Игровое насилие в кино, психологии и реальной жизни

топ 100 блогов psyteaman11.02.2018 - Хочешь поиграть?
- Да, Господин!

Это довольно популярный вариант супружеских игр. Психологи одобряют и очень любят данную тему. Да и обыватели тоже. Недаром же фильм "50 оттенков серого" стал 4 в истории мирового кинематографа по кассовым сборам. (Пост написан с некоторой долей юмора)

6 февраля на мировые экраны вышел фильм «50 оттенков свободы» — продолжение «50 оттенков серого» и заключительная часть трилогии про миллионера, студентку и их БДСМ-отношения.

Вкратце сюжет предыдущих частей:

1 часть. "50 оттенков серого".
Книга и экранизация (в сотрудничестве с автором) основаны на востребованном сюжете про Золушку XXI века, которая благодаря своему чистому сердцу смогла покорить красивого и талантливого миллионера, но у которого есть некоторые странности.

(Здесь я как психолог три раза скажу "Фу!" Гадость. Какая же гадость эта ваша золушкина мечта. Она почти так же плоха, как и мечта о крупном выигрыше в лотерею. Подобные мечты позволяют предприимчивым людям наживаться на мечтателях. "Пока живут на свете дураки, удачи мы не выпустим из рук". Поэтому процветают лотереи и фильмы, основанные на сокровенных человеческих мечтах. А реальная любовь миллионера и молодой девушки выглядит так, как описано в посте про Настю Рыбку и ежедневно дополняющихся к нему комментариях с новыми роликами Насти)

Вернемся к популярной мечте из фильма. Студентка Анастейша Стил идет брать интервью у известного бизнесмена и холостяка Кристиана Грея. Между ними вспыхивает страсть, но счастье еще далеко. Стил — робкая и неопытная девушка, а Грей — не может без БДСМ. После нескольких попыток студентки пойти навстречу желаниям миллионера героиня понимает, что ничего не получится и исчезает из его жизни.

2 часть. "На 50 оттенков темнее"

Как вы помните, на расстоянии СЗ партнеров растет. Герои понимают, что не могут жить друг без друга и начинаются попытки камбэка) Камбэк в хорошем смысле, когда герои идут на взаимные уступки, пытаются искать компромисс и строить отношения но новых условиях. Миллионер готов попробовать "ванильные" (без игрового насилия) отношения ради любимой и делает еще более шокирующие откровения о себе, своей извращенности и детских психологических травмах. Оказывается, он садист, которому нравится наказывать женщин из-за пережитой детской травмы. да. как психолог соглашусь. Без детских психологических травм невозможно объяснить, почему людей тянет к извращениям. А как вообще это можно объяснить? Например, вот тут есть описание причин появления в людях извращений и многих-многих сопутствующих нюансов.

Уважаемые миллиардеры, никогда не делайте в реальной жизни так, как сделал миллионер из кино! Жизнь вам не кино. Здесь любая Настя Рыбка запишет все ваши признания и выложит на Ютуб. Встретитесь потом с ней, в лучшем случае, на передаче "Пусть говорят" у Малахова.

Далее в фильме Анастейше Стил удается изменить его силой своей любви, очаровать всех его родственников и победить врагов. (Тьфу ты, епта!) Фильм завершается традиционным хэппи-эндом: Грей делает девушке предложение. "В пятьдесят раз скучнее, чем первая часть, и на пятьдесят оттенков тупее" - один из отзывов на фильм. Что не помешало собрать хорошие кассовые сборы.

3 часть. "50 оттенков свободы"

Вышла до скандала с Настей Рыбкой, поэтому в ней не отражены самые последние тенденции. Но "дело Вайнштейна" уже незримо присутствует)

Муки выбора дома и дизайна не дают покоя героям. Как построить рай на земле? Как выбрать самые крутые машины, вертолеты и незабываемый отдых. Добавим еще необходимую доля извращения в сексе и вот оно, счастье? Но нет! Наших героев ждут новые испытания.

Официальный трейлер:


Несмотря на попытки невесть откуда взявшегося бывшего босса Анастейши строить козни, зрителя ждет хэппи-энд, порция эндорфинов и желание, чтобы вышла 4 часть.

Кстати, про дофамин. Помните, не так давно всем советовали съесть шоколад для того, чтобы почувствовать себя счастливым, потому что он выделяет эндорфины? И вы реально так делали? И до сих пор даже не поняли, в чем обман?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В качестве продолжения этой темы.Миф о "предательстве" Польши Англией и Францией в начале Второй мировой является одним из самых "крепкосидящих" в головах многих российских любителей истории. Я уже много писал о перспективах Франции ...
Самой популярной достопримечательностью финской столицы считается лютеранская церковь Темппелиаукио, вырубленная в скале. Рукотворный экзотический храм соседствует с современными постройками и окружен живописными ландшафтами. Видимо этим жемчужина Хельсинки и манит к себе. Шутка ли: ...
Тема за авторством - Russia's_the_best ,   Ну что ж, уважаемые господа и  дамы... Неизбежное случилось! В матче 28-го тура с Ростовом футбольный  клуб Зенит (Санкт-Петербург) официально оформил свой чемпионский титул!  Спешу поздравить с этим ...
Азиаты анонсировали USS Kidd - Флетчера с 1 ТА. Все пока вангуют 8й уровень и, возможно, РЛС. Показали торпедный конус Каги. 6 торпов в звене, но сначала кидают 3 широким веером, потом 3 узким. Имхо, с таким веером хуй попадёшь хотя бы 5ю торпедами, так что дпмий будет ...
Вчера я был у Соловецкого камня - народу было много, в том смысле, что к камню пробивались долго и трудно, и мало, чтобы говорить о массовом событии. Встретил множество знакомых, а с еще большим числом разминулся, увидел потом на фотографиях в ...