Игра в правду

топ 100 блогов annazv7708.11.2013 Если вы застали времена, когда детей принимали в октябрята/пионеры/комсомольцы, то должны были знать о том, что честность - превыше всех остальных человеческих ценностей. "Лучше сказать правду, чем горькую ложь", "Правду, говори всегда только правду!", - учили тогда детей в детских садах и школах, во времена СССР. Меня, как дочь разведчика, наверное должны были учить говорить не всю правду, но почему-то этот момент в моём воспитании не учли и выросла у моих родителей супер-честная-Анечка, к счастью, вовремя понявшая, что всю правду говорить всё же не стоит, поскольку гибкость чего-то, да стоит.
Однако вчера весь вечер я только и делала, что занималась... правдой и только правдой, а чем ещё можно заниматься, оставшись наедине с... онлайн-тестом? Чего это меня вдруг на диагностику потянуло? Да всё просто: с целью сохранения средств материальных, зная о том, что среди близких родственников клиента есть человек с психологическим образованием, роль психодиагноста было предложено взять на себя мне. Взяла. Провела всесторонню диагностику объекту исследования, распечатала результаты, а заодно решила пройти тест и сама. Вот этот, супер-надёжный. Больше 500 вопросов и правда, правда и ни-че-го кроме правдыИгра в правду !
Результаты поразили так, что мне всю ночь снилось, что я сижу в автошколе и сдаю экзамен на праваИгра в правду .

Вердикт: психологически здорова, как бык, если у быка в принципе есть психологическое здоровье. Ведущая черта в личности: женственность. Т.е. просто зашкаливающая, как говорится - на всю головуИгра в правду . А следом идут: лидерство и... альтруизм. Женщина-лидер и при этом - альтруистка - это что-то абсолютно дикое, неИгра в правду ? А я то думаю: чего это меня так колбаситИгра в правду ? Да всё просто: мне всю жизнь, как только выпорхнула из родительского гнёздышка, а сделала это рано, приходилось выполнять целый ряд ролей и большая часть из них - мужские. И кто меня так - даже не спрашивайте. Жизнь, она самая, путь в которой мы выбираем сами.
Да дайте мне, наконец-то, кастрюлю в руки, но красную, коль я - лидер! И сковородку, и скалку, но тоже - красного, лидерского цвета, чтобы уж наверняка! Я наварю борща, нажарю котлеток, налеплю украинских вареничков и пойду раздам страждущим, коль уж альтруизм так прёт. И сделаю это так эффективно, как умеет только лидер.
Позвольте мне хотеть, желать и воплощать то, что дОлжно женщине, пусть и лидеру. Не просто так у меня такой протест поднимается, когда мне пытаются сказать: "А не сдать бы тебе, Аня, на права?". НЕТ! Не сдать! Ничего не имею против чудесных представительниц прекрасного пола, с удовольствием севших за руль и прекрасно управляющих машиной, но избавьте меня от этой, с моей точки зрения - мужской роли. Я - женщина, это даже тест выявил, не вешайте на меня не мои роли, а то лидерство выползет вперёд и спросит: "И кто здесь главный?", но следом выступит альтруизм с пламенной речью: "Конечно же - не я!".
Так нужно ли играть в правду? Думаю, что нужно с умом подходить к этому, чрезвычайно суровому инструменту вскрытия такого глубинного, куда не всегда стоит лезть.
На днях посмотрела фильм "Игра в правду", снятому Виктором Шамировым по сюжету, основанному на популярной пьесе французского драматурга Филиппа Леллуша: четверо друзей собираются, спустя более, чем десяток лет после окончания университета, в одной квартире и начинают играть в ту самую правду. Хорошо, что всё хорошо заканчивается, однако - всегда ли нужно знать правду? И дело даже не в проявлении гуманности по отношению к другому, а в том, что эта правда зачастую также субъективна, как и всё остальное, ибо она - у каждого своя. Поэтому, прежде чем её услышать, спросите себя честно: а вы готовы принять, понять и простить? Засунув при этом своё "Я" так глубоко, чтобы суметь прочувствовать другого так, как себя? Если да, то - вперёд, правда того стоит, даже если для того, чтобы её принять, придётся ходить по острию только что наточенного ножа. Но если вами движет любопытство и жалость к себе любимым - не лезьте туда, где нет вам места именно потому, что правду вы не выдержите, ибо слабы. Правда, точно также, как и любовь - удел сильных и смелых, судьба остальных - генная модификация, клонирование: вроде то же, но при этом - совершенно не то. Выбор - за нами, всегда, главное об этом не забывать, никогда.
Игра в правду

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Хуёвые блины, - подытожил я, вытирая перепачканные руки, губы и нос о полотенце.- Почему это сразу хуёвые, - чуть не заплакала Машка, проторчавшая два часа у плиты, и уже приготовилась запустить кастрюлей.- Патамушта мало! – отвечаю я, понимая, что ...
То, что Украину ждут тяжелые времена, это наверное понятно уже всем. Даже самым отчаянным патриотам. Некоторые пока еще не готовы признаваться в этом открыто, но понимают наверняка. Даже Тымчук уже пишет о грустном. И Семенченко давно уже ругает собственное командование и ищет помощь за р ...
Цезарь. Доктор. Ауто-био : ❝Irene Caesar, Ph.D., is a Russian-American scientist, philosopher and conceptual artist; Colonel of the International Irkutsk Cossack/Kazak Military; Ataman of the Cossack/Kazak Embassy in the US, awarded the Medal “For Faith and Service to Russia” (January ...
Жители города Лабинск Краснодарского края наблюдали картину, которая до сих пор не укладывается у них в голове. Кошка пришла просить о помощи в кафе, которое расположено на окраине города. Она стояла у окна, царапала лапками, будто звала на помощь человека. Несколько людей вышли ...
...