Игры воображения

топ 100 блогов gelena_s03.04.2019 Еще одно упражнении из арсенала эмоционально образной терапии. Так сказать, посмотреть на себя.

Так вот, представьте, придумайте, найдите, сконструируйте из кусочков, в общем, как хотите, так и сделайте два образа себя.

Первый – «Я ХОРОШИЙ». Не ангел, конечно, но просто воплощение всего того, что в вас есть хорошего. Без оговорок (им будет свое место), просто соберите в одну кучку все хорошее, что найдете, что считаете таковым безоговорочно. И дайте образ.

Ага, проницательные читатели догадались, что второй образ – Я ПЛОХОЙ. Тоже без оговорок типа «зато» или «такие обстоятельства». Просто – вот это в себе считаете плохим и помещаете в другой отдельный образ.

Можете оба эти образа оставить там, где придумали, можете мысленно переместить по разные углы или даже посадить на стулья (видите, стулья не пустые).

И теперь посмотрите на них внимательнее, на детали. Они вообще человеки или нечто метафорическое? Есть в них что-то узнаваемое от вас?

И первый вопрос: а какое отношений у вас к ним?

Следующий шаг – мысленно и последовательно побудьте в каждом, но по раздельности. Как вам быть «исключительно» хорошим или плохим? Как отзываются эти образы в вас?

А они между собой знакомы? Дружат?

Продолжение опять же завтра.


Подписаться

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Jim Wehtje . Еще один любитель рентгена. За копирайт извините:) 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ...
от chaotist - самое жизнерадостное фото питерского турне вот так мы развиваем людей, да ...
#этолето Грандиозное и великолепное СПАСИБО Евгении!!! gen_garden Недавно я всего лишь сделал серию репостов, объеденив из в небольшой рассказ о букетах, что она сотворяет из самых простых цветов! А вот сегодня произошло чудо! Сто лет мне никто цветов не дарил!!! От слова ...
" Старовойтова, Политковская, Юшенков, Маневич, Головлев, Холодов, Листьев ... Борис Ефимович был бы рад быть в этом ряду, и ругательства одноклеточных его бы только порадовали. Но у нас они вызывают гнев! Это у нас убили Человека — благородного, умного, честного, и мы должны сделать ...
Я тут наконец освободился после долгой и адовой недели, и есть на что ответить чуть более развернуто, чем твитами. Вот тут какой-то персонаж утверждает,что мой текстик про ласт оф ас - говно. Давайте посмотрим, почему. Я пишу: "с самого начала становится ясно, что его скрытность и ...