Идите вакцинироваться, алле

топ 100 блогов starshinazapasa04.03.2021 Можно вопрос? А каким образом карпатские врачи определили неэффективность АстраЗенеки? Она же КовиШилд. Какова была методология этого тестирования? Проводились исследования? Читали статью в «Ланцете»? В «Ланцете» к слову, не было статьей про то, что АстраЗенека - индийский шмурдяк.
Блядь, вакцина разработана ОКСФОРДСКИМ университетом. Совместно со шведской фармакологией. Эффективность 60 процентов. Не бог весть, но лучше, чем подорожник, правда? Да, там есть еще недоиследованные моменты, но вакцина одобрена ВОЗ. Одобрена Европейским медицинским агентством. Разрешена к применению в Великобритании и ЕС.
Но нет. Не такова Украина.
Рожей вы не вышли нам свой индийский шмурдяк колоть! Подавай нам Пфайзер. И никак иначе.
Почему? Потому что тетя Галя из районной поликлиники Мукачево так сказала.
Вот я как-то в вещах, которых не разбираюсь, привык полагаться на профессионалов. ВОЗ для меня является достаточным авторитетом. Вот более чем достаточным. Просто высшим в данной области. И уж точно большим, чем тетя Галя. И если ВОЗ дал рекомендацию той или иной вакцине - всё, для меня вопросов больше нет.
И зачем Порох произносит всё это с парламентской трибуны, мне совершенно непонятно. То есть, понятно, конечно, но, мне кажется, это не тот случай, чтобы включать режим «я ваш вырок».
Отдельный пиздей это мемасики про Зеленского, который превратился в негра после вакцинации.
Этот бытовой расизм на уровне шуточек уже само по себе жопа.
Но.



Ядерная держава.
Космическая держава.
Пятая экономика мира.
Четвертая армия мира. С авианосцами и подводными лодками, между прочим. Готовая сейчас противостоять Китаю в Тибете.
Институт сыворотки, который и производит КовиШилд, является крупнейшей фармацевтической компанией в мире по производству вакцин. В сотрудничество с Оксфордом.
Какой из этих пунктов относится к Украине?
Но нет. Не доросли эти неумытые нам свой шмурдяк колоть. Подавай нам только немецкую вакцину.
И давай мемасики с чернокожим Зеленским постить.
Индия производит вакцину.
Украина не производит.
Но нет. Папуасы неумытые.
При том, что ну вот совершенно ничто не мешает привиться потом и Пфайзером, когда появится такая возможность. Да хоть десятью разными вакцинами.
Да, там есть вопросы с вакцинацией детей и стариков - но привейте хотя бы взрослое население страны. А остальное будем догонять потом. Когда будет возможность.
Вот как раз именно тот случай, когда хуже не будет. Ни одна одобренная вакцина не делает хуже. Она может не сделать лучше. Но хуже - в принципе нет.
Вариант 1 - не вакцинироваться.
Результат - заразишься точно.
Вариант 2 - вакцинироваться.
Результат - с вероятностью в две трети не заразишься.
Вывод - не вакцинироваться!
Ю-Логика.
Если честно - все это просто пиздецовое средневековое мракобесие.
Сначала Новые Санжары - ааа, зачем вы везете нам этих чумных!!
Теперь ковишилд - ааа, мы не будем прививаться от болезни, которую вы привезли нам вместе с этими чумными!!
Массовые отказы. По сто человек в сутки привито.
ИДИТЕ ВАКЦИНИРОВАТЬСЯ, АЛЛЁ!!!!
Хватит херней уже страдать.

ЗЫ: Оооуууу.... Почитал комменты. Да, вы абсолютно правы, друзья мои. Не прививайтесь. Полностью поддерживаю это ваше решение.

В рамках проекта "Журналистика без посредников".
Подписывайтесь на меня на Патреон:
https://www.patreon.com/babchenko

К сожалению, каждый раз я вынужден напоминать - за текст с двумя-тремя тысячами лайков и полутысячей репостов приходит всего несколько переводов. Возможно, каждый думает, что и без него уже неплохо перевели. Но нет. Голодные дети плачут, папка, дай макаронинку.
Если кто считает, что свою писательскую жизнь я живу не зря, что мои тексты заставили задуматься, пересмотреть какие-то решения, принять их, взглянуть на мир по-новому, засмеяться, заплакать, сопереживать, улучшить свои навыки по критическому восприятию информации или иным способом были полезны, то все как всегда.
Спасибо.

Приват-банк карта номер: 5363 5423 0856 3718
Либо просто кинуть на телефон
МТС: +7 915 237 41 78
Мегафон: +7 926 558 57 89
Карта "Приват" для переводов в евро:
5363 5423 0856 3775

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Слава о "черном" городе Баку гремела на всю страну, о нем писали Горький, Акунин, Ленин. Об этом месте слагались легенды, а люди попавшие сюда на работу гибли как мухи. "Черный" город был поистине черным. Мне кажется, что все детские страшилки начинавшиеся со слов "Однажды в черном, ...
Сибарит. Уже спит. И этим все ...
Бейте меня, но мне понравилась КП Жу в ударе?! Ну и пусть дискотека восьмидесятых и дурацкая футболка, но это прежний Жу , весёлый, горячий, солнечный, умеющий летать и доводить зал до экстаза одной улыбкой))) Лично у меня на душе цветут незабудки, ...
ФОТО ДНЯПамятник 10-летнему Бараку Обаме в пригороде Джакарты. Когда Барак был ...
Утром ранним пробудился ото сна, а за окном бушует лютая весна. Ну вот... Зиму перезимовали, осталось перезимовать весну... Погода жуткая на улице и на дороге не сплошной, но лед. Многие уже переобулись на летнюю резину и «туки-туки» встречаются очень часто. ...