Идиотические идиотизмы!

топ 100 блогов lilofeia10.12.2016 Идиотические идиотизмы! The Daily Mail рассказала про "спорный комментарии", который отпустил Крейг Ревель Хорвуд (один из членов жюри телеконкурса "Танцы со звездами") в минувший вторник в рамках программы 8 Out of 10 Cats, идущей на телеканале More4. Хорвуд, который принимал участие в шоу со дня его первого выхода на экраны в 2004 году, обсуждал ставший культовым телесериал "Игры престолов" со своими коллегами. В процессе обсуждения он признался в том, что ему нравится сцена изнасилования (правда, я не поняла какая именно, т.к. сериал, изобилует "пикантностями").
Отвечая на вопросы Хорвуд сказал: "Мне понравились все сексуальные сцены и изнасилование, мне понравились все раскроенные черепа, мне понравилось все это, но я очень заскучал в конце".
И, как пишет The Daily Mail, "ирландская актриса Эйслинг Беа, 32, которая была в его команде, с ужасом посмотрела на него на слове "изнасилование", прежде чем быстро ответить после того, как он сказал, что ему было "скучно" смотреть шоу.
Она сказала: "Когда они не насиловали кого-нибудь? Я единственная, кто слышал это? В каком мире мы живем? О мир Трампа... Прекрасно, так держать!"
.
Оставим пассаж о Трампе--в том мире теперь, как я понимаю, маленьких детей уже не Бабайкой, а Трампом пугают. Но! Народ в зале смеялся и хлопал в ладошки и на слова Хорвуда, и на тираду Беа (видео)
Однако, интересно то, что началось ПОСЛЕ этого эфира! Возбудились и без того легковозбудимые защитнеги униженных и оскорбленных. Мэрилин Хос--основательница британского благотворительного общества по борьбе с насилием Enough Abuse, призвала телерадиокомпанию ВВС незамедлительно уволить Хорвуда. Сказав, что его комментарий вызвал у нее "абсолютное отвращение", она продолжила, говоря от имени "многих женщин и мужчин", естественно: "Изнасилование--самое мерзкое и разрушительное из преступлений. Судью следует допросить, и нельзя допускать его на программу "Танцы со звездами"--это шоу для семейного просмотра, тут не должно быть таких как он".
То, что изнасилование--"САМОЕ МЕРЗКОЕ И РАЗРУШИТЕЛЬНОЕ ИЗ ПРЕСТУПЛЕНИЙ",--это однозначно! Но хочется спросить г-жу Хос, а почему она ополчилась против Крейга Ревеля Хорвуда? Почему она не мечет громы и молнии в адрес создателей "Игры престолов"--не самого эстетичного и рафинированного сериала, где смаковались сцены насилия? Вот где непочатый край борьбы с насилием и насильниками! Но...
Не думаю, что Мэрилин Хос удостоила бы меня ответом. Кстати, ВВС тоже никак не прокомментировало этот сюжет.
Идиотические идиотизмы! Шведская компания IKEA неоднократно становилась героиней скандалов. В чем только ее не обвиняли?! Ну, например, ... в сексизме. Лет 10-ть тому назад к этой компании присоединился даже тогдашний норвежский премьер Кьелль Магне Бунневик, который обвинил компанию, ни больше-ни меньше, в "использовании сексистских стереотипов"! Видимо, прикупив в IKEA что-то для дома, политик обратил внимание, что на рисунках в инструкциях, прилагаемых к продукции компании, изображены (о, ужас!) ТОЛЬКО мужчины. Правда, и у компании хватило мозгов объяснить это тем, что она не показывает женщин, собирающих диваны, шкафы и книжные полки... дабы не обидеть чувства мусульман! Ведь сейчас отделения IKEA функционируют по всему миру, включая исламский мир, а "в мусульманских странах проблематично использовать женщин в инструкциях по сборке".
Тут уж многомудрый норвежский премьер возразил, что необходимо пропагандировать равенство полов, особенно в мусульманских странах (хоть и признался, что часто сам испытывает серьезные трудности, собирая мебель, купленную в IKEA).
А сегодняшний скандал разразился уже по другому поводу, но тоже на почве "сексизма". На сей раз отличилась Испания. Обострение у испанских посетителей магазина случилось по поводу табличек, размещенных на дверях комнат матери и ребенка, на которых стилизованное изображение женщины, меняет подгузник стилизованному изображению ребенка...
А т.к. теперь, для того, чтобы запустить в мир любой бред, нужно просто зайти в социальную сеть, вот и началось.
Гений, по имени punyet, написал в своем Тwitter: "Привет, IKEA, могу ли я сменить подгузник своей дочери? Или это только для женщин? Спасибо".
Ну, и, как говорится, понеслось говно по трубам...
Какое-то разумное существо написало: "Только в юбке? Правда?" (А почему существо посчитало, что тетка на картинке не в тунике и шароварах?!)
Короче, народ изгалялся, хотя голоски разума и там порой звучали. Но как бы там ни было (от греха подальше), руководство испанской IKEA решило сменить злополучные вывески и сделать их одинаково приемлемыми и для пап, и для мам и, наверняка, для Кончиты Вурст, конечно же.
Как при ТАКОМ отношении к полам на земле еще дети рОдятся?! Непонятно...

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
могу страждущим сдать в аренду натурные ромахи (размер 6) и альтрозу (размер 7) с ...
Сколько идеологий перепробовала матушка-Русь? И каков результат? Великие книги осквернены, идеалы разбиты, духовные лидеры вращаются в гробах как пропеллеры. Мир в ужасе смотрит на Рашеньку и отпрыгивает в сторону: подальше, подальше от ...
...
Кто не знает об этой технике, отсылаю к товарищу Гуглу. Но сразу дополню товарища Гугла, что красные трусы изначально использовались для продвижения и исполнения любого желания, а не только для «привлечения денег». Перекос их функционала в сторону денег произошёл потому, что в нашей ...
Бывший административно-бытовой корпус Челябинского автомеханического ...