рейтинг блогов

Имеет ли право Израиль убивать?

топ 100 блогов masterok30.11.2020 Имеет ли право Израиль убивать?

Экс-глава Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Джон О. Бреннан назвал убийство физика-ядерщика в Иране Мохсена Фахризаде преступным и безрассудным.  «Это было преступное деяние и в высшей степени безрассудное. Оно грозит повлечь за собой смертоносное возмездие и новый виток регионального конфликта», — подчеркнул он в Twitter. Кстати, это уже пятый ученый убитый Израилем в Иране за недолгое время.

Вот я никак особенно-то не симпатизирую Ирану, у них свои тараканы, но скажите мне, почему я должен буду опечалиться, когда в Израиле или США взорвется бомба и погибнут люди?



Ведь на самом деле эти страны, и Израиль в большей степени, сам принял или придумал условия игры, когда они взрывают иранских генералов, взрывают иранских ученых без всяких судов и следствий. Просто так, потому что им захотелось и они переживают "чего бы там не случилось".

Конечно же Израиль и США не признается и доказать это будет не просто (да и надо ли). Никто им не может запретить заниматься тем, чем они занимаются. Международные структуры давно не имеют никакого влияния в этом плане.

Помните фильм "Особое мнение" с Томом Крузом. Там людей убивали за то, что они вероятно могут в будущем совершить преступление. Так вот, Израиль и США давно и активно выносит и реализует приговоры по своему усмотрению и именно потому все, что будет прилетать им в ответку это же очевидно и справедливо. Это их игра. Это их выбор.

Разве не так?

П.С. а ведь дело даже не в иранском генерале и ученом. Дело в максимальной допустимости насилия в международных отношениях. Вспомните Томагавки по независимой стране потому, что просто показалось. Беспилотные зоны и бомбардировки это уже обычное дело. Ну и так далее. Тормозов то уже давно нет.

А вот Россия как-то все по традиции грозится применять "симметричные" меры в подобных случаях, которые заключаются... совершенно ни в чем. Вот в чем беда. Боюсь до хорошего это не доведет совершенно.



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ошибки. Самое больное - признавать их и понимать, что и как сделал не так. ...
Почему, когда в западных самолетах перед взлетом объявляют, что по соображениями безопасности нужно выключить мобильные телефоны, все их выключают. Почему в российских самолетах многие плевать хотели на "соображения безопасности" и не ...
Братья последовательно во многих книгах продвигали идею юберменшей и унтерменшей. Бремя хорошего человека. Всё верно. Нам надо радоваться, что они не дожили до наших дней. Боюсь, их принадлежность к либеронацистскому лагерю была бы предопределена. А так - умерли и умерли, ...
Царьград   Сегодня Сами додумались или нет, но хуситы делают именно то, к чему призвал замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев: "мстить" Западу за прокси-войну против нас "везде, где только можно". На этом получится ещё и заработать! ЛАТЫШЕВ СЕРГЕЙ Давно бы так. Грозно ...
Простите, в этот выходной день я хочу вам рассказать историю. Грустную, но концовку мы можем изменить и сделать счастливой. Иногда так случается, что нам при прочтении какого-то сюжета из чьей-то жизни хочется вмешаться и исправить что-то, в данном случае это стало возможным. Сейчас расска ...