Игра в коронавирус на примере отдельно взятого гражданина

топ 100 блогов puerrtto05.05.2020Коронавирус Сегодня утром, читая заявление нашего премьера Нетаниягу о выходе из коронавирусных ограничений, произошло невероятное - я расстроился. Хотя сам же два месяца убеждаю всех, что страхи вокруг коронавируса преувеличены и что нельзя гробить экономику. Но недавно, после долгих бюрократических сложностей мне все же назначили пособие по вынужденной безработице. Сумма небольшая, примерно 550 евро ежемесячно, но откровенно говоря я вообще никогда в жизни не получал никаких денег от государства и поэтому мне было приятно. Если всемирная коронавирусная афера будет продолжаться год, то мне выплатят таким образом 6000 евро, на которые можно отправиться в кругосветное путешествие.

Игра в коронавирус на примере отдельно взятого гражданина



И вдруг, едва я получил первую выплату, как наши заговорили про выход из карантина. Если так пойдет дальше, то скоро власти справедливо скажут миллионам получателей пособий - идите работать, не будем вам больше ничего платить. И государство будет право. Вот только мне почему-то не хочется спешить с выходом из карантина. Нельзя рисковать, а вдруг вторая волна? Надо продолжать отдыхать, занимаясь спортом, просматривая хорошие фильмы и под предлогом походов в магазин делая экскурсии по городу и по стране.

Вы думаете, я один такой? Вовсе нет. Сегодня в Израиле пособия от государства получают 27% населения, эту колоссальную массу людей имитация борьбы с коронавирусом оставила без работы. Многие не смогут вернуться на рабочее место даже после прекращения карантина, поскольку фирмы где они работали - закроются.

Понимаю, что сотни тысячи предпринимателей и просто граждан, разорившихся либо потерявших работу из-за паники вокруг коронавируса, сейчас мне скажут, что я над ними издеваюсь. Нет, я не издеваюсь. Просто показываю вам на собственном примере, в какую аферу всех нас втянули. И почему возникло мощное лобби тех, кто требует продолжать это ужасающее шоу как можно дольше. Чтобы раздавить конкуренцию, выбить бюджеты, удержаться у власти. На этом фоне моё скромное желание продолжать получать несчастные 550 евро кажется смешным, согласитесь.

Как не вспомнить замечательный кинофильм "Гараж". Помните, боролись они за справедливость и протестовали против нахлебников и блатных получивших гаражи вне очереди. А едва дали им самим гараж, как вдруг желание бороться за справедливость пропало.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Уже в ближайшую пятницу заработает новый закон, уточняющий правила эвакуации авто. Его не так давно подписал Владимир Путин. В областном ГИБДД разъяснили тонкости новых правил эвакуации машин. Самое значительное изменение – теперь увоз автомобиля на штрафстоянку можно будет остановить, ес ...
Всем "крутить фонарики" 5 минут! © ...
Вчера позвонила двоюродная сестра и сказала, что её сын открывает ИП. Я её поздравил, что дело молодое, благородное, что молодежь проворная, сообразительная, на рынке хорошо ориентируется, молодым везде у нас дорога. Но только, как она сказала, что для КОГО-ТО, тут я сразу загрустил и ...
фото Сергей Мартиросян aviator_ru Объясните мне, чем это место лучше чем Бирюлево? Почему тот, кто перенес рынок сюда считает, что здесь не будет криминала или незаконных мигрантов? Ну что, когда ждать ...