И всё же, стабильность или стабилизец?

топ 100 блогов 22.10.2015

  Придёт время и наши дни станут историей. Историей, которую кому-то в очередной раз захочется переписать. С тем, чтобы создать этому кому-то трудности в этом, давайте поговорим о наших днях, наших чаяниях, убеждениях.

   Одним из убеждений наших дней является, исправно поддерживаемая властью идея стабильности. То самое "им нужны великие потрясения, нам нужна великая Россия". 

    С тем, чтобы не потрясать, не станем разбирать вопрос, что нам больше нужно. Попробуем ответить на вопрос - верим ли мы в то, что мы уверены в стабильности в нашей жизни. В стабильности, которая пришла к нам якобы во время власти нынешнего президента.

    Опросов проводить не станем и ориентироваться на высказанные в обсуждении мнения не будем. Мы на этот вопрос попробуем ответить с помощью самого чувствительного к нашим чувствам чувству - наполненности нашего кармана.

    Утвердимся, что наполнив наш карман, мы часть его содержимого несём в банки ради спасения наших средств от инфляции и желания пожить хоть немного ростовщиком.  Чем на больший срок мы отдаём наши деньги банку, тем больше мы уверены в завтрашнем дне, то есть в той самой стабильности, о которой мы и говорим.

    Привлечём себе в помощь моего бесценного помощника товарища burckina_faso и кристальный Росстат:

                          

   Ну и о чём здесь?  О том, что случайных вкладов, "до востребования", не стало больше и не стало меньше. А вот количество вкладов, решение по которым принято сознательно, претерпело весьма зрительные изменения. 

    Глядя на эту картинку, следует заключить - ни один человек, в здравом уме, не понесёт деньги в банк на длительный срок, если не уверен в завтрашнем дне или в нашем случае в стабильности.

    Не могу в заключение не коснуться ещё одного момента - ближайших похорон доллара. Ну, согласитесь со мной, это же тренд и бренд наших дней - доллару - конец! 

    Для наглядности наших в этом убеждений те же наши деньги в наших банках на те же сроки, но уже не в нашей валюте:

     

   Считаю возможные споры на эту тему бессмысленными. Мы верим в доллар и его стабильность и длительные вклады в нём наращиваем по сравнению с исходным 2010 годом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сборной России по футболу предсказывают матчи не только с Занзибаром, его не будет вообще, но и со сборными Танзании, Сейшельских островов, Судана или Сенегала. На Сейшелах игра в гостях, как я ...
Бывают такие гости что приходят вовремя, этих я люблю Бывают такие что опаздывают на час полтора, их зову очень редко, когда нет иного выхода. Но есть и третья категория - гости приходящие на час раньше. Это близкие родственники, в другом варианте ...
С ночи шел дождь. Не сильный конечно, но небо затянуто так, что не видно телевизионной башни на горе. ...
@Повёрнутые на войне Ну наконец-то появилась статья , где нам развернуто объяснили, что злые блогеры раздули хайп на пустом месте на тему ситуации в Челябинске.  ...
Зоя Борисовна Богуславская, советская и российская писательница, прозаик и эссеист, драматург, литературный критик, искусствовед. Ну и разумеется, жена гениального Андрея Андреевича Вознесенского. Вот это юбилей! ...