Игла да булавочка, а не пуста лавочка

топ 100 блогов interpares23.11.2020

Штош.
Штош. Вот и купил себе старик Чонби "Саньен Кайрон".

Просто взял, и имея на мошне шестьсот тысяч рублей наличными, поехал на Москву, собрал там всех этих своих жежешных дружков-забулдыг, помотался по каким-то жутким  быдлоебеням города, чудом избежал удочки мошейников и в финале купил конструктор - вам это ничего не напоминает? Нет? Ну ладно, вот вам еще подсказка - Волгоградский проспект. Ну? На что это похоже? Ни на что? Да бля.

Это чертовски похоже на славные 90-е годы. Когда провинциалы, напихав кэша в труселя, ехали на АЗЛК за Святогорами, которые почему-то - но понятно почему - продавались некомплектными, то без фар, то без руля, а ушлые работнички завода продавали счастливым покупателям нужные частицы из-под полы и из-за угла. Бррр, ну и времена были же. Все эти мохеровые шарфы, шапки-формовки, невнятные куртки из хуйской плащевки с квадратными карманами, зимние сапоги на молнии, усы повсюду. Грязь, наебалово, неустроенность, мохер, усы.

Зачем ты вновь полез в это всё, Чонби? Неужели ты тосковал по всему этому? Отчего тебе не шлось за уютным кредитом в уютный дилерский салон за дерзкой Рено Аркана по цене 1,15 млн руб/шт? Разве для того мы выбивались из сил, стремясь скорее покончить с наследием девяностых?

Но вообще речь не об этом, конечно. А о том, насколько просто пермич (или пермянин? пермец? - простите, не силен в этнохоронимии) берет в руки шестьсот тыщ рублей, суёт их себе в самое драгоценное место и едет в столицу покупать тачилу. При этом у него зарплата рублей, анальная ипотека и прочая хуйня. И он вот так запросто берет 600К кэшем, как будто это мелочевка на "Охоту", и такой садится в поезд и едет. Ну просто ахуеть. Просто взял - и поехал.

Друзья, собственно, вот это вот всё вызывает у меня удивление и желание осветить в своём блоге. Плач стоит по всей Руси и стоны о нищете, яростные проклятия в сторону богатых москвичей. И П А С Т А Я Н Н А выясняется, что кое-кто в Волгограде достраивает третий этаж дома и кирпичный забор, а кое-кто из Перми может позволить себе потратить 600К на игрушку, метнувшись на пару дней в столицу.

Так-то, ребята. Такие дела, пареньки. Лицемерие по всей стране, и вы еще удивляетесь чему-то. Вы, бедные доверчивые москвичи, больше не ведитесь на крокодиловы слезы этих прожженных рвачей. Это они тут в интернетах бечевкой подпоясаны, да с сыном на двоих в одних "Спранди" ходят. А на деле везут в Москву бешеные мильёны, просаживают их за один день. Вон даже хоть на морды, на морды ихние посмотрите, это же прямо ящиками морды, так и просят кирпича. Что ни туша, так за сотню кил весом. Мы тут еле-еле на септики для дачи наскребаем, а они по пять модных плазм на этаже вешают. И, главное, чем выше дом, чем больше в нем плазм, тем громче плач о своей нищете и голодных обмороках.

А сами с шесоттыщами едут в столицу и сорят ими как оглашенные.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Странный вопрос. Когда тебе 18-20 лет ты думаешь, что ваша любовь будет вечной. Такой ...
Маленький лайфхак от разработчиков - если не хотите делать какую нибудь из задач - просто сделайте другую 2 раза подряд. **В зачёт достижения «Удачный год» идёт получение 7 медалей. Медали подсчитываются по окончании боя. Если игрок покинул бой до его окончания и вошёл в другой, ...
Началось. Поймали священника-педофила. Я не зря регулярно упоминаю Патриарха в качестве главного русского националиста. Это не красивый оборот речи и не желание примазаться к церковному авторитету. Это факт. Патриарх Кирилл - сегодня действительно главный русский националист. И для ...
MeeGo — новая ОС для телефонов-планшетов-нетбуков, разрабатываемая совместными усилиями двух небольших фирм: Nokia и Intel. Этой зимой состоялся ее дебют в России , в оформлении которого меня пригласили поучаствовать. Бриф звучал достаточно ...
Работаю я на днях, стою на улице, жду когда выйдет одна актриса. И тут мимо проходит один очень известный в России человек (не буду называть его имя, так как он потом извинился) с женой и друзьями. Ну, раз уж прошёл то надо работать, хотя из России обычно приходят совсем смешные деньги. В ...