ИФНС пытается присвоить мои деньги, 70 т.р., которые я им переплатил.

топ 100 блогов serega_kobah21.10.2015 Я недавно подключил личный кабинет на сайте налоговой инспекции и с удивлением обнаружил, что помимо мелких долгов у меня имеется переплата по налогам, в размере 71 540 рублей. Не то, что гигантская сумма, но мое же! Сначала попытался оплатить этой переплатой долги, система не разрешила. Тогда ни капли не сомневаясь, ткнул в "Заявление о возврате", заполнил его и отправил.
НФНС_1

Сегодня получаю красивый ответ, в котором явственно читается - "Зацени, как мы у тебя бабло отжали, да?"
НФНС

"п.7 ст.78 Заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах."

Отправил им ответ:
"Прошу повторно рассмотреть заявление о осуществлении зачета (возврата) налога (сбора, пени, штрафа) в связи с тем, что вами был нарушен п.3 ст.78 НК РФ - "Налоговый орган обязан сообщить налогоплательщику о каждом ставшем известным налоговому органу факте излишней уплаты налога и сумме излишне уплаченного налога в течение 10 дней со дня обнаружения такого факта."

В нарушении данного пункта НК РФ, я не был надлежащим образом уведомлен ИФНС об излишней уплате налога (сбора, пени, штрафа), в связи с чем не имел возможности подать заявление о осуществлении зачета (возврата) налога.

Так же, прошу провести служебное расследование по факту ненадлежащего уведомления и привлечь ответственное должностное лицо к дисциплинарной ответственности."


Я действительно не получал уведомлений, что где то там, что то переплатил. Походу Налоговая Инспекция тупо решила по тихому скрысятить мое бабло.

Как думаете, там остались еще вменяемые люди, или придется идти в суд?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На даче распустился запоздалый посаженный белками подсолнух. Продолжают расти мухоморы. Полноценного листопада ещё не началось, но рябины уже стали ярко-красными. Ягод рябины уже нет - их за несколько дней "под нуль" объели дрозды. ...
Надо же продолжать рассказывать, а то ж не все ещё знают, как я люблю Крым свой родненький, не проникаются, обожать его вместе со мной не начинают))) - Тата, Манюня, а вы в Орджоникидзе были? - Неа! - Не, ну кошмар какой-то просто! Сегодня же едем в Феодосию через Орджоникидзе! ...
PS. Замечательный сюжет из энергетической сверхдержавы, которая тратит миллиарды на никому непонятные войны и содержание бессмысленных бантустанов в Донецке и Луганске. В Иркутской области детишки латают землей ямы на дорогах, чтобы кататься на велосипедах. Дороги, говорят, очень ...
Видео записывалось для жертвователей данных вещей, если что
После полета над Владивостоком, захотелось пройти по городу пешком. И хоть -20 градусов не особо располагали к прогулкам, мы не заметили как пролетела половина дня. В этом посте я собрал все фотографии городских достопримечательностей и сопроводил их ссылками на карту " Смородины ". ...