Идеальные солдаты Запада в войне с Россией

топ 100 блогов 07.07.2015

Иностранные некоммерческие организации (НКО), которые на территории России занимаются выполнением политических задач в пользу иностранных государств, либо же снабжают деньгами наши НКО для решения таких задач в пользу иностранных государств представляют собой идеальных солдат "мягкой силы" для невидимой борьбы с Россией. Разрушительная деятельность их уже стала не новостью.

Однако, тема «политических НКО» в последнее время снова стала актуальна. Тут и история с фондом «Династия», которому Минюст присудил статус «иностранного агента», и выступление Путина в Общественной Палате, где он прошелся по «политическим НКО», четко и однозначно отделив их от той части «третьего сектора», которая занимается социальными проблемами. Как показывает практика, все НКО, относящиеся и к "третьему сектору" идеально маскируются под невинных мирно пасущихся овечек. Многие из них официально уже не работают на территории нашей страны (что, кстати, совсем не означает, что неофициальная, но фактическая работа этих фондов прекращена в РФ).

Однако есть и ныне работающие, такие, например, как «Совет по международным исследованиям и обменам» (АЙРЕКС). Официально структура обозначена, как независимый фонд. На деле - львиная доля её годового финансового оборота, а это порядка 60 миллионов долларов, складывается из финансирования со стороны USAID и Бюро по культуре и образованию Госдепартамента США. В Белоруссии, Узбекистане и Азербайджане деятельность этой НКО уже официально запрещена. И везде - с формулировками вроде «за антигосударственную и антиправительственную деятельность».

А в России АЙРЕКС продолжает свою деятельность отнюдь не на пользу нашего государства и сейчас сосредоточен на журналистах и СМИ. Последний доклад экспертов фонда о состоянии СМИ в России весьма красноречив: «сейчас в российских СМИ мы видим... пример тотального контроля Кремля национальных телестанций и прессы».

АЙРЕКС проводит «обучение журналистов» в России так, чтобы те писали «правильные новости» и подавали информацию в «правильном ключе». В каком - нетрудно догадаться. Вообще АЙРЕКС занимается не только журналистами, но и в принципе гуманитарными кадрами для стран «с развивающейся демократией». А по сути, готовит плацдармы для цветных революций, готовит интеллектуальный кадровый состав для обеспечения установки нужного США политического режима в том или ином «неправильном» государстве (по понятиям Госдепартамента США). В таком же ключе занимается «повышением качества знаний» «Американские советы по международному образованию». Финансируется это НКО, опять же, из Госдепартамента.

Однако в подготовке кадров весьма специфических, с оппозиционными воззрениями и желанием свергать политический режим занимаются не только НКО с американским финансированием. Подключена в этот процесс и Великобритания. Тоже методом развития и внедрения своих НКО. Например, у нас работает Британский Совет, представляющий собой государственную службу в виде неминистерского департамента правительства Великобритании. Под видом распространения британской культуры в мире и занятий вопросами образования населения фамилии многих сотрудников Британского Совета оказались в списке секретных агентов британской разведки, работающих за рубежом.

Самая одиозная в своей прямолинейности проталкивания интересов Вашингтона является НКО «Международный Республиканский Институт» (МРИ). Глава фонда - небезызвестный сенатор Джон Маккейн, НКО финансируется правительством и Конгрессом США - лучшими друзьями и партнёрами России. Цель такой НКО - нести демократию всему миру и работать с государственными чиновниками и партиями опекаемых стран. МРИ -это "умереть, не встать". В России МРИ работает с 1992 года. И активно принимал участие в событиях года 1993 на стороне, понятное дело, Ельцина и его команды. В годы холодной войны на совести МРИ несколько государственных переворотов в странах Латинской Америки. В нулевых сотрудники МРИ активно работали над государственными переворотами на Гаити, в Гондурасе и Венесуэле. Эти «общественники», как вы поняли, специализируются на "цветных" революциях. Со сбитым русскими лётчиком-русофобом во главе. Почему эта организация ещё работает в России? Чтобы удобнее было выявлять предателей.

Национальный фонд защиты демократии (NED), финансируется официально и публично Конгрессом США, тесным образом связан с американской внешней разведкой. В России запрещена, уж очень опасна. Что, однако, не мешает ей финансировать российские политические НКО через «зонтичные фонды». Только за 2014 год на счета российских «иностранных агентов» от NED поступило более сорока миллионов рублей. Можно было бы и больше потратить, но и российская кнтрразведка не дремлет и отлавливает предателей, чем экономит средства NED.

В общем, мало ли какие НКО в России работали или продолжают работать. Их так же много, как в Бразилии обезьян. И если раньше влияние подобных НКО еще можно было терпеть, и, кажется, даже наши политические элиты не понимали всей степени их опасности для российской государственной системы, то теперь случилась Украина, как прививка для России. И можно воочию убедиться, что «гуманитарная работа» американских и британских благотворителей приводит совсем не к «гуманитарным» результатам. К таким, например, как бомбежка мирных жителей Донбасса. К таким, как государственный переворот и тотальное крушение украинской государственности. И такая политическая антивирусная прививка даёт свои плоды.

Я раньше отмечал ошибку Запада, что они взялись за Украину, раскрыв свои враждебные к России намерения. Им нужно было сделать всё наоборот. Всё, что они принесли плохого на Украину должно было быть обращено нашей стране, а из Украины нужно было делать витрину благоденствия от опеки Запада. Но это в природе алчных хищников. Они не станут выращивать козлят, чтобы их "стало больше". ,

В связи с вышесказанным на днях в Совете Федерации была озвучена идея ввести своеобразный «стоп-лист» для иностранных НКО в виде элементарной национальной безопасности.

( По материалам http://www.politonline.ru/comments/22882347.html )

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Наконец-то найден безвредный заменитель кофеина и энергетиков! Всем рекомендую, проверил на себе. UPD: Внимание, акция: Кто первый назовёт вслух это чудодейственное средство, получит одну порцию абсолютно ...
Вчера пришла к такому выводу. Просто мысли - ничего больше.... Японцы были партнерами Германии во второй мировой войне. Японцы вообще немного странные). В 44 параллельно назрели я бы сказала три с первого взгляда абсолютно не связанных между ...
Я не раз писал, что для человека русской культуры "работа на заводе" является вещью крайне "стрёмной". И это моё мнение ещё раз подтвердил известный экономист Иноземцев, который отвечая на вопрос журналиста сказал, что для людей, которые до этого работали на стрёмных работах большие ...
Я лишь повторю то, что талдычу уже годами. Трагедия - это когда ты предвидел опасность, принимал все меры к её предотвращению, но форс-мажор оказался сильнее. Как цунами в Японии или торнадо в США. А потом выявляются просчеты и принимаются меры к недопущению подобного в будущем. А ...
Раз - http://www.liveinternet.ru/users/5320060/post334678423/ - ............................................................... Фото - из разных источников - 1. ...