ICQ помирает, ушицы просит

топ 100 блогов exler06.09.2012

Месячная аудитория сервиса обмена мгновенными сообщениями ICQ уменьшилась на треть в период с июня 2011 по июнь 2012 год. Такие данные приводятся в опубликованном 5 сентября отчете компании Mail.Ru Group, владеющей ICQ.

В июне 2011 года мировая месячная аудитория мессенджера составляла 30,8 миллиона человек, а год спустя этот показатель снизился до 20,5 миллиона пользователей. В июне 2010 года в ICQ насчитывалось 42 миллиона пользователей, а годом ранее - 47,3 миллиона.

Число российских пользователей мессенджера за последний год также уменьшилось на треть, с 15,6 до 10,8 миллиона человек. При этом в 2009 и 2010 году их количество было относительно стабильным и составляло 15,9 и 15,1 миллиона человек соответственно.

Директор IM-направления Mail.Ru Group Игорь Ермаков заявил РИА Новости, что уменьшение аудитории сервиса "во многом" связано с "активной борьбой со спамом и спам-ботами". (Отсюда.)

Ага, ага. Активной борьбой, как же! Да вашим монстром, обвешанным рекламой по самые помидоры, через который постоянно прет какой-то спам - никто просто пользоваться не может, вот и бегут пользователи. Так что рассказывайте эти сказки кому-нибудь другому.

Лично я уже несколько месяцев ICQ не запускаю вообще - полностью перешел на Skype и ни минуты об этом не пожалел.

Upd: Из Mail.ru уточнили, что их клиент ICQ с марта месяца уже не обвешан рекламой по самые помидоры. Тем не менее за последний год количество пользователей уменьшилось на треть.



http://exler.ru/blog/item/12411/

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:52

https://bit.ly/2Eoo9M5
СВЕРХПРИБЫЛЬНЫЙ МАГАЗИН ЭЛИТНОГО КИТАЙСКОГО ЧАЯ - БЫСТРЫЙ ЗАПУСК ЗА 20 МИНУТ, БЕЗ СТАРТОВЫХ ВЛОЖЕНИЙ
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Читать далее ...
Сегодня я бы определила Призвание просто: это приятное душе занятие, приводящее к завершенным результатам. В старом посте  жж, который выпускаю еще раз,  я утвердилась в мысли, что всегда была склонна к исследованиям (знаков, образов, характеров людей). Этим и продолжаю жить. ...
ПРОТИВ КОГО ДРУЖИТЬ БУДУТ? Ответ на этот вопрос после примирения ФАТХа и ХАМАСа звучит риторическим Леонид БОРИСОВ Братание Абу-Марзука и Аззама аль-Ахмада подписания договора между ХАМАСом и ФАТХом. Фото: агентство Reuters ...
Ведь все же помнят некрасовские строки про то, что «в мире есть царь, этот царь беспощаден: #голод названье ему». Вот, казалось бы, какое отношение все эти проблемы отсталой царской России XIX века имеют к державной и скрепной путинской России века XXI? Которая экспортирует зерно ...
Ещё совсем недавно люди писали у себя в ЖЖ: "Никогда не просил, но сейчас прошу - перепостите, пожалуйста, пусть об этом узнает как можно больше народу!" Это значило, что человека действительно за душу взяло, и это действительно крик о помощи. ...