Игорь Синяк встретился с фанатами в Москве.

топ 100 блогов 42universe — 06.10.2014 05.10.2014
А с утра пошел дождь. А вчера было солнечно. Еще и холоднее стало.
Я вышел со станции "Октябрьская", и сразу сообразил, что жестоко просчитался, не взяв с собой свитер. Еще и не поел с утра. Глупый человек, короче.
Народ начал собираться у ЦПКиО им. Горького еще задолго до назначенного времени. Более чем за час до "часа X" там уже стояло человек 10. Я не стал наблюдать за ними, а пошел погреться в ближайшее кафе. Хорошее решение, ведь еще и подзарядил планшет, тем самым дав себе еще больший простор для всеобъемлющего охвата встречи. В следующий раз у входа я был уже за 15 минут до официального начала встречи (15:00), и там уже было около 500 человек. Несмотря на скверные погодные условия, встреча обещала быть многочисленной.
Глупостью было бы предположить, что Игорь Синяк приедет вовремя. Еще большей глупостью было бы предположить, что много людей опоздает на встречу. Так и случилось - из всей массы людей после назначенного часа подошло, по моим подсчетам, процентов 10.
Место встречи - центральный вход, однако через пару минут прошел все-таки слух, что Игорь сразу придет к сцене. Пара минут прошла между моментом, когда самые ярые поклонники и поклонницы буквально ринулись в сторону сцены, и моментом, когда сцена уже была заполнена. Конечно, "заполнена", грубо сказано, ибо большинство осталось внизу, у сцены, но меньшинство прочно засело на площадке до самого прихода Игоря.

Игорь Синяк встретился с фанатами в Москве. 1

К слову, аудитория в основном была околосовершеннолетняя. Серьезной массы людей предпубертатного возраста не наблюдалось. Возрастной публики, за исключением технического персонала парка, не было вообще. Как и ожидалось, в общем. Еще один факт, доставивший удовольствие - почти полное отсутствие хейтеров. За все то время, пока я был там и плавно зарабатывал первую осеннюю болезнь, видел около дюжины человек, которые, по моим ощущениям, вообще оказались там случайно. На них не обращали внимания окружающие (коих всего-то осталось на тот момент вне очереди также человек 10), да и они вели себя довольно тихо, и даже не агрились. Это было довольно любопытно, ибо в свое время - как, впрочем, и сегодня, но с меньшей интенсивностью - Синяк вызывал анальное жжение у приличного количества людей. Будем считать уменьшение количества оных за положительную тенденцию, ибо это означает, что нетерпимость, какая бы то ни было (кому как не читателю знать, какая имеется в виду нетерпимость в этом конкретном случае), в молодежном социуме сходит на нет.
Холоднее и холоднее становилось, даже несмотря на легкую пробежку от входа в парк до сцены. Через пять-семь минут на сцену вышли два организатора, и объявили, что все облажались Синяк таки приедет ко входу. Толпа (поредевшая) кинулась туда. Интересно было наблюдать за этими соревнованиями по спорту под названием "Яперваяегоувидела" со стороны (да, туда я не побежал, ибо этот спорт не по мне). Некоторые, чуть менее ста человек, остались, не поверив информации (ибо орги сами по-прежнему стояли там, откуда вещали), на сцене остались почти все.
Увы, мне не довелось увидеть первую встречу, первые восторженные крики фанаток и фанатов. Зато отдохнул. Девчоночки рядом стояли и фотографировались, другие обсуждали, будет ли Игорь с охранниками, третьи просто от души веселились и громко смеялись. Никакого напряжения, только нетерпение, ощущавшееся даже физически. Мало кто был, как например я, 4everalone, без какой-либо компании. Парами и тройками в основном полнилась масса народа.
Толпа, показавшаяся на горизонте, ввела в исступление некоторых из тех ребят, которые остались. Они проиграли в том виде спорта. Увы. Впрочем, совсем скоро об этом проигрыше все позабыли: кумир был там. В сопровождении одного (удивительно) охранника и огромной стаи дождавшихся его "счастливчиков"

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Друзья и проходящие мимо, вы наверняка помните этот пост: ...
В местной пятёрочке обнаружил вот такое: Повёлся на надпись о госрезерве и корректно написанный ГОСТ. Не меньше полбанки ушло в мусорку. Не рекомендую. Дохренища жира и жил. ...
В ситуации с т.н. дворцом в Геленджике, который приписывается Путину больше всего поражает страсть его хозяина к показной роскоши, столь характерной для скороспелых нуворишей из 90-х. Этакая режущая глаз пошлость с золотыми унитазами и ёршиками к ним за 700 евро или 63 тысячи рублей за ...
Вазген Авагян Не знаю, как украинец, но любой нормальный армянин с молоком матери получает простую мысль: сперва думай о России, а уже потом о себе. И это не какие-то тонкие материи, а простой расчет: не станет России – пыли не останется и от Армении, и от армянства. Слова ...
Знаете, я сегодня что-то маленечко злая. Всё потому, что человек я крайне аполитичный, и бесит меня лютейшим образом, что огромное число людей обсуждают новый кабмин, и подавляющее большинство - нового министра культуры Ольгу Любимову. Ну, как обычно два лагеря, причем люди, причастные к ...