И вновь о Великом Чувстве

топ 100 блогов interpares31.03.2016

Скоро на широкие экраны (а может быть, и нет) выйдет анимационный фильм "Дети против волшебников". Вкратце: русские суворовцы, помолясь (это важно) воюют против Гарри Поттера, мечтающего поработить Россию. Уже интересно, правда? Производством данного проекта занимается Благотворительный фонд помощи и взаимодействия имени Преподобного Сергия Радонежского. "Фонд не имеет опыта по производству анимационных фильмов." - честно указывается на сайте фильма. - "Основной целью Фонда является оказание материальной, денежной, психологической и иной помощи оставшимся без попечения родителей несовершеннолетним, инвалидам, пенсионерам, малоимущим и другим категориям социально незащищенных лиц." Это замечательно, что у Фонда такие благие цели. Непонятно, почему они достигаются путем выпуска низкопробных поделок настолько ужасающей и топорной работы, что, имей они запах, они бы убивали все живое в радиусе двух километров?

О степени пиздеца начинают намекать уже имена героев. Создатели почему-то решили, что Смирновы и Осиповы выглядят бледно и невыразительно. А потому придумали героям имена, больше подходящие для западного киноширпотреба; что-то вроде Б орис Бритва, Иван Драго и Т аниа П етрович.

ГЕРОИ:
ИВАН ЦАРИЦИН (хорошая русская фамилия типа Пельтцин, Энцин или Искин. Почему не Царицын?).
ПЕТР ТИХОГРОМОВ
НАДЯ ЕРОПКИНА (пиздец фамилия, конечно)
ЕРОПКИН ТИМОФЕЙ ПЕТРОВИЧ
САВЕНКОВ СЕВАСТЬЯН КУПРИЯНОВИЧ (...)
ТЕЛЕГИН ВИКТОР ИВАНОВИЧ (неожиданно, но всё збс!)
СТАРЕЦ ГЕРОНДА (WTF??!!)
ЛЕОНАРД
САЙРЕС ЛОПИУС

Далее нихрена не краткое содержание фильма. Сразу отмечу: текст не мой, все скопипащено с сайта. Тексток так себе, полуграмотный. Судя по всему, его автору самому требуется помощь словаря и взаимодействие с учителем русской речи.Градус Патриотизма и Веры зашкаливает, уберите от экранов детей и либеральную слизь!
Мои ремарки выделены курсивом.


В недалеком будущем в военном лагере суворовцев на учениях случается пожар, на котором суворовец Сергей Броневиков   спасает от падающего дерева Алексея Пролетова, после чего попадает в санчасть лагеря с небольшими повреждениями. В это время приезжает проверяющий и навещает суворовца, за мужество дарит ему свои часы. После ухода проверяющего начальник лагеря рассказывает историю происхождения этих часов. Все события переносятся на пятнадцать лет назад.
Сергей Броневиков, Алексей Пролетов... Чувствуется мощь Фантазии. Такие фамилии выдумывают обычно третьеклассники, члены школьного литкружка. Я знаю, сам состоял.

Два суворовца военного училища Иван Царицын и Петр Тихогромов направляются в Шотландию в замок ВАОН (Высшую Академию Оккультных Наук) с важным заданием, полученным от генерала училища Еропкина и генерала СВР Савенкова. Задание заключалось в следующем: найти пятерых воспитанников уехавших из детского дома в ВАОН на учебу, узнать, что с ними и понять, почему они стали негативно относиться к России.
(Тут уже Царицын, ага. И, как видите, начинается буйство пиздеца в терминальной стадии: "узнать, что с ними и понять, почему они стали негативно относиться к России." А когда поймут, что сделают?  СУКА, это же всё всерьёз снимается...

Параллельно из ВАОН с важной миссией в Москву прилетает Леонард, бывший соотечественник, лучший ученик ВАОН, вражески настроенный к России.
Леонард встречается с учениками и показывает разные чудеса, зазывая обучаться на волшебника. Посещая одну из школ, Леонард знакомится с ученицей шестого класса Надей Еропкиной, внучкой генерала Еропкина, которая обладает редким качеством замечать то, чего не замечают другие. Леонард предлагает обучаться в ВАОН. После разговора со своим дедом, генерал категорически запрещает Наде даже думать об этом.        
Последнюю фразу я не понял. Генерал общался со своим дедом? Надиным прапрадедом? Почему? Взрослый человек советуется со своим дедом, как ему воспитывать внуков? Ну ок, чо. Я просто видимо о чем-то не в курсе.

Суворовцы отправляются на задание на военном самолете в сопровождении подполковника Телегина, спеца, прошедшего несколько военных операций и войн. Из-за плохих метеоусловий суворовцам и подполковнику Телегину приходится прыгать с парашютом в районе Косово. Там они находят Медную гору, в которой находился секретный склад с разобранными мини вертолетами, привезенными еще в 1999 году во время войны в Сербии. Телегин рассказывает о происхождении вертолетов, о том, как они лихо отбили у бандитов разграбленную деревню и спасли местных жителей. Рассказ Телегина уходит во флешбэк в 1999 год. После сборки вертолетов Телегин предлагает сделать небольшой крюк в маршруте и долететь до Греции к старцам: Геронде, Иренею и Арсению, послушать совета и получить благословение.
(Походу тут сценариста настиг приход, и ни хера не церковный. Я не верю, что он писал всё только лишь с молитвой и смирением. Это стопудово вещества.)

В это время пропадает внучка генерала Еропкина Надя. Поиски не дают результатов.
...Потому что всем похуй.

В разговоре со старцами о добре и зле, о вере и безверии всевидящий Геронда замечает греховную страсть у Ивана – гордыню. Для того чтобы Иван понял, что такое духовная борьба и для того, чтобы соприкоснуться с духовным миром, Геронда предлагает ему провести ночь в пещере отшельника. Иван проводит ночь в пещере, где ему мерещатся ужасы и чудовища. Справившись со страхом, Иван выдерживает испытания. Получив благословления, и деревянный крестик, суворовцы и Телегин улетают.
Вот это похоже на любимую всеми поцреотами тему: несогласных ждет тюремная пресс-хата. Гордишься, сука, выше коллектива себя ставишь? Пшел к "шерстяным", падла!

Прилетев на остров Лох-Хоррог, на котором находится ВАОН, суворовцы отправляются в Академию вдвоем, Телегин остается в лесу, ждать возвращения.

Добравшись   до   ВАОН в     транспортном   грузовике, доставляющим   все необходимое для обитателей ВАОН (сушеных ящериц, вяленых змеиных голов и прочей колдовской дряни). Иван выбирается из ящика, и пытается найти Петра. Он находит Петра в ящике со скорпионами заставленном тяжелыми контейнерами. Иван, пытаясь освободить из ящика Петра, срывается и, разбив, собой стеклянный витраж атриума, падает в бассейн дворца церемоний, где собрались все учащиеся для встречи гостей колдовской конференции. Падая, Иван быстро вспоминает рассказ, который ему рассказал Геронда об алтайском шамане Шушуруне, поняв, что старец рассказал ему это не случайно. Представившись его именем, Иван просит зачислить его в студенты и в подтверждении своих слов, просит испытать его колдовской дар , например, дать возможность телепортировать своего сибирского товарища. Для этого он просит профессоров академии достать ему сушеных скорпионов и всякой утвари. Строптивые светила магии ведут Ивана на склад, где получив все необходимое, он находит нужный ящик со скорпионами и другом, что и было его целью. Иван   на глазах у изумленных преподавателей представляет Петра, как только что телепортировавшегося друга из Сибири.
"Добравшись   до   ВАОН в     транспортном   грузовике, доставляющим   все необходимое для обитателей ВАОН (сушеных ящериц, вяленых змеиных голов и прочей колдовской дряни)." Иными словами, сушеные ящерицы, вяленые змеиные головы и прочая колдовская дрянь - это и есть обитатели ВАОН. Поняли, да? Мастерское владение русским языком, великолепнейшее.

После зачисления Ивана и Петра, кадеты посещают лекции, на которых профессора затуманивают разум всем студентам. Кадеты окончательно убеждаются, что в ВАОН готовят злых колдунов, которые должны будут развратить Россию, как один из последних оплотов нравственности.
Профессура - педики и геи, стопудово. Наверняка среди них еще будет и сухощавый негр.

Между лекциями ребята ищут русских детдомовцев. Случайно натыкаются на Надю Еропкину, сбежавшую из дома и непонятно каким образом добравшуюся в ВАОН. На одной из лекций Иван встречает Аркадия, (одного из сбежавших детдомовцев), но разговор с сильно изменившимся и зомбированным Аркадием не получается.

Случайно прогуливаясь вечером по территории замка, Иван встречает еще одну соотечественницу, русскую девочку Асю, от нее он узнает, что остальные четверо ребят также изменились как Аркадий. Аркадий, Слава, Беня и Эля уже не русские, а русскоговорящие, они отреклись от всего, что в человеке сохраняет человеческое, и служат темным силам, а сама Ася хотела бы сбежать отсюда и вернуться в Россию.
Беня и Эля уже не русские. Беня и Эля уже не русские.
Ну, раз не русские, значит, немецкие.

На практических занятий по летанию на метле Надю Еропкину просят отречься от Родины, родных и близких, Надя отказывается. Беня, как пример перевоплощения пытается ее заставить, но Петр Тихогромов вступается и, ударив Беню и свалив метлой преподавателя, бежит с Надей. В это время Асю за непослушание сажают в темницу. Петра и Надю ловят и тоже сажают в темницу под арест.
Вот вечно петр беню метлой гоняет. Во всем у петров бени виноваты. Одна из духовныхъ скрепъ, кстате.

* * * * * * * * * * * *
Далее начинается трэш и 3D-экшон, суть такова: деревянные домики набигают, подлодки НАТО, взрывы, чудодейность, молитвы, спецустройства. Насколько я понял, тот Кирилл (автор мема "можно грабить корованы)" вырос и теперь пишет сценарии для мультиков благотворительных религиозных фондов. Я умолкаю и предоставляю читателю право без помех углубиться в повествование.


* * * * * * * * * * * *
Тем временем Иван ищет своих друзей и узнает, что они арестованы. Узнав от Аси, что один из профессоров по имени Кош коллекционирует карликовые деревья, Иван, понимая, что у ведьмака не может быть любви к растениям, приходит к нему с предложением продать ему несколько деревьев, за дружбу и предательство друзей. Взяв один из горшочков, Иван роняет его на пол, оттуда вываливается хрустальное яйцо Фаберже. Под страхом расколоть дорогое яйцо Иван приказывает Кошу провести его через черный ход в темницу к арестованным ребятам.

Придя в темницу, Иван встречает там Надю и узнает, что Петра увели, а Асю она не видела. Кош просит отдать яйцо, но Иван приказывает вывести их через тоннель. В тоннеле Иван, Надя и Кош встречают Аркадия, тот пытается хитростью в корыстных целях спасти своего учителя и в момент, когда Иван согрешил-возгордился, Кош почувствовал это и успел произнести заклинание. После того, как заклинание подействовало, и Иван застыл на месте, Иван вспомнил слова Геронды о том, что любой грех прощается раскаянием. Иван покаялся за гордыню и снова ожил. Появляются охранники, Надя и Иван убегают через проем в стене по вентиляционной шахте в поисках Петра и Аси, которые уже находились в зале приемов для жертвоприношения.
Иван посылает сигнал бедствия Телегину, нажав тревожную кнопку часов, которые подарил ему при встрече генерал Савенков. Телегин, получает сигнал, отправляется на выручку ребят, пробирается сквозь блокпосты охраны натовцев, охраняющих ВАОН. Захватывает оружие и находит Ивана и Надю.

В это время приехавшие гости находятся в большом зале приемов. Все ждут "Избранного", которого ждали много лет. Декан Саирес Лопиус представляет избранного. Выясняется, что "Избранный" это детдомовская Эля, девочка из России. Охранники выводят в центр сцены зала приемов Петра и Асю. Асю хотят принести в жертву и кладут ее на полуметровое возвышение перед троном.

В это время Телегин минирует несколько объектов, а радиоуправляемое устройство отдает Ивану. Сам же идет на поиски вертолета. Иван и Надя идут в зал приемов. Ворвавшийся в зал Иван освобождает Петра и Асю, воспользовавшись паникой, которую сам и создал, посылает сигнал с радиоустройства на заложенные Телегиным мины. Ребята убегают через потайной ход, который обнаружила   Надя. Охрана и колдуны отправляются в погоню за ними, пробежав под замком, они выходят из тоннеля к отвесному берегу. Там скопились колдуны и охрана во главе с профессором Кошем. Ребят сжимают в кольцо. Иван достает деревянный крестик, подаренный старцами, и крепко сжимая в ладони, читает молитву. В это время Телегин летит на угнанном им вертолете к ребятам. Телегин видит скопление людей и светящийся ярким светом предмет. Это крест в руке Ивана. Телегин дает очередь поверх толпы. Ребята садятся в вертолет и улетают. Телегин нажимает другое радиоустройство, слышны взрывы, огонь. Все ученики ВАОНа разбегаются по сторонам, замок горит. Ребята летят над морем, где их ожидает неприятный сюрприз. Профессор дал команду заранее прибывшим охранять конференцию боевым кораблям НАТО. И вот корабельные зенитки держат под прицелом вертолет. Ребята в шоке. Каждый вспоминает молитвы и молится. Вдруг из морской пучины всплывают несколько атомных российских подлодок. Командир натовского корабля дает отбой. Ребята благополучно улетают.

Действие переносится в недалекое будущее, в военный госпиталь лагеря суворовцев, где начальник лагеря заканчивает свой рассказ о дружбе, смелости, вере и отваге. От начальника лагеря курсанты Пролетов и Броневиков узнают, что спустя несколько лет Ася и Иван поженились, Надя преподает в военном училище своего деда. Что ВАОНа теперь не существует, но дело его еще живет и надо быть начеку. А проверяющий, что подарил особые часы Броневикову, сам Иван Царицын и есть. Не договорив о судьбах всех героев, начальник лагеря уходит на вечернюю поверку. До суворовцев доходит, что Петр Тихогромов - это и есть начальник лагеря, а они его знают, как полковника Грома.

* * * * * * * * * * * *
Так-то, друзья.
Я не знаю, что это будет за продукт, но подозреваю, что ничего хорошего у дилетантов, вооруженных едиными только благими намерениями, получиться не может. В конце концов, есть некий предел, где даже самые высокие порывы переходят в нелепый дешевый фарс.
И остается только молиться Богу, чтобы он надежно защищал от подобных продуктов "оставшихся без попечения родителей несовершеннолетних, инвалидов, пенсионеров, малоимущих и другие категории социально незащищенных лиц."

Update
Не надо извиняться, что ниасилили. Я и сам асилил только потому что решил осветить это.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Совсем чуть-чуть осталось до когда года, самое время подвести итоги) В начале года купили машину, до этого год были без машины и ужасно от этого страдали) Поэтому все очень обрадовались этой покупке. Чуть позже купили квартирку на Пушкинской и по-тихоньку начали делать в ней ремонт. ...
Утром муж бегал по дому и кричал: "Всё пропало! Всё пропало!!!" Это я, конечно, утрирую. Просто утром муж обнаружил, что батарейки в бритве сели, пошел взять запасные и не обнаружив их, спросил: - Признавайтесь, как на духу, кто взял батарейки из моего ящика? Он, скорее, обращался ко мне ...
Куба завораживает с первого взгляда: кокосовые пальмы, живописные бухты, ром, сигары и неповторимый революционный дух.. Привлекает Куба, прежде всего, райскими пляжами — Остров Свободы омывают Атлантический океан, Карибское море и Мексиканский залив. Не удивительно, что здесь ...
Среди ученых в мире насчитывается всего один процент мусульман.В арабских странах ежегодно переводятся лишь около 300 иностранных книг — в пять раз меньше, чем в Греции. Капиталовложения в научные исследования здесь составляют одну седьмую от ...
Ничего не удивляет? ...