рейтинг блогов

Игрушка из Америки попала в Россию

топ 100 блогов cardboard_dad26.10.2015 Друг привёз в подарок из Нью-Йорка картонную башенку. Это довольно небольшое сооружение, сделанное из прессованого картона и состоящее из четырех деталей, которые скрепляются силиконовым клеем. Причем, конусообразная крышка даже не закрепляется, а просто лежит сверху. Ну и что здесь такого, скажете вы? А всё дело в цене за это сооружение (она под катом).

Игрушка из Америки попала в Россию unnamed (1)


Игрушка из Америки попала в Россию unnamed

Двадцать два доллара, ребята! Или 1370 руб., по текущему курсу. Оказывается, что эта башня - один из символов большого яблока, но все равно цена уж больно кусается, особенно в рублях. Или нет?

Вот, например, один из символов Москвы от компании "Умная бумага", стоимостью 909 руб и размером в три раза больше, чем башенка.
Игрушка из Америки попала в Россию 195-1-1000x1138x90
Как говорится, разница очевидна. Понятно, что курс рубля к доллару сейчас совершенно не кошерный и год назад башня стоила бы приемлимых 500-600 руб.
Однако, у меня созрел вопрос к американским читателям, если таковые имеются. Скажите, пожалуйста, такие цены на такие игрушки нормальны для американского уровня доходов?


Утренний PS. Хм... Значит так. Автор не разжигает и не ставит целью сделать рекламу. Этот пост был обращен к маленькой аудитории для которой автор пишет уже много лет, но раз уж он попал в ТОП, то может быть вам будет интересено чем он занимается. Пару лет назад, автор уволился с работы и уехал из Москвы, чтобы заняться любимым делом - придумывать и производить игрушки и декорации из картона для детей и сейчас занимается импортозамещением в чистом виде, пытаясь построить небольшую фабрику эко игрушек. Кроме того, автор является ярым сторонником совместного семейного творчества и всячески это пропагандирует с помощью разничных мастер-классов для детей и родителей.

Буду рад всем, кто любит мастерить что-то для детей и вместе с ними и буду безжалостно банить за неадекватное поведение! Спасибо!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
17.10.2015 Хеллоуин...
Архив записей в блогах:
...
Сатира и ирония просто необходимы в современном мире каждому человеку. Если смотреть на то, что творится вокруг серьезно и проницательно - становится прям горько, а местами больно. Говорить интересно и задорно о таких вещах как война, гегемония и грязная политика - это целое искусство. ...
Простите, я опять о набившей оскомине теме. Но что поделать?! Уж очень характерное видео. Опубликовано: 14 нояб. 2016 г. Знаменитый обед в Белом Доме White House Correspondents’ Dinner в 2011 году. Тогда Барак Обама и Сет Мейрс от души посмеялись над Трампом. Говорят, тогда ...
Уильям Форд Гибсон (William Ford Gibson; 17 марта 1948 года, Конуэй, Южная Каролина, США) — американо-канадский писатель-фантаст, с 1967 года живущий в Канаде и имеющий двойное ...
А вот и "симметричные" цифры относительно американских 3,4 миллиардов долларов на "отражение российской агрессии в Европе". Так называемые "закрытые расходы" в российском бюджете на этот раз предусмотрены в размере 3,66 трлн. рублей (60 млрд. долларов), что составляет 22,3% бюджета страны ...