If a kids are united

топ 100 блогов venta_dv25.04.2011

Втянулся в одном подзамке в дискуссию по части объединений.

 - Надо всех объединить, кто левее центра, - говорит А.

 - Да-да, - кивает ему Б, - это по-нашему, вступай к нам. У нас в организации мы вовсю объединения мутим. Вот недавно, опять же, объединялись.

 Хуйня, думаю, какая. Не, если мы про каких-то абстрактных левых поговорим, которые особо на улицу нос не суют и еще со своей идейной принадлежностью  не определились. Только их-то нахуй объединять? Им и в интернете хорошо, они и сами объединятся не пойдут. Давайте вот предметно поговорим. Предлагаю, сторонникам этого подхода, для начала (если брать мой родной политический спектр) соединить МПСТ и КРАС. Ну так, в порядке эксперимента. Идеологической разницы между ними уж всяко меньше, чем между троцкистами и сталинистами. Анархо-синдикалисты, актив знаком между собой, обе организации, в основном, действуют в одних географических рамках. Давайте, чуваки, объединяйте, экспу прокачаете. А прогрессивная общественность за попкорном сходит.

 Но высказав такое мнение я оказался чуть ли не сектантом, который ни хуя не делает и ни хуя не понимает. Видимо настоящая деятельность – это треп об объединении.

 Ладно, давайте разберемся, кому и зачем такое объединение нужно. В дискуссии всплыло, что одна организация из ста человек лучше, чем пять по двадцать. Тяжело вдвадцатиром деятельность мутить, кто ж спорит. Однако, выход какой-то странный – не поиск новых подходов в привлечении сторонников, а механическое соединение одних и тех же навязших в зубах активистов, которые уже и друг друга-то заебали на одних и тех ж мероприятиях. Примечательно, что некоторые граждане в российской левой поговорить об объединении любят давно. А вот анархисты объединятся никогда не любили – особенность мировоззрения, и стабильно с такими предложениями посылали на хуй (я не об совместных локальных инициативах, а именно об организационном единстве). Итог? Сегодня анархистские организации из числа радикальной несталинской левой в стране самые многочисленные. Более того, анархисты сейчас – это единственные кто способен хоть что-то толком организовать, кроме очередного муждусобойчика для любителей потрепать языком, на котором половину публики составят городские сумасшедшие. И что, сука, характерно, безо всяких слияний и поглощений. Анархистам объединение не нужно. Худо-бедно, но анархисты как-то справляются с привлечением новых людей и организацией более или менее масштабных проектов (у нас кто-то из непарламентских левых сможет вывезти проект, подобный АЧК?). При этом они обходятся без необходимости поступаться идейными принципами и оглядки как посмотрят какие-то «объединившиеся» на то или иное решение.

 Кому же объединение нужно кровь из носу? Ответ очевиден – тем кто иными способами свою базу расширить не может. В ходе нашего разговора Б. так и дал понять, что под «объединением» понимает вхождение «наиболее адекватных» людей в их организацию. Отличное понимание объединительной деятельности. В таком случае у нас любая левая организация которая заботится об увеличении собственной численности автоматом выступает за объединение.

И главный вопрос. А на какой базе объединятся-то? За все хорошее? Авотхуй. Как объединить, например, анархиста вообще не признающего существование наций и марксиста, который выступает за право наций на самоопределение? Не, объединить-то можно, но вот как решать любой вопрос национальной тематики? Или есть такие троцкисты, которые ради объединения, готовы согласиться с необходимостью немедленного уничтожения государства? Так нахуй вам с кем-то объединяться, вступайте в АД, делов-то. Вот и объединимся. Или вы предлагаете, наоборот, за все хорошее, полностью перейти на вашу платформу? Так это не объединение уже называется. Совместные же проекты, без ущерба для собственных тем и идейной базы, представьте себе, как-то реализовывались и реализовываться будут. Без общего устава.  

 Многие, кто начинал мутить левую движуху, сталкивался с вниманием со стороны КПРФ. Партейцы чуют молодую кровь и пытаются ее обхаживать, в надежде на формирование молодежки. Сами работать с молодежью нихуя не умеют, чем ее привлечь не знают и надеются, что кто-то придет со стороны им поможет. Вот тут та же самая ситуация. Не надо отбивать хлеб у КПРФ, ребята, у них и так нихуя не получается.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Хм... Корреспонденты, те кто в теме кодописи предлагали разные варианты. Самый могучий содержит 230 строк красиво закомментированного кода. Серёг termsl - спасибо аще безпезды. Аднахуй, напомню, задача была примерно следующая: сейчас у меня есть фрезерный стол по дереву. ...
Из меня спортсмен, как из повидла ракета. Со спортом с детства не дружу. Потому такой "пухленький" (кто будет над этим стебаться - врежу ;-) ). Однако блогеры астраханские почти все, как на подбор. Молоды, активны, подтянуты. Ну, за исключением, ...
Не знаю, как вас, а меня всегда раздражали люди, которые бросают окурки в окна своих автомобилей. Ну это же чистой воды бескультурье. Однако для таких сомнительных персонажей наступают тяжелые времена. Дело в том, что премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил изменения в правила ...
Наведите курсор на картинку, и да будет вам счастье! День первый: ...
Помните, как в свое время вступление РФ в ВТО (Всемирную торговую организацию) подавалось как очередная победа России, встающей с колен? Позже, в 2014 году, как очередную победу уже не России, а лично Путина Владимир Владимировича, преподносили отказ от импорта продовольствия из стран ЕС, ...