Иллюзия виртуальной любви

топ 100 блогов man_woman17.06.2010 Сегодня хочу рассказать еще одну историю, которая была на самом деле. Один парень, звали его Сергей (естественно, имя изменено), познакомился в Интернете на сайте знакомств с девушкой по имени Настя.

Они, можно сказать, просто нашли друг друга, общались на одном дыхании. С каждым днем Сергей чувствовал к Насте растущую любовь и привязанность. Ни с одной девушкой ему никогда не было так легко и интересно разговаривать на любые темы, пусть и с помощью букв.

Через месяц они стали регулярно созваниваться. Еще через три месяца переписки и телефонного общения Сергей предложил встретиться. Настя с радостью согласилась.



Дело осложнялось тем, что Настя жила в малоизвестной деревне Кукуевка (назовем ее так) в одном из отдаленных районов области, а Сергей жил в областном центре. Однако влюбленный Сергей предпринял все возможное, чтобы преодолеть любые препятствия и предстать перед любимой во всем блеске.

Он уговорил своего лучшего друга Михаила поехать в Кукуевку вместе с ним. У Михаила, кстати сказать, была великолепная иномарка. Сергей договорился, что за рулем, когда они приедут в деревню, будет он сам, чтобы произвести на деревенскую девушку сногсшибательное действие.

Кроме этого, Сергей купил роскошный букет красных роз и взял их с собой, намереваясь подарить будущей невесте. То, что ему с Настей суждено быть вместе, Сергей даже не сомневался, настолько ему было приятно и близко их виртуальное общение все эти месяцы.

Запасшись картой области, друзья выехали в путь. Долго плутали по сельским дорогам, однако, наконец, отыскали Кукуевку. Начали расспрашивать у жителей деревни, где здесь проживает семья Еропкиных (так звали Настину родню). Знающие люди указали им дом в середине села.

Подъехав ко двору, Сергей позвонил с мобильного телефона и обрадовал Настю, что его машина стоит прямо перед ее домом.

– Сейчас, сейчас, Сереженька, я переоденусь и выйду, – ответила Настя.

Сергей и Михаил пребывали в приятном волнении.

– Букет не забудь подарить, – напомнил Миша.
– Да-да, конечно, – сказал Сергей и вооружился цветами в предвкушении встречи с мечтой всей своей жизни.

Пока друзья так мило болтали, они не заметили, как над машиной склонилась чья-то большая тень.

– Привет, Сережа! – раздался до боли знакомый и милый голос Насти.

Сергей обернулся в открытое окно автомобиля и обомлел. Несомненно, это была Настя, лицо было абсолютно узнаваемым, ведь они не раз обменивались фотографиями.

Но в том-то и беда, что Настя почему-то всегда высылала фотографии, где было только ее лицо, или она была снята максимум по грудь. Тогда это Сергея как-то не настораживало. Он был пленен богатым внутренним миром девушки.

Теперь же перед ним стояло нечто огромное, толстое и неповоротливое, закрывающее своей тенью полмашины. Это абсолютно не отвечало, мягко говоря, представлениям Сергея об идеале женской красоты.

Однако счастливая Настя не заметила, или не захотела заметить, страшное разочарование, отразившееся на лице виртуального возлюбленного, который по фантастическому везению обрел плоть и кровь и сидел, вот он, прям перед нею в дорогой иностранной машине с красивым букетом роз.

– Ты с другом приехал, да, Сереж? – улыбалась Настя. – Проходите в дом.

Сергей, наконец, вышел из ступора.

– Ты знаешь, нам еще нужно съездить заправиться, и мы сразу вернемся, – сходу придумал он причину для немедленного отбытия из деревни.

– Хорошо, милый, – не переставала улыбаться Настя. – А я пока стол накрою к вашему приезду.
– Да, это будет здорово! – изобразил деланную улыбку Сергей. – Мы как раз жутко проголодались. До встречи!

Сергей вдарил по газам, и понесся что есть мочи из деревни. Он чувствовал себя полным идиотом и неудачником. Ему казалось, что все вокруг смеются над ним: проходящие мимо деревенские жители, с удивлением разглядывающие в своем захолустье дорогую машину городского принца, и друг Миша, сидящий на соседнем сиденьи.

А вам когда-нибудь приходилось разочаровываться при свидании вслепую или при встрече в реале с человеком, который казался идеалом во время виртуального общения?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
канапе с инжиром, козьим и овечьим сыром с медом, домашний паштет.макаронс из ладюре, магнум альфред ...
Давайте попробуем угадать количество участников завтрашнего марша протеста? View Poll: #2001594 При чем тут Пора валить? При том, что наличие/отсутствие протеста в стране для многих это весомая причина для эмиграции. Так мы попробуем оценить наш оптимизм/пессимизм в оценках наличия п ...
Согласитесь, разве бы это было плохо - если бы я оказался сейчас главным редактором общественно-политического интернет-журнала?Ведь это было только хорошо. (Сегодня у меня ночевал старший сын. Проснулся в обед. Увидел меня за ...
Одна молодая девушка ночью ехала домой в вагоне метро. Тут она заметила, что женщина, сидящая напротив неё, пристально смотрит на нее, не сводя от неё взгляда. По обе стороны от женщины сидели два старика. Спустя какое-то время взгляд начал ...
Молодой человек нервно протянул сотруднице загса заявление. «Садитесь», — пригласила она, и начала вносить данные в компьютер. Выражение на ее лице становилось все более озабоченным, пока наконец она не обратилась к посетителю: «Тимофей Ильич! К сожалению, мы не можем позволить вам и ...