ИДПС vs. камера. Новые правила видеофиксации на встречной полосе.

топ 100 блогов medved0130.10.2010 Новые правила видеофиксации на встречной полосе

Выезд на полосу встречного движения, зафиксированный видеокамерой, обойдется нарушителю в 5 тысяч рублей. Это предусматривают поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые вступят в силу с 21 ноября.

"Эти изменения были приняты для повышения эффективности работы по пресечению случаев выезда на "встречку", которые входят в тройку главных причин ДТП - сообщил заместитель начальника Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России генерал-майор милиции Владимир Кузин. - Поэтому санкция части 4 статьи 12.15 КоАП дополнена штрафом в размере 5 тысяч рублей, который будет налагаться за данное правонарушение, зафиксированное исключительно при помощи средств автоматической видеофиксации".

По словам Кузина, видеокомплексы сейчас внедряются повсеместно и приносят неплохие результаты. "В районах действия камер заметно снижается число ДТП, ликвидируются "очаги аварийности", так как водители становятся более законопослушными и реже нарушают правила, опасаясь наказания", - отметил он.

В настоящее время выезд на полосу встречного движения, зафиксированный инспектором ДПС, карается лишением права управления на срок от 4 до 6 месяцев.
Официальный сайт ГИБДД МВД России: Новые правила видеофиксации на встречной полосе

-----------------------
Штраф - это наказание менее тяжкое, чем лишение прав. Тогда почему камере доверия меньше, чем инспектору? Я доверяю камере больше, чем ИДПС. Какая разница кто выявил нарушение? Камера или ИДПС? А если ИДПС с камерой выявил?

Примерно 90% всех протоколов по встречке уходят в суд со схемой и рапортом ИДПС. Никакой видео- фото- доказательной базы там нет. А судьи пишут в решениях НОНД и ЖУО (Нет Основания Недоверять показаниям ИДПС и Желает Уйти от Ответственности).

Кроме того, камера исключает коррупционную составляющую. Камере денег не дашь, в отличии от ИДПС.
Я считаю, что за выезд на встречку без видео- фото- доказательство нужно оправдывать. ИДПС может сказать все что угодно. А камера не врет.

Тоже самое и за превышение. Радарам, у которых нет фото - доверять нельзя.

ИДПС vs. камера. Новые правила видеофиксации на встречной полосе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сейчас только ленивый не высказал своё мнение по краху МММ2011. Решил это сделать и я... Около 35 000 000 человек вложили свои средства в MMM2011, но почему? Мне кажется, есть несколько причин этого... Во первых, это элементарное желание жить лучше и иметь ...
Тут мне один человек высказал, что обо мне мало что известно:) Исправляю ситуацию по музыкальным вкусам:). Так вот, в школе я слушал Manowar и Helloween. Собственно, Manowar - это группа моей жизни. Некоторые считают, что это пафосная фигня для подростков, и таких людей я уже достаточно ...
С Нового Года в Кайлаше больше не работаю. Казалось бы почему. Люди хорошие. Туры обычно очень хорошо организованы с партнерами давно фирма работает. Накладок совсем мало. Но моя душа просит чего-то другого. Более дикого, душевного и ...
...
Одной из слагаемых успеха на поле боя является связь. Плохо организованная связь приводит к потере управления войсками и поражению. Эту простую истину немецкая армия знала очень хорошо, посему вопрос связи являлся приоритетным. Касалось это и военной техники. Первые немецкие танки, ...