И вы не упустите свой шанс!

топ 100 блогов Владимир Фёдоров19.09.2014

              И вы не упустите свой шанс!

Я всегда считал себя неудачником. Мне редко везло. За всю свою долгую жизнь я один раз выиграл с спорт –лото три рубля и ещё пять рублей нашёл на дороге. Чаще я что-то терял , забывал и всегда куда-нибудь опаздывал. В очередях всегда именно передо мной товар заканчивался или объявлялся технический перерыв. А если я и покупал , то покупку забывал в метро. А если всё таки приносил её домой , то она оказывалась с браком или сидела на мне как на корове седло. В театр, на поезд или на стадион мне всегда не хватало билета. А если я билет доставал, то, как правило, на это место обязательно ещё кто-то объявлялся с таким же билетов. Я от природы человек не конфликтный, поэтому в поездах я ездил обычно на третьей полке возле туалета, футбол смотрел стоя в проходе, а в театре сидеть на приставном стульчике на галёрке.

Я привык к такой жизни. И уже не ждал никакой милости от судьбы.

   И вдруг вчера мне позвонили.   Официальным голосом мне сообщили следующее:  " Так как наш президент переводится на другую ответственную работу, Вы тов. Фитюлькин И.Г. назначаетесь на его должность. Вопрос уже решённый и с понедельника вы должны приступить к работе. От вас только требуется  немедленно перевести на счёт 100 рублей". Продиктовали номера счёта и контактного телефона. А потом положили трубку.

Первое , что мне пришло в голову. Что это меня разыгрывает мой старый друг Петька. За ним это часто наблюдалось. Я сразу перезвонил и тоже решил подыграть Петьке:

-Всего один вопрос.

-Никаких вопросов. Вопросы здесь задаём мы.

Вот тогда я и понял, что никакой это не розыгрыш. Такие организации не шутят. Теперь мне точно не отвертеться. У этой организации длинные руки. Из под земли достанут. Значит быть мне президентом России и точка.

Дрожащими руками я распечатал свой заначку. Хотел с Петькой  пивка выпить. Там оказалось аж 200 рублей. Немедленно побежал на почту .

Жене  про звонок я ничего не стал говорить , потому что сразу спросит , откуда деньги? Пусть это для моей первая леди России станет приятным сюрпризом.

В этот вечер я  пораньше лёг на диван в зале.Леди была не против. Долго не мог уснуть . Трудно описать своё чувство, которое я испытывал в те часы. Только бывший президент смог бы меня понять . У него ведь тоже была такая бессонная ночь.

Почему именно я? Почему не кто-то другой?   Неужели в России нет более достойного кандидата? Начал перебирать в уме . Этот отпадает, этот тоже. Если только друг Петька. Нет, ему не потянуть эту непосильную ношу. Разве только моим заместителем. В смысли на должность Д.А. Медведева. А что, подойдёт. Надёжный товарищ. В случае чего может побыть временно и президентом. В общем пришёл к выводу, что действительно в России нет никого более достойного , чем я сам.

А потом уже, как президент, лежал и вспоминал свою прожитую жизнь от рождения до сегодняшнего дня. Слава богу , что помню имя своей первой учительницы. Думаю, что и она меня ещё не забыла. Это потому что только я один три года сидел в первом классе. Помню Ваську с соседнего двора. Это мой первый тренер в игру в городки и чижика. А насчёт одноклассников, однокурсников, про армейских сослуживцев даже заморачиваться не стал. Потом сами слетятся, как мухи на мёд.

Наконец-то в России  будет президент из народа . Народ России заслужил такого президента.

Понятно, сперва присяга. Потом банкет. Думаю, недели хватит. А потом работа , работа, работа. Главное  что бы без раскачки. Чтобы только вперёд.   И что бы каждый шаг к светлому будущему. Никаких уступок мировому империализму .

В первую очередь отправлю своих оболтусов за границу. В Оксфорд или ещё куда.   Чтобы не мозолили людям глаза в подворотнях и подъездах. Потом куплю  шубу жене. Потом нужно срочно олимпийскую чемпионку Липнитскую посадить в государственную Думу. Пока там есть свободное место. Ведь президент России-это теперь не только президент . Это теперь и ещё и обязательно секссимвол России. Пусть народ думает , что я по этой части ещё ого-го.  И для рейтинга полезно.

Лежу и даже голова с непривычки распухла от всяких дум и забот о России. Да, тяжела шапка Мономаха!

Спал я этой ночью неспокойно. Снилось, что я на дороге Хабаровск- Магадан торговал какими-то амфорами , пересчитывал с прежним президентом тигров в Уссурийской тайге, а из пруда вытащил огромный гриб боровик весом 21 кг. И всё это время над головой кружили стаи чёрных дятлов.

Проснулся я поздно. Вышел из подъезда покурить. Тут прямо на меня наскочил кореш Петька. Почему-то завёл разговор о природе , о лесозаготовках и вообще работе на Севере. А сам всё так внимательно и оценивающе смотрит на меня. А потом попросил денег. Говорит срочно надо бежать на почту перевести для одного дела 100 рублей.

Меня прямо как током шибануло. Это что же получается. Снова  что-ли два билета на одно место? И куда теперь меня? На третью полку к туалету? Или на приставной стульчик на галерку?

Точно сон в руку!

Ну уж, дудки! Это что же получается? Это получается , что честно заработанные аж 100 рублей коту под хвост! Нет! Буду биться до победного конца.

А Петька! Ещё друг называется! Я его в премьер министры России, а он меня главным по заготовкам дров куда то на Калыму. На природу к тиграм и дятлам. В общем решил я послать его куда подальше. Например, послом в Албанию. Туда ему и дорога. И денег конечно не дал. Оставил себе на второй срок.

   И вообще. Ни каких одноклассников, однокурсников, свояков и   шуринов. Набираю в свою команду только по уму и деловым качествам. Всего за 200 рублей с рыла. Не жмоттесь, доставайте свои заначки. Не проходите мимо своей судьбы. Номер счёта я   вывесил  на столбе у  подъезда.

Мировое сообществу сразу предупреждаю. Не пытайтесь мне задавать вопросы типа «Ху из мистер Фитюлькин?» Вопросы теперь задавать вам буду я.

А дорогих Россиян спешу поздравить с новым президентом. И его командой.

Пока-пока!

До понедельника!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Успешная работа трейдера во многом зависит от того, имеет ли он доступ к актуальной финансовой информации. Владея информацией и пройдя видео обучение ...
spasi_boze ...
Я, наверное, не смотрела его с советских времён. Был в послесоветские годы боевик "Робот", который никак нельзя обойти кинолюбителю (вроде моего старшего сына, и он сосватал его мамке, братьям и сестрам), и был "Миллионер из трущоб". Но Вишну троицу любит, поэтому список пополнился ...
* Очередная ожидаемая попятная одного из ведомств. МОСКВА, 8 августа. /ТАСС/. Минобрнауки РФ не требует от студентов в обязательном порядке вакцинироваться против новой коронавирусной инфекции , в том числе и от иностранцев. Об этом сообщил глава министерства Валерий Фальков в ...
  Любовь втроем - не вздохи на скамейке.... Смешно и грустно, но факт, что воинствующие коммунисты, которые в большинстве большевики – троцкисты в первые годы власти большевиков старались, что бы Россия была одной из самых свободных стран в ...