ...
Предыдущая часть Продолжение цикла статей на тему находок строений, захоронений на глубинах 5-8 метров (под щебнем и глиной), которые не могли оказаться на такой глубине по причине накопления культурных слоев (в датировку артефактов скорость не вписывается). Да, и сам щебень и глина ...
...
Быстрый лосось и картошка аль форно Люблю рецепты Джейми нашего Оливера: почти всегда получаются :) Вот и этот очень даже. 600 г небольшого картофеля (у меня разноцветный, 2 обычные, 2 красные и 2 фиолетовые картофелины) 1 луковица фенхеля 2 зубка чеснока 15 г сливочного масла ...
  • YozhikoffX : @poisonleiurus Бабченко?

  • igorrozin : RT @PanShehtman: Аркадий Бабченко человек слова. Сказал въедет в Кремль на Абрамсе и въехал. Героям слава! https://t.co/CkdKNReEk4

  • kate_russiamade : RT @amdn_feed: Про «актерскую игру» Бабченко сочинили песню Читать здесь: https://t.co/xrUeuKXN2l #Политика #Украина #Киев https://t.co/…

  • AlenaPosh1 : RT @miroslavgai: Итак, как я и говорил, начались массовые баны журналистов, блогеров и активистов с открытой антипутинской позицией. Забан…

  • bochkigor2011 : RT @ivanov1988: Всё-таки Россия украинофобская страна. Стоило звезде «Плейбоя» с Украины попытаться чуть подзаработать в России проституцие…

  • smolyak : @daniilpotapov Про педофилию там шуток вообще не было. Мне напишет мальчик, а потом скажет, что я его трахнул. Ахах… https://t.co/3ZyH3RMcSf

  • RidaStav : Станислав Белковский: Не затыкайте мне рот, я скажу всё! август 2018 Б... https://t.co/XWDYPVk7Ip с помощью @YouTube

  • RidaStav : Станислав Белковский Путин сбежит как Янукович“},“sts“ 17750,“url“ “ https://t.co/xtMJyaYy6Y с помощью @YouTube

  • wack_ks : RT @yukio7512: С.Белковский: Политиком может быть тот, кто всегда внутренне готов принимать решение о жизни и смерти других https://t.co/qg…

  • Nnikkollo : RT @Driafre: I liked a @YouTube video https://t.co/IQ2BrpJefA Станислав Белковский Путин сбежит как

  • Driafre : I liked a @YouTube video https://t.co/IQ2BrpJefA Станислав Белковский Путин сбежит как

  • Stark_tw : Русская провокация : Станислав Белковский # https://t.co/L5l51KzbO9 via @PodcastAddict https://t.co/LGx2uBpj8G

  • condominimum : Станислав Белковский Путин сбежит как Янукович“},“sts“ 17750,“url“ “ https://t.co/9qthjCk4Ul с помощью @YouTube

  • condominimum : Мне понравилось видео "Станислав Белковский Путин сбежит как

  • aionlife : Мне понравилось видео "Расстрел Николая II / Станислав Белковский / Русская

  • yukio7512 : https://t.co/qgnbrADmAS Белковский Станислав: как сказал Борис Леонидович Пастернак «позорно, ничего не знача, быть… https://t.co/lOyPei5heZ

  • yukio7512 : https://t.co/qgnbrADmAS Белковский: Я человек, который, безусловно, осознает себя обывателем. Самоосознание и самоо… https://t.co/o9tCgo9hEk

  • yukio7512 : С.Белковский: Политиком может быть тот, кто всегда внутренне готов принимать решение о жизни и смерти других https://t.co/qgnbrADmAS

  • RidaStav : Станислав Белковский: Kpeмлeвcкue uнтpuгu. Путин дoлжeн пpuнecтu жepтвoп... https://t.co/HSFjbnl643 с помощью @YouTube

  • _surprisedcat : RT @snob_project: 28 лет назад в этот день погиб Виктор Цой. «Он закрывает эпоху, следующая же пока не началась» — пишет о музыканте Станис…

  • Gh05t3agl3 : The version with a big fat Russian bear on it's back doing the same with Путин (Putin) as the text is almost read… https://t.co/GjegUs6TQx

  • sorokin_f1 : Вот вы тут пару дней назад на Лукашенко рты открывали, который в стиле председателя колхоза разъяснял что надо дела… https://t.co/did9IKj2vh

  • ulc_ru : RT @tvrain: Сегодня Путин побывал в молодежном лагере «Машук». Кроме обязательного медосмотра перед встречей с президентом, ребята нескольк…

  • Olesya77216576 : RT @leonidvolkov: @sssmirnov Когда об этом узнал Путин, то был в бешенстве!

  • avtyurin : RT @Mishkays: @dimsmirnov175 Без подъебок Путин не может жить.

  • Koghb27 : RT @dimsmirnov175: Путин: Дорогу достроили? Губернатор Владимирской области Орлова: Дорога М7 (Москва-Владимир-Нижний) лучше, чем трасса из…

  • SaveCTdotORG : @lenka_ @ChrisMurphyCT A Russian bot trolling Comrade Murphy's feed...coincidence??? Черт возьми, Путин

  • NewsTUT_RU : Путин будет продолжать дело Сталина Читать... https://t.co/dlx9X6pnGb https://t.co/Euw1U5sCtR

  • Saa_Art : RT @Mars_FM13: "Было ваше — стало наше, ёпта. Попиздите тут у меня. В миг уебу", — прокомментировал Владимир Путин ход пенсионной реформы

  • Psychoinsane : RT @NashaCanada: Российский танк Т-14 «Армата» вооружат рельсотроном, микроволновой пушкой и лазерным оружием. Микроволновку и портрет Лазе…

  • lifenews_ru : Владимир Путин провёл телефонный разговор с Николом Пашиняном: https://t.co/VdQ0J3U91r https://t.co/qUI0SCWoAJ

  • Mishkays : @dimsmirnov175 Без подъебок Путин не может жить.

  • DuhovnyVladimir : RT @vnf_m: К Юбилею Виктора Анатольевича Шендеровича!!! "Неизбежное процветание России уже на пороге! Куклы – пророческая серия. Путин 20…

  • LM31569648 : @nlyaskin Путин наверное ещё и наградит

  • babaduk777 : RT @prof_preobr: Президент РФ Владимир Путин осматривает домик Кума Тыквы из "Чиполлино", изъятый в связи с неуплатой налога. https://t.co/…