И вновь с тревогой ждём новостей с Юго-Востока Украины. Цели Киева

топ 100 блогов v_tretyakov10.04.2014 Цели Киева (переброска спецназа, боевиков Правого сектора, наёмников и боевой техники) на Юго-Востоке ясны:
1. Подавить восставших под гнётом киевских властей жителей Юго-Запада.
2. Одновременно спровоцировать Россию на ввод на территорию Украины воинских подразделений для защиты жителей Юго-Востока.
3. Объявить это агрессией и обратиться к НАТО с просьбой ввести войска на Украину.
4. Провести под прикрытием НАТО президентские выборы, которые НАТО, ЕС и Вашингтон тут же признают.
5. Желательно добиться прямого военного контакта военных НАТО и России.
Спровоцировать долговременный политический конфликт между Россией и НАТО.
6. Под этим соусом моментально получить от Вашингтона и Брюсселя 10-15 миллиардов долларов для предотвращения банкротсва страны и режима.
7. Киев желал бы, чтобы на Украине высадились американцы. Во-первых, для того, чтобы столкнуть Россию и США лбами непосредственно.
Во-вторых, чтобы уговорить США "освободить Крым".
Всё это позволит Порошенко-Тимошенко-Турчинову-Яценюку просидеть на натовско-американских штыках несколько лет.

Чего не учитывает Киев?
1. США не пойдут на прямое военное противостояние с Россией. Даже на территории Украины.
2. Единственные боеспособные европейские войска НАТО - немецкие. Но вступление немецких войск на территорию Украины будет означать непосредственное возвращение европейской истории к 22 июня 1941 года. Половина Европы, половина Украины и вся Россия прямо поставят знак равенства между войсками Гитлера и бундесвером. Ангела Меркель моментально из христианской демократки превратится в... Если она хочет убить себя как политика, то только в этом случае согласится на ввод немецких войск на территорию Украины, где половина жителей - русские.
Остальные натовские военные силы недееспособны.
Французы на Украину не сунутся. Бриты? Думаю, нет, даже если Вашингтон будет на них давить.

Но Путин тем не менее даёт Вашингтону, Брюсселю и Берлину шанс одуматься. Киеву бесполезно, так как он не способен одуматься.
Путин пункт за пунктом перечислил вчера, каковы экономические последствия дальнейших безумств Турчинова-Яценюка-Авакова.

При самом драматическом развитии событий через несколько дней Украина автоматически будет разделена на Правобережную Украну, оккупированную НАТО, и Левобережную независимую республику (с южными областями или без оных) - Новороссийскую федерацию под военным протекторатом России.
Через пару месяцев встанет вопрос (между Вашингтоном, Брюсселем и Москвой с другой стороны) о разделе Киева на украинскую и русскую зоны.

Дополнительная вводная: возможны провокации против Приднестровья или "обострение ситуации" в Молдавии, после чего войска НАТО будут введены не непосредственно на Украину, а в Молдавию.

Словом, Киеву нужно спровоцировать выдвиждение войск России и НАТО на свою территорию. Желательно (для Киева), чтобы первыми вошли войска России. Для достижения этой цели Киев способен НА ВСЁ.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
со "вчера" Лавра внезапно перенеслась на "сегодня", НО коварный Господин Случай и тут насвинячил изменил все мои планы ((( а ведь было все хорошо: 7 утра, сижу себе такая, чай с медом пью, бутербродиком заедаю, ленту почитываю. и вдруг херакс(!) что-то в роте не айс стало... и ...
Расширение России за счёт Новороссии, ранее входившей в состав Украины, ставит массу вопросов связанных с интеграцией этих территорий, население которых, в значительной степени, имеет иной опыт жизни в государстве, чем другие россияне. Ничего нового тут нет – такие же проблемы Россия уже ...
В первую очередь обращает на себя внимание тот любопытный факт, что для своего восстания левые эсеры выбрали наиболее неподходящий момент. Дело в том, что они почему-то приурочили покушение на Мирбаха и своё вооруженное выступление к проходящему в Москве V Съезду Советов. В связи с этим ...
В свете адских американских ходов по нарушению современного статус кво.. вынужденно. Прочитала, что Америка щёлкает клювом долгов каждый год на 6 триллионов долларов, безнадёга- нужно срочно что-то делать, иначе доллару светит дефолт. Не знаю, как это себе представляют пишущие это, но, ...
Недавно я обещала Лене показать свои книжные полки вместо того, чтобы долго рассказывать что хорошего читала в последнее время. Большинство из того, что остается на книжных полках - хорошее. А остальное я в прошлом году отдала или обменяла на ...