Игра 349. Где ваша тяга к переодеванию?

топ 100 блогов vspomnit_vsyo18.08.2018
Посвящается недавно ушедшей от нас кошке Тяве, которая всегда помогала нам составлять игры

Тема игры: всяческие переодевания. Игра, игроки и болельщики. Могут быть загаданы как ключевые эпизоды, так и второстепенные.

Здесь могут быть загаданы персонажи, которые выдавали себя за других с целью обмана или просто участвовали в маскарадах. Это может быть как сюжетообразующий элемент, так и небольшой эпизод.

Все загаданные произведения художественные. В основном загаданы прозаические произведения, но есть и произведения в стихах. Многие произведения экранизированы. Все произведения или их переводы имеют публикации на бумаге на русском языке. Авторы и произведения не повторяются.

В каждом вопросе нужно назвать два пункта: автора и произведение. За каждый правильно угаданный пункт начисляется 1 балл. Максимальное количество баллов за вопрос равно 2. Точный доказанный дуал оценивается по тем же правилам. Второй, третий и т.д. дуалы не оцениваются. Баллы за правильный ответ и за дуал не суммируются. За ответ до подсказки: + бонусные баллы. Единственный ответ до конца игры: ещё +1 балл. На дуалы бонусные баллы не начисляются.

Зашифрованных буквами персонажей тоже можно указывать. Но не обязательно, на количество баллов это не влияет. Выбор букв зачастую имеет значение. О принятых в этой игре правилах кодирования имён можно прочитать здесь. Не всегда за буквой стоит поименованный в тексте персонаж.

Сроки:
Игра продолжается до 21:00 по Москве 26 августа (воскресенье)
Подсказки, если понадобятся, будут добавлены в 21:00 по Москве 23 августа (четверг)
Текущее московское время можно посмотреть в таблице с результатами.

Убедительная просьба: не редактировать ответы. Правки очень трудно отслеживать. Все исправления, добавления - отдельными сообщениями. Напоминаю, модераторам лучше отправлять сообщения через личку.

Результаты представлены в таблице.

Вопросы:
1. Спортсмен, сторонник правильного питания и последователь восточных духовных практик — ИКС уморил ядом сперва гражданскую жену, а потом и себя. Пришлось его личину надеть сотруднику правоохранительных органов.

2. Вырвавшись из лап пенитенциарной системы и вернувшись в изнеженную доверчивую метрополию, ИКС выбрал, как ему казалось, идеальную форму для маскировки. Ведь эта форма позволяла ему свободно собирать информацию. Однако, все кого он встречал, все с кем он разговаривал немедленно сообщали о нём правоохранительным органам, потому что не могли иначе. Как и сам ИКС не мог поступить иначе в своё время.

3. ОМЕГА счастливо избежала нежеланного замужества с ИКСОМ. Воспользовавшись предметами гардероба АЛЬФЫ, неузнанной покинула она родной дом и сочеталась браком совсем с другим человеком. Причём последнее — по письменному разрешению отца. ИКС же перехитрил сам себя, подтвердив свою репутацию, и стал законным супругом АЛЬФЫ.

4. Чтобы вызволить ИГРЕКА, ИКС прибег к помощи народа, славящегося своей способностью решать проблемы. Особенно за большие деньги. Но всему есть предел возможного. Даже встретиться лицом к лицу не удалось. Не помогли ни переодевание, ни косметические изменения внешности. За языком следить надо было.

5. ЗЕТ утверждает, что его подвело зрение, однако о прибытии знатных персон он раструбил до того, как понял свою ошибку. Как хорошо, что ИКС и ИГРЕК согласились разрешить его проблему за кров и стол, чтобы удержать других гостей ЗЕТА. Увы, предприятие ждал скорый провал. За языком следить надо, особенно когда выпьешь.

6. Выдумка незваных гостей ОМЕГИ внезапно обрела плоть и кровь. ИКС просто создан, чтобы решать экономические и бытовые проблемы ОМЕГИ. Жаль, что он не может с ней остаться. Да и сама ОМЕГА куда-то исчезает каждый раз, когда появляется ИКС.

7. АЛЬФА выбрала костюм воина, а ОМЕГА оделась представителем воинственной народности и превзошла всех. После этого вечера ЭН решил сделать ОМЕГЕ предложение. Но их союзу не суждено было состояться по экономическим соображениям.

8. АЛЬФУ декларативно не привлекала профессия актрисы, однако представление с патриотичным маскарадом удалось ей на славу. Это надо же так разыграть ИКСА, чтобы сражаясь рука об руку он не признал своей невесты.

9. ИКС воевал на границе двух сред. В одной из них он был всего лишь пассажиром во время быстротечного боя с ИГРЕКОМ. Часть амуниции мёртвого ИГРЕКА и хорошее знание чужого языка помогли ему сойти за своего среди “покойников”, воюющих во второй среде.

10. Воинственные аборигены под предводительством деспотичного ИГРЕКА мешают обустройству колонии и добыче полезных ископаемых. ИКС проникает в окружение ИГРЕКА под видом бродячего сказителя. План ИКСА нацелен на уничтожение сложившегося жизненного уклада местных жителей и формирование нового — благоприятствующего колонизации.

11. Пользуясь тем, что за пределами покорённых территорий его никто не знает в лицо, диктатор ИКС под видом своего сбежавшего слуги проник на территорию, которую собирался захватить. Воспользовавшись своим талантом, он обеспечил победу себе и своей армии.

12. Профессионал ИКС согласился исполнить роль ИГРЕКА. Хотя полагал, что это будет последняя роль в его жизни, а сама жизнь прервётся в самом скором времени. Эта роль действительно оказалась последней для ИКСА. Впрочем ИГРЕКА он пережил, хотя для непосвящённых в тайну умер ИКС.

13. АЛЬФА на некоторое время согласилась подменить ОМЕГУ, ведь они так похожи. Да и деньги АЛЬФЕ как раз нужны, да и тяга к приключениям подталкивает на авантюру. Но как быть с мужем ОМЕГИ? К счастью, муж тоже оказался не настоящим. И это лишь крохотное звено в цепи криминальных событий протяжённостью более четверти века.

14. Заговорщики воспользовались тем, что внешне ЦЭ был точной копией ВЭ. Правда, это не помешало МЮ сразу выявить и травмировать подделку. Ведь в первую очередь престарелый МЮ полагался отнюдь не на зрение.

15. Пытаясь раскрыть волну загадочных преступлений, знаменитый ИКС, неоднократно прибегал к маскировке, используя разные обличия. Но МЮ это не могло сбить с толку, ведь ИКС не маскировал свой запах.

16. ИКС совершенно ничего не понимал в движении и расположении небесных светил, но это не помешало ему завоевать авторитет при дворе высокородного ЗЕТА. ИГРЕК мог бы его разоблачить, но сам пребывал в заточении, под присмотром ИКСА, выдающего себя за ИГРЕКА. Маскировку пришлось сбросить, чтобы спасти друзей.

17. Маскировка венценосной АЛЬФЫ была по всей видимости удачной. Никто не заметил гендерного несоответствия. И даже ИКСА, который знал её ранее, убедили, что он ошибся.

18. Маскировка ИГРЕКА была великолепна. Он столь мастерски перевоплощался в АЛЬФУ, что об этом никто не догадывался годами. Даже стопроцентно гетеросексуальный ИКС не распознал в своей игривой нанимательнице мужчину. А может дело в том, что никакого ИГРЕКА на самом деле никогда не существовало, и с успехом бомбила богатых фраеров сама АЛЬФА?

19. ЗЕТ, желая неузнанным покинуть дом АЛЬФЫ, по её совету переоблачился в наряд ОМЕГИ. Только её одежда была ему впору. ИКС не питал к ОМЕГЕ тёплых чувств и прогнал ЗЕТА из дома с нанесением лёгких телесных повреждений. Зато не убил.

20. Только перед лицом неминуемой смерти ИКС согласился переодеться и изображать классово чуждого ИГРЕКА. Чтобы компенсировать недостаточное портретное сходство с оригиналом, ЗЕТ прибег к дополнительной маскировке с “медицинским” обоснованием.

21. Чтобы помочь АЛЬФЕ, РО решил замаскировать под эндемическую фауну. Его маскировка состояла в том, чтобы снять одежду и надеть маскировочный костюм, который состоял из одного хвоста. Другую анатомическую особенность РО никак маскировать не стал.

22. АЛЬФА уехала, и это заняло все мысли ИКСА. А бытовые хлопоты и присмотр за ЗЕТОМ заняли всё время. Поэтому изобретать костюм ему пришлось в спешке. Неясно было даже название костюма. Хорошо, что ОМЕГА сразу поняла кто это и даже помогла с необходимой деталью. Костюм настолько выделялся на общем однообразном фоне, что ИКС получил за него неожиданное вознаграждение.

23. ИКС получил неожиданное вознаграждение не только за то, что успешно справился с ролью, определённой доставшейся ему маской, но и за близкое знакомство с крупногабаритными представителями экзотической фауны.

24. Пострадавший административно на почве религиозных разногласий ИКС хотел отомстить ИГРЕКУ — представителю одного из агрегатных состояний начальства, ответственного за репрессивные действия в отношении его персоны. И способ был найден. В изготовлении маскарадного наряда ОМЕГИ участвовала вся семья. Их старания были вознаграждены, а ИГРЕК уязвлён сословной принадлежностью победительницы бала.


Всем удачи и хорошей игры!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Марго Робби, Эдгар Рамирес, Мишель Родригес, Дональд Гловер, Джон Хэмм, Роузи Хантингтон-Уайтли, Биби Рекса (в красном), Пэрис Джексон, Нина Агдал, Рита Ора, Тони Гаррн, Сара Сампайо, Роми Стрейд, Тейлор Хилл, София Вергара, Джо Манганьелло и Кейт Аптон на вечеринке Vanity Fair Oscar ...
                                     (с) warsh Чем-то похож на Леонардо да ...
Севастопольский Аквариум и символы СВО. 1. Кадыров. 2. Бабушка с красным флагом 3. Даша Дугина. 4. Генерал Суровикин Если брать прошедшие месяцы СВО, то помимо этих образов можно упомянуть: 1. Мальчик Алеша машущий проезжающей технике. 2. Морпех с красным рюкзаком с позывным ...
Актера Юрия Степанова похоронят в субботу, 6 марта, на Троекуровском кладбище. По ...
Конечно мистер Волкер не президент США, и даже не совсем официальное лицо, но тем не менее, он человек в теме, он там есть и его слово имеет вес: «Дело в том, что Россия продолжает отрицать свою ответственность в этом конфликте. Москва направляет, контролирует, финансирует силы и эти ...