"Идёт третий год оккупации Харькова."

топ 100 блогов urb_a15.10.2016 как можно быть таким наглухо прибитым...
Хотя может ему его куцые мозги на болотной отбили?



Оригинал взят у Идёт третий год оккупации Харькова. limonov_eduard в Харьков, наша боль, Россия бросила своих детей
Бунин называл его «большой русский южный город».

В СССР он был третьим по численности населения после Москвы и Петербурга. Сейчас население уменьшилось, но в городе по-прежнему проживают полтора миллиона, а харьковский конгломерат насчитывает свыше двух миллионов. По сравнению с городом-гигантом население области незначительно, несколько сотен тысяч.

Что за население в городе живёт? В подавляющем большинстве все эти полтора миллиона говорят на русском языке, и язык этот, пожалуй, будет потоньше и пообработаннее, чем язык жителей Ростова и области, говорю я, не желая обидеть Ростов и его область, а лишь констатируя факт.

Вообще-то Харьков — это Россия, и живут там говорящие и думающие по-русски русские люди. И большой грех на матери России лежит, что она с самого начала не закричала на весь мир: «Там мои дети, я должна защитить моих детей!»

Давно уже следует считать национальность человека не по крови, ибо «кровь ни у кого не бывает чиста», как писал наш философ Константин Леонтьев, но по языку и культуре порождённой этим языком; к которым его определили его отцы и деды, либо он сам, на каком языке говоришь — тот ты и есть. Особой украинской крови нет, никакие приборы не покажут, никакие анализы не выявят, а паспорт — всего лишь изобретение полицейских.

От Белгорода до Харькова всего какие-то десятки километров. Там, на белгородской земле, повсюду дорожные знаки стрел-указателей «Харьков», и количество километров указано, совсем ничтожное. Я вот был недавно в Белгороде, и эти стрелы указателей ранили моё сердце.

Мне туда дороги нет, голову оторвут, кожу сдерут, а между тем там могилы моих отца и матери.

После майдана Харьков восстал один из первых, раньше Донбасса, в начале апреля, продемонстрировав захватом администрации, чего он хочет. Мэр Харькова Кернес, говорят, поехал тогда в Москву и просил взять Харьков под русскую руку.

Отказали.

Видимо, потому, что уже испугались реакции Запада, ведь гневные брызги западной риторики уже обильно летели от Евросоюза по поводу «КРЫМНАШ», и наши не захотели усугублять международную изоляцию.

Изоляцию не преодолели, Харьков же ушёл в руки абсолютно бандитского государства с националистическими дремучими ретро-идеалами образца 1944 года и стонет там, в десятках километров от русской границы.

Во время ВОВ Харьков дважды переходил из рук в руки.

Ему досталось. Очевидцы утверждают, что каждый раз, вступая в город, красная армия обнаруживала свисающие с балконов трупы повешенных: евреи, пленные красноармейцы, подпольщики.

Служба Безпекi Украины сегодня не вывешивает противников киевского режима на балконах, но прячет их в тюрьмах и подвалах. Тысячи людей просто исчезли, и неизвестно, где они, да и живы ли.

Исчезли не только «сепаратисты», сторонники объединения с Россией, но и ботаники-экологи, по европейской шкале они назывались бы «зелёными», исчезли общественные и профсоюзные активисты, вообще все, кто мог бы, предположительно, возглавить даже не то что протест, но просто дискуссию.

Идёт третий год оккупации Харькова. И неуклонно увеличивается вина тех российских руководителей, которые не взяли Харьков под русскую руку. Отказались.

Увеличивается вина тех, кто и сегодня отмалчивается в тряпочку, не желая смело выйти перед всем миром и заявить: «в полуторамиллионном городе Харькове живут русские люди, говорящие на русском языке, законные дети матери России, и мы хотим вернуть их туда, где их место, согласно всем законам истории и человечности, в семью, к матери. Россия никому не позволит обижать своих детей».

Западу надо пояснить что территория «Украинской ССР», доставшаяся государству «Украина» в наследство от СССР, не соответствует исторической, географической и языковой собственно Украине, Украина в разы меньше УССР.

Объяснить, что российские области входили во времена СССР в состав Украины лишь административно. Объяснить. А не поймут — да чёрт с ними.

Украине же нужно сказать: «Идите геть отсюда!». И закрыть за ними дверь.

Проблема Харькова сейчас важнейшая проблема русской цивилизации.

Дело в том, что у матери есть обязанности по отношению к детям. Ко всем детям. Россия забыла о своей материнской обязанности защитить ВСЕХ детей.

Харьков притих, измученный и оскорблённый насилием наглых ретро-фашистов.

Харьков ждёт освобождения.

Опубликовано: http://svpressa.ru/politic/article/158448/

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Заболела и наверное серьозно Санта. Вчера было все нормально: бегала, игралась. Сегодня самостоятельно почти не может встать. Тянет зад ее вниз и с трудом ходит. Утром поела и щенков покормила, а теперь все время лежит. Только не говорите что надо ...
...
Завсегдатай нашего кабачка firrein провел подсчеты, которые доказали: сейчас люди живут не просто лучше, чем при СССР, а во много раз лучше! Этот труд стоит благодарности, ей-богу. Предваряя прикидки автора, приведу его рассуждения о совках: " ...
Кажется полгода или более тому назад в блоге у милейшего wanderv увидел заверения в том, что импортозамещение " сказочно обогатит российский бизнес ". Не помню, кто гнал эту туфту, но не важно. Краткий обзор ситуации по рынку лекарств в Ресурсной Федерации:  - 65% от всех ...
На фоне всеобщей истерии о том, что Сами Знаете Кто возвращается в Кремль, лента новостей бурлит и кипит различного рода статьями о том, что Россия катится в никуда, свободы выбора нет и прочая либерастская писанина. Хотелось бы спросить у людей, ...