Игрушечка "Assassin’s Creed Valhalla" - что в ней не так ?

топ 100 блогов whale_roma14.03.2021 Доброй всем ноченьки.

Я только что закончил рассказик, который мне самому представляется очень мрачным - https://whale-roma.livejournal.com/192314.html . Я считаю, что он может испортить читателям воскресное настроение. Поэтому я решил написать другой рассказик - который наоборот - должен настроение улучшить.
Есть игрушечка "Assassin’s Creed Valhalla" - она интересная, и всё в ней хорошо кроме одного - названия. А как же ассасины ? Слишком много "экшЫна", убийства походя - это ведь надоедает. Если игра - про убийцу - каждое убийство должно быть трудным, его надо долго готовить и медленно осуществлять; зато оно будет как праздник !!! Мы ведь этого ждём от игрушечки про киллера. Что-то вроде "Hitman" - но в антураже раннего средневековья - и со скандинавской эстетикой. Поэтому я решил написать о том - какой должна быть игра с таким названием в моём, Китиши, представлении.

"Assassin’s Creed Valhalla" в представлении Китиши.
Давным-давно в Дании правил один дикий король - я забыл как его звали. Король этот придумал вот что - он призвал папского легата из соседней Фригии и заявил ему о том что он хочет принять христианство. Но вот какая закавыка - для крещения Дании нужны деньги, которых у него, короля - нету. Пусть Папа Римский даст ему бабла !!! А кроме того пусть Папа пришлёт священников для отправления таинств, драгоценную утварь для церквей и Библии - побольше Библий в хороших качественных переплётах. Обрадовался легат - и отправил Папе в Рим гонца. Папа тоже обрадовался - и снарядил целую экспедицию попов - с утварью, Библиями и сундучок с пиастрами тоже приготовил. Король очень всему этому обрадовался - попов он тут же в рабство продал, утварь перелил в монеты а сундучок сразу отправил в кладовую.
Вокруг этого и должен в моём представлении складыватся сюжет. Папа ведь не мог оставить такое злодеяние безнаказанным. В реальной истории было что-то типа крестового похода в Данию - который провалился - король ведь на островах сидел, а его хускарлы господствовали на море. Но зачем отправлять армию, когда можно послать опытного ассасина ? Вот этот ассасин - и есть протагонист, которым игроку и предстоит играть - это маленький и щуплый итальянец; крючконосенький такой и кучерявый. Парень он хлипкий - любой викинг может его одним пальцем задавить. Но зато коварный - ужасно !!!
Наш герой прибывает в Данию под видом бродячего скрипача - викинги - они ведь тоже музыку любят !!! Приходит он со скрипочкой Страдивари в футляре.

Викинги - понятное дело - в восторге от творчества этого музыканта и принимают его у себя как родного. И чтобы добратся до короля - и заколоть его смычком - нашему герою предстоит втерется в доверие к датскому обществу и обзавестись связями среди конунгов и хускарлов. С собой у него есть не только скрипка и смычок, но и целая лаборатория для приготовления всевозсожных ядов типа "новичок". И конунги быстро оценили таланты вновь прибывшего музыканта - от желающих воспользоватся его услугами нет отбоя. Один конунг хочет укокошить тестя, на дочке которого он предусмотрительно женился - чтобы унаследовать его землю. Другой хускарл хочет избавится от конунга, который ссудил ему в долг бабло. Ну в общем вы поняли - вполне себе обычные истории, которые мы встречаем на каждом шагу.
Проблемы в том, что то, что работает в Италии - в Дании перестаёт действовать - и эти проблемы начинаются сразу. Можно растолочь в ступке бриллиант, а потом ночью залезть к конунгу в окно, прокрастся мимо многочисленной охраны на кухню - и намешать ему это в сметану. Конунг на следующий день закушает этой сметаной самогон - и даже не поморщится !!! Можно набадяжить "новичок" и тоже полезть в окно к конунгу - но ещё не доходя до дома клиента встретить этого конунга на улице. Возьмёт конунг ассассина за шкирку, обшарит, найдёт флакон с "новичком" - да и выпьет его сам - одним махом !!! Рукавом занюхает и скажет: -"Да !!! Ядрёное у тебя пойло !!! А ещё - есть ?".

Поэтому протагонисту - и игроку, который его водит - прийдётся проявлять смекалку и изобретательность для достижения своих целей. Конунгам нравятся яды ? Прекрасно. Вместо ядов можно бадяжить наркоту - и приручать конунгов с хускарлами подсаживая их на наркотическое пойло. Можно прокрастся в покои к одному конунгу - украсть у него статуэтку в виде золотой бабы - и подбросить к дугому конунгу; а потом внезапно показать её потерпевшему на пиру - обиженый гарантировано убьёт обидчика ударом скамьи по голове. И потом - несмотря на свою хлипкость ассасин может убивать и сам. Конечно в открытом бою против викинга ассасин не продержится и минуты - но можно влезть к клиенту в окно, залезть под кровать и вечером когда хускарл сидя на табуретке будет читать по слогам трофейную Библию накинуть ему сзади на шею струну марки "d'Addario"(тм) - https://www.daddario.com/ - от скрипки Страдивари; это должно сработать. Можно внезапно пырнуть клиента смычком в шею. Наконец - какого-нибудь особо одарённого конунга можно взорвать вместе с домом - но врывчатку прийдётся запихивать по щелям целую неделю кряду - убийство таким способом отнимет уйму времени. Но главно - альтернативы - струна на шею, вилка в горло или взыв домовладения ? Сложный выбор. Причём можно работать с несколькими клиентами одновременно - убивать их маленькими шажками - спешку ведь шайтан придумал...
Наконец самое интересное. Страшные скандинавские зверюшки - вроде волка Фенрира или змея Нидхёгга - викингов очень не любят, но в игре их надо сделать приручаемыми итальянцем !!! Коварный итальянец сможет использовать против варваров своих новых друзей. Комбинируя хитрость, высокотехнологичные изделия и страшных хищников герой сможет таки добратся до короля - и в финале жестоко покарать его путём убиения ударом скрипкой Страдивари по голове !!!

Я прошу присылать Китише комментарии - с замечаниями и предложениями по этой мифической игре.

А пока я предлагаю вам посмотреть хороший воскресный фильмик. Действие "Гамлета" - если вы не знали - происходило не в 16м веке, а во времена "данло" в период оккупации викингами части Англии.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В жизни настоящего джентльмена обязательно присутствуют женщины и тачки. С бабами, конечно, кому как повезет, но среднестатистически одна на всю жизнь. Машины же автоконцерны ...
*** ...
А еще я сегодня морально и физически убитая.Примерно вот ...
Фильм, входящий в десятку моих любимых вестернов. Как же о нем не поговорить? Хотя еще лучше просто посмотреть. Все революции, и успешные, и неудачные, заканчиваются одинаково - расправой над проигравшими. (с) Мысль, посетившая меня после просмотра «За пригоршню динамита». Фильм снят ...
Будучи в Тайланде и гуляя по парку Банг Паин мы встретили необычные огромные плавающие тарелки. Оказалось, так выглядит самая большая в мире водяная лилия Виктория регия. Её открыл немецкий путешественник Шомбург в 1864 году, который исследовал флору и фауну Амазонки, находившись на ...