Илон Маск представил новый проект космолета Starship: 20 км через 2 месяца

топ 100 блогов natapavlos20.12.2019

Илон Маск представил новый проект космолета Starship: 20 км через 2 месяца

SpaceX провела мероприятие на своей базе Бока-Чика в Южном Техасе. Глава компании Илон Маск показал публике новый проект космического корабля Starship и его тестовую модификацию Mk1.


Пресс-конференцию 28 сентября приурочили к 11-летию первого успешного запуска компании, когда в небо поднялся Falcon 1. Это событие назвали первым шагом к глобальной цели Илона Маска по выводу человечества и разумной жизни за пределы Земли.



SpaceX Starship

Starship официально получил новый дизайн, главным элементом которого должны стать два «крыла» в верхней части корабля. Компания отказалась от трех рулей в основании корабля, оставив два, сухая масса корабля составит 120 тонн, передает Alpha Centauri.

Высота Mk1 составит 50 м, а диаметр — 9 метров. С ракетой-носителем Super Heavy, высота Starship составит 118 метров. На корабль установят свои 6 двигателей для путешествий к Луне, Марсу и другим телам Солнечной системы.

Starship при старте с новым ракетоносителем Super Heavy (ниже) сможет поднимать на орбиту до 150 тонн нагрузки. И по словам Илона Маска, в случае необходимости он сможет слетать на орбиту и вернуться трижды за сутки. Если это правда, то такая связка способна за год выводить в 1000 раз больше полезной нагрузки, чем все актуальные земные ракеты вместе взятые.

Mk1 строили около 5 месяцев. Планы — в ближайшие два месяца совершить «прыжок» на 20 км.

Super Heavy

Отдельная тема — новый ракетоноситель Super Heavy. В теории такая система сможет выводить на орбиту корабли по типу Starship, не используя их мощности до выхода из атмосферы. По сути он является аналогом первой ступени классической ракеты, но с возможностью возвращения и повторного использования.

У ускорителя будет как минимум 24 двигателя, хотя может будет комплектация из 31 или даже 37-ми сопел. Большое количество двигателей — перестраховка для отказоустойчивости.

Оригинал взят у Илон Маск представил новый проект космолета Starship: 20 км через 2 месяца bamymih в Илон Маск представил новый проект космолета Starship: 20 км через 2 месяца

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Третья заключительная часть про парк в Асикага. Кроме глициний и азалий в парке всегда есть на что посмотреть. Экспозиция растений сделана таким образом, чтобы в парке всегда что-то цвело и радовало глаз посетителя. Ранней весной в парке есть зимние пионы, химонантусы и адонисы ...
       За махинации при поставках итальянских броневиков IVECO – тех самых, которые за дороговизну и низкую боевую ценность были прозваны экспертами «белыми слонами», – приговор получил только экс-замначальника департамента «Оборонсервиса» Максим Иван ...
Новая статья, навеянная дискуссией с одним невеждой в коммьюнити ...
Там все без изменений. Приехавшие из аэропорта на аэроэкспрессе гости нашей замечательной столицы первым делом встречают на Белорусском вокзале вот этаво милого человека в окружении гоблинов. Чувак наткнувшись на закрытый выход спросил как ему выйти. От автора: "Коротко о ...
История эта случилась со мной давно, в юные весёлые года. На дворе бурные ...