Игрушки - важный инструмент, познания мира детьми.

топ 100 блогов albinus — 28.11.2019 — Игры

Игрушки - важный инструмент, познания мира детьми.

Одними из самых важнейших атрибутов нашего детства, были, конечно же, игрушки. И, если у наших родителей, бабушек и дедушек они были незатейливыми, хотя очень ими любимыми – плюшевые мишки, зайчики, пластмассовые куклы, пупсы, простые машинки, то сегодня современные технологии предлагают такой большой выбор детских игрушек, что нашим родителям просто не снилось.

Сначала рассмотрим, чем же так игрушки важны для детей?

  1. Игра для детей становится необходимым, вспомогательным инструментом, включающим в себя познание окружающего мира.
  2. Уже с возраста 2- месяцев у ребенка проявляется игровая активность с годами она только растет по мере возрастания времени его бодрствования, но и даже во сне, судя по содержанию сновидений ребенок находится в процессе игры.
  3. В мире взрослых ребенку часто бывает не совсем комфортно, ввиду различных ограничений и запретов. С помощью же игрушек ребенок строит мир, подчиняющим его замыслам, где он активно действует и не создаются преграды для его инициативы.
  4. Игрушки и игры, ценны для ребенка не только? как источник развития, но и как неотъемлемая часть его культурного воспитания и индивидуального формирования.

Определим перечень игрушек, развивающих ту или иную детскую активность:

  • сенсорную активность - всевозможные яркие шарики и погремушки, колокольчики, кубики, дощечки и шарики с поверхностью различной степени шероховатости;
  • моторную - различные машины, тележки, прыгалки, каталки, коляски;
  • эмоциональную – кукла со всеми ее принадлежностями, мишки, все животные и пр.;
  • подражательную – предметы быта, кухонные наборы, для юных парикмахеров и врачей для стилистов;
  • строительную – всевозможные строительные конструкторы, строительный материал различных форм.

Если вы хотите доставить удовольствие своему малышу,магазин детских игрушек порадует вас многочисленным выбором и разумными ценами.

Для мальчиков здесь есть разнообразные радиоуправляемые игрушки, коллекционные машинки, роботы. Для девочек-куклы и игровые наборы из кукол, настольные игры, наборы для опытов и прикладного искусства и даже наборы для выращивания креветок.

В интернете – магазине «Территория игрушек» большое количество мягких игрушек, которые просто умиляют и покоряют сердца детей и взрослых, просмотреть и не купить игрушки из этой серии просто невозможно. Так же здесь вы сможете выбрать большое число настольных игр, конструкторов, Герои и Серии.

И как бы вам часто не хотелось баловать своих, детей новыми игрушками обязательно помните, что их количество, вам нужно периодически контролировать. Большое разнообразие игрушек не дает ребенку сосредоточиться на какой – либо одной, он бросается от одной игрушке, ко второй, третьей, не получая всего того, что она бы могла дать. Уберите от него часть игрушек, а когда через время достанете – это будет будет для него неожиданной радостью.

Заходя в магазин с ребенком, вам, хочется, чтобы он сам себе выбрал игрушку или игру, но все же ненавязчивый контроль со стороны взрослых присутствовать должен. И, конечно, необходимо научить малыша, как ими пользоваться, не забывая вовремя остановиться, где ребенок мог бы проявить свою смекалку и сообразительность. Тогда такие игры доставят удовольствия и детям, и взрослым!

Оставить комментарий

Schenja Watral 26.10.2021 22:26
Ото на фото в статье бизиборд видимо. Очень крутая игрушка -много всего в одной игрушке размещено для развития малыша. У нас такой куб большой есть-дорого, но практично.
Anastasija Smetina 26.10.2021 22:31
Игрушки ребенку очень нужны и если он их просит, то это не прихоть. Они для развития нужны. У мня сын их бил и разбирал постоянно-я не ругалась. Ему было интересно что внутри-это познание. Для этого и предназначены игрушки-познавать мир, чему-то учиться, развиваться.
Marina Orlina 26.10.2021 22:41
У нас очень много игрушек в доме и я все равно покупаю новые. И ищу такие, чтоб давал развитие ребенку. Сейчас вот несколько настольных игр купила для старших. А для малыша тоже развивайки нашла -сортеры. От игрушек должна быть польза.
Karina Iwanowa 26.10.2021 22:49
Советы в статье правильные -игрушек не должно быть очень много. Но они должны быть качественными. Поэтому я выбираю их тщательно обдумывая , а не по первой просьбе ребенка или потому, что просто нравится. Вот дочка у меня просит что-то ей купить. Я смотрю что у нас уже есть и выбираю то, с чем можно это соединять. Например, есть куклы, нужна коляска, нужна кухня и посудка -будет играть всем вместе. Вот смотрю на разные игрушки для девочек https://detskipark.ru/shop/cat/igruski-dla-devocek Выбор огромный и все хочется. Но места в комнате немного и хочется, чтоб оставалось ещё и место для игр. Наверное возьму ей что-то для ролевых игр.
Архив записей в блогах:
Войны на Украине не будет. Тут абсолютно у меня такие ощущения и предчувствия, как у Барабанова. Что творит западная пропаганда сейчас, пытаясь отмыться от позора Афганистана, это стыд. Но Афганистан такая страна - престарелые лидеры там ломают зубы - Брежнев, Байден... Украина ...
Вице-мэр Одессы Вахтанг Убирия во время своего визита на полигон «Дальницкие карьеры» открыл огонь из пистолета. Главный технолог фирмы «Союз» уезжал за водой. Когда он вернулся, его машину остановила охрана. Вахтанги Убирия ...
Вчера окрасилось и всё на том. День противный сегодня, неуютный. Хотела погулять, но не пошла никуда. Картошки купила и домой. Странного много происходит и это очень заметно. Климат ли меняется? Из разговора и я согласна с Марина Екатерина, заметила. Я всегда любила природу, всегда ...
Дзеном принесло мне текст :)  И публикую в открытом доступе потому, что автор сама предложила обсудить его всем желающим. В дзене текст набрал 5 тыс. дочитываний и 1,5 тыс лайков. На самом деле текст назывался: "Три кейса про кофе и обреченный бизнес". Я, ...
Президента США Джо Байдена призвали встретиться с бездомными Сан-Франциско, поскольку уборка города перед саммитом АТЭС сравнима с «перестановкой шезлонгов на „Титанике“». Об этом сообщает Daily Mail. В Сан-Франциско несколько месяцев предпринимались усилия по очистке территории в ...