Имя Натальи Зубаревич как бесогон

топ 100 блогов maria_gorynceva21.09.2019 Лежу тут поздним утром, завернувшись в одеяло, обтянутое пододеяльником с жуткими розочками. Люблю я жуткие розочки. Валяюсь с книжкой, потому что вчера нагулялась по лесу и вернулась без задних ног.

И тут звонят.

Кто говорит? - Слон Сбербанк. Вкрадчивый женский голос благодарит меня за многолетнюю лояльность (ага, как будто выбор у нас широчайший!), а потом начинает предлагать премиум-карту. Ну разумеется, карта оказывается кредитной - бери сто сорок тысяч и ни в чём себе не отказывай.

- Я, - говорю, - пенсионерка. С такой пенсией, при которой вон бийский дяденька последний этот самый без соли доедает. Как думаете, чем я потом отдавать буду?
- Ну так не обязательно брать деньги со счёта, вы ведь можете туда и свои положить. А у нас есть сеть магазинов-партнёров, там можно купить дешевле то и это, порою скидка до тридцати процентов...
- Всё это здорово, но кредитки - это зло.
- Да чем же зло? У вас был неприятный опыт с кредитками?
- Сама по себе кредитка - неприятный опыт.
- Но подумайте, карта выписывается на три года. Разве за три года не может возникнуть ситуация, когда срочно потребуются деньги?
- Может. Тогда займу. Друзья и знакомые хотя бы грабительских процентов не назначат.

А тётенька вновь начинает петь свою сладкую песню о том, как хорошо владеть кредитной картой. Она милая такая, резко прерывать её жалко, к тому же мне хочется выяснить, не выпустят ли они карту без моего разрешения и не начнут ли начислять какие-нибудь проценты. Нет, карта ещё не выпущена, они мне только предлагают её выпустить и забрать. Но я непреклонна:

- Нет, чем меньше карт, тем меньше опасности, что какие-нибудь жулики спишут деньги со счёта.
- Ну что вы, у кредитных карт особая защита...
- Да знаем мы вашу защиту! У вас постоянные утечки данных происходят. Я вообще собираюсь хранить деньги в банке. Из-под кофе.

Голос милой тётеньки становится колючим:

- Это где вы такое прочитали?
- Пишут люди, которые в теме и которые сами сталкивались. Да это во всех банках, не только в Сбере, - попыталась я утешить мою собеседницу.

Но она не утешилась и опять было собралась завести свою шарманку, рассказывая, сколько миллионов человек в России пользуются кредитными картами, но тут уж я зашла с козырей:

- А вот Наталья Зубаревич и говорит, что закредитованность населения просто чудовищная и что надо кредитов избегать любой ценой!

На фамилии Зубаревич тётенька сломалась. Мы вежливо попрощались.

Вот какой антикредитный бесогон Наталья Васильевна Зубаревич!

А если б я ещё из рукава Владимира Милова и Ютуб-канал "Адские бабки" вытряхнула!


Имя Натальи Зубаревич как бесогон

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Куда попадают души людей умерших, но не найденных людей? Ведь они как-бы становятся неприкаянными. Этим вопросом задавались многие сценаристы и режиссёры со всех концов света. У американцев ответ даже слегка заскриптован – душа бродит по земле и делает добро или зло… Сценаристы Пан Ги Ри ...
эт я про сервис в магазинах/кафе.... но к чему эт я? а да поставили сегодня Насте брэкеты на верхнюю челюсть на обратном пути во1 астя хотела пить + все немного замерзли + ну надо ж вкусняшки ;) = зашли на лукьяновки в МакКафэ я себе взяла латтэ (ох и зачетный он у них!)а настя как ...
Что-то в выходные мои записки не пользуются спросом (кроме подведения промежуточных итогов движения в ТОП ЖЖ ))) Поэтому буду писать на всякие девочковые темы. Про легенькую, как говорится, промышленность. Восемь лет назад я купила на Шри-Ланке хлопчатобумажный батик - прямоугольничек та ...
Антон Цветков – личность известная. Это он советовал женщинам не сопротивляться при попытке изнасилования, ведь могут потом привлечь за «превышение пределов необходимой обороны». Это он силами общероссийской общественной организации «Офицеры России» захватил въезд на территорию гаражного ...
где-то на просторах жж молодой или не очень мужчина написал постик о том, как женщиной быть сложнее. и как пример приводил женщин в айти. с аргументацией, отсылками к пивным животам, завтракам и образованию. очень большой и красивый пост. а в комментариях - кто бы подумал - махровый ...