Импорт-экспорт за 2016 год

топ 100 блогов burckina_new19.02.2017 На сайте Таможенной службы РФ появилась актуальная информация об экспорте и импорте товаров за 2016 г.
Импорт-экспорт за 2016 год
Из диаграммы видно, что в структуре импорта наибольшая доля приходится на машины, оборудование и транспортные средства. Их совокупная доля составила 47,4%.

Также стоит отметить высокую долю импорта продукции химической промышленности и сельского хозяйства, величина которой соответственно составила 18,5 и 13,7%.

В структуре экспорта наибольшая доля приходится на минеральные продукты (нефть, нефтепродукты, газ), доля которых составила 59,2%.

В целом товарный экспорт превысил импорт на 103,2 млрд.долл., что обусловлено положительным сальдо по группе минеральных продуктов. Также положительное сальдо зафиксировано по древесине, драгоценным камням и древесине. Все эти группы объединяет низкая добавленная стоимость.

Продавая на внешнем рынке сырье, страна ввозит товары с высокой добавленной стоимостью. Наибольшее отрицательное сальдо зафиксировано по машинам, оборудованию и транспортным средствам.

Стоит отметить, что, несмотря на помпезные речи о высоких урожаях и небывалом подъеме сельского хозяйства, Россия является нетто-импортером продовольственных товаров. В 2016 г. объем его импорта превысил экспорт на 7,9 млрд.долл.

С подачи Импорт-экспорт за 2016 год sergeeffff в Россия продолжает ввозить продовольствие из-за границы

Для сравнения Импорт-экспорт РФ за 2015 год:
Импорт-экспорт за 2016 год

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
У меня довольно плоский, монотонный голос, если я не прилагаю специальных усилий, чтобы было иначе. Ким быстро к этому привык и на удивление здорово распознавал команды, запреты и, наоборот, хорошие какие-то вещи, сказанные примерно одинаково - негромко и бесцветно. Иногда только приход ...
1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. ...
Мне кажется, только русский человек может в полной мере понять лётчиков-камикадзе. Потому что в нашей военной истории, даже современной, огромное число примеров самопожертвования. Если русский любит Родину, то любовь эта безумна, практически аддиктивна. Поэтому, наверное, она может ...
...услышав новость о блокировке "Рутрекера" я стал бить поварешкой в кастрюлю и петь алилуйя к этой инициативе отнесся против очень скептически. Ибо во мне сильны две теории: 1. Тот, кто хочет купить мои книги - их купит. Тот, кто не хочет - не купит. И бегать за последними с тапком я ...