Идеалы красоты на подиумах мира

топ 100 блогов inna1903gr01.07.2012 Раньше идеалы красоты определялись культурными особенностями отдельных стран. Но в глобальном мире стираются все границы. Какие женщины считаются сегодня самыми красивыми?

Например, Жизель Бундхен, супермодель из Бразилии с немецкими корнями, пользуется огромным успехом на подиумах мира уже более десяти лет. В этом году 31-летняя Жизель Бундхен стала самой высокооплачиваемой моделью в мире по данным журнала Forbes .

Идеалы красоты на подиумах мира

Идеалы красоты Востока и Запада

Китайская актриса Чжао Вей олицетворяет идеал красоты, к которому стремятся многие женщины Поднебесной. Но красива она и с точки зрения западных зрителей и экспертов в вопросах моды и красоты.

Идеалы красоты на подиумах мира

Типично русская красавица?

Ксения Чумичева - швейцарская топ-модель с русскими корнями - она из успешных моделей из стран Центральной и Восточной Европы. Высокий рост, хрупкая фигура, ярко выраженные скулы - таковы ее "особые приметы".

Идеалы красоты на подиумах мира

Лицо Африки

Венанция Отто завоевала в 2006 году титул "Лицо Африки". Присущие ей грациозность, высокий рост и безупречная кожа считаются красивыми во всем мире.

Идеалы красоты на подиумах мира

На подиумах Ирана

Фарназ Фахеди - успешная модель из Ирана. Строгие законы исламских стражей порядка действуют и на модных подиумах. Головной платок - типичный для этой страны модный аксессуар. А в зале на показах мод разрешается присутствовать только женщинам.

Идеалы красоты на подиумах мира

Эра супермоделей…

..как утверждают некоторые, уже прошла. Сегодня мало кого из них знают по именам. В 1990-х все еще было по-другому. Клаудия Шиффер (Claudia Schiffer) из Германии, высокая блондинка с безупречной внешностью, считалась одной из красивейших женщин мира.

Идеалы красоты на подиумах мира

Женственные формы

Синди Кроуфорд всегда отличалась своими женственными, округлыми, формами. А родинка над верхней губой придавали ее внешности уникальность. В середине 1990-х Синди Кроуфорд была самой высокооплачиваемой фотомоделью мира.

Идеалы красоты на подиумах мира

Особенная и успешная

Выделяется на фоне других моделей и британка Кейт Мосс. При росте 1 метр 70 сантиметров она ниже других супермоделей, а ее буйная ночная жизнь и скандалы из-за наркотиков - нетипичны для обычно дисциплинированных представительниц этой профессии. Тем не менее, она по-прежнему пользуется успехом.

Идеалы красоты на подиумах мира

Идеальный размер?

Келли Брук, коллега и соотечественница Кейт Мосс, не носит нулевой размер одежды. Она демонстрирует модели одежды, подходящие для женщин, носящих 40-й размер и больше.

Идеалы красоты на подиумах мира

Красота без диет

Бет Дитто, американская певица, солистка рок-группы Gossip о диетах и не помышляет. Это не мешает ей демонстрировать модели Жана-Поля Готье и чувствовать себя столь же красивой, как и другие модели.

Идеалы красоты на подиумах мира

Возраст - не помеха

Успешной моделью можно быть и в 66 лет, как убедительно показывает пример Эвелин Холл, актрисы и танцовщицы из Гамбурга. Свою карьеру в качестве супермодели Эвелин Холл начала в 60 лет и пользуется сейчас большим успехом.

Идеалы красоты на подиумах мира

Красота и деловая жилка

Одна из самых красивых женщин Германии - топ-модель Хайди Клум (Heidi Klum). Она не только очень дисциплинирована, но и обладает предпринимательским талантом. Уже несколько лет телезрители в Германии с увлечением смотрят ее шоу.

Идеалы красоты на подиумах мира
по материалам dw.de


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
А он что: пошел и кеды купил — они, говорят, красивее. На той неделе перетряхнула обувные запасы. Как оказалось, не до конца: у Игоря обнаружилась куча обуви на зиму, о которой я забыла и думала, что он из нее вырос. А она еще норм оказалась :) Ну и отлично! Осталось решить вопрос в ...
В субботу вечером в Тель-Авиве началась «чрезвычайная демонстрация» протеста против насилия, примененного накануне полицией при пресечении попытки разбить новый палаточный лагерь на Сдерот Ротшильд. Несколько тысяч человек перекрыли ...
Меня зовут Оля. Два года назад я уже описывала один свой день в волонтерском лагере, когда мы автостопили по Франции. Совершенно случайно, второй отчет также из Франции, но в этот раз я приехала в Канны на свои так званые каникулы (хотя отдохнуть на фестивале невозможно:). Приехала из Ан ...
Сегодняшняя идиома, которую дословно можно перевести как «позволить траве расти у тебя под ногами», означает тратить время попусту или бездельничать, как правило, из-за нерешительности или промедления. «Бить баклуши», если найти аналог в нашем языке. Эту идиому довольно часто ...
Подляский Юрий Станиславович (1923 - 1987) «Жаркий август», ...