Игра "Русь"! Примите в дар!

топ 100 блогов russkiychelowek22.08.2011 Обращаюсь ко всем, кому не безразлична судьба России, кто воспитывает детей настоящими Людьми, а не избалованными эгоистичными монстрами, которые ничего не умеют, не знают и знать не хотят. В наше время очень сложно справиться с задачей нормального воспитания детей. А задача эта самая важная из всех возможных. И то, как мы будем жить завтра зависит именно от того, как мы воспитаем наших детей сегодня.
Описыаемая настольная игра призвана помочь воспитать ребёнка настоящим Русским человеком. Сильным, умным, добрым, уверенным в своей стране и знающим её историю.
Не поленитесь распечатать её для своего ребёнка. Подарите своим друзьям и знакомым для кого это актуально. Или хотя бы просто сбросьте им архив для распечатки. Буду признателен и за перепост!
Давайте сами воспитаем наших детей, а не позволим это делать Голливуду и телевизору!


Игра




Игра «Русь»

Предлагаемая настольная игра призвана помогать физическому, умственному и нравственному развитию людей и, в первую очередь, детей.
Основной упор сделан не на элемент коммерции, как в «Монополии» (и подобных играх), а на проверку знаний, развитие интуиции и физической силы.
Играющий получает не виртуальные деньги, или единицы какого-нибудь могущества, а реальные знания, силу, интуицию и т.д.
Особенно важно, что данная игра способна привлечь к себе ту молодёжь, которая предпочитает занятиям спортом, или отдыху на свежем воздухе, домашнее времяпрепровождение и сидячий образ жизни.
Так же, в игровой форме можно донести до играющего множество важных вещей, которыми в обыденной жизни многие не заинтересуются. То есть, в игровой форме, оказывать воспитательное воздействие.
Например, в игре есть клетка «Родина», на которой играющему предлагается ответить на вопросы о России, её культуре, истории.
Таким образом, в человеке воспитывается знание своей культуры, уважение к своей Родине.
В вопросах «Знание» и «Университет» акцентируется внимание на достижениях, именно, нашего народа, чтобы вызвать у играющего гордость за свою страну. Чтобы помочь ему запомнить основные вехи в жизни страны и её героев. Конечно же, в разумных пропорциях, такие вопросы разбавлены и вопросами о других значимых вещах в истории человечества.
Клетка «Армия» позволяет довести до играющего элементарные знания по армейской тематике (некое подобие допризывной подготовки). И опять же, с упором на достижения российской армии.
Таким образом, игра вносит свой вклад в повышение обороноспособности страны и повышение интереса к военной службе у молодёжи.
Причём стоит отметить, что отвечать на вопросы на клетках «Родина» и «Армия» необязательно.
Нет и негативных последствий отказа от этих вопросов, а вот пользу для себя из них можно извлечь.
Вопросы «Мудрость» призваны развивать нетривиальность мышления, творческий подход к решению задач. К тому же разгадывать эти вопросы просто весело. Основная задача здесь скорее развеселить, снять напряжение.
«Сила» должна способствовать приобретению реальной физической силы и выносливости путём выполнения ряда физических упражнений, а «Интуиция» позволит поупражняться в угадывании.

Так же, при необходимости можно ввести в игру свои комплекты вопросов вместо существующих. Например, по безопасности жизнедеятельности и действиям при ЧС. Это может быть что угодно, вплоть до правил дорожного движения. Потенциал модернизации игры под конкретные задачи весьма значителен.
Для того чтобы вопросы со временем не приедались и не снижался интерес к игре, можно иметь несколько наборов разных вопросов и периодически их менять.


http://www.divshare.com/download/15363057-444

Вот тут лежит архив в котором есть всё, что необходимо для того, чтобы напечатать вариант для себя и своих детей: карточки с вопросами, игровое поле, правила.

Листы с вопросами распечатываются по схеме: "Вопросы1"(1 сторона) - "Ответы1"(2 сторона), "Вопр2"(1 сторона) - "Отв2"(2 сторона)и т.д. На обратной стороне карточек, на которых ответы не предполагаются, печатается "Обратная сторона". Все вордфайлы находятся в своих папках. Необходимое количество печатаемых листов, в этом случае, указано в скобках в названии файла.

Возраст игроков, которым игра будет интересна от 7 до 70.))) Сам с друзьями играл с удовольствие (мне за 30). А тестировал на народе от 5 до 50.))) Интерес есть.
Буду признателен так же за отзывы и предложения по развитию и продвижению игры.

С уважением, Простой Русский Человек!



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня приподнимаю завесы мужского разума! Там жесть и треш! Будет стремно! Темная триада! Макиавеллизм, нарциссизм, психопатия! Слабонервным не читать! Девушки часто опасаются пикаперов, потому что пикап подразумевает быстрый перепих на одну ночь, с минимальными вложениями со стороны му ...
Парламент Киргизии в первом чтении принял законопроект об изменении флага страны. Предлагается изменить волнообразную форму лучей, которые расположены на флаге вокруг тундука (навершие юрты) на прямые. Инициаторы проекта уточняли, что волнообразные лучи у многих вызывают ассоциации ...
Картинка из сети. Но очень клёвая:))) ...
У бренда Hanskin имеется три гидрофильных бальзама с кислотами. Я выбрала вариант в жёлтой банке, с кислотой PHA, которая подойдёт для чувствительной кожи. О нём и расскажу сегодня. Промокод BF2021 даёт скидку 20% на ВЕСЬ заказ , ни в чём себе не отказывай ;) Заказать можно ...
Монастырь Святой Троицы был основан в в XIV в. 12 июня 1999 года в монастыре была совершена последняя Божественная литургия. Сестры причастились и по благословению своего епископа были эвакуированы в монастырь Грачаницу, успев забрать святые мощи и антиминс. В тот же день сербское ...