рейтинг блогов

И в фудшеринге встречаются странные типы :-)

топ 100 блогов miumau03.11.2019
И в фудшеринге встречаются странные типы :-)


Яна, здравствуйте!
Вы меня не знаете, поэтому я решила поговорить с вами и с вашей аудиторией через эту рубрику.
Я живу в Берлине и давно читаю ваш блог. Когда вы начали писать про фудшеринг, я немедленно туда записалась. Также я поняла по некоторым вашим комментариям, что я живу в соседнем от вас районе.

В фудшеринге мне все очень нравится, забираем, едим, уже семь тонн спасли с мужем. Только одна история меня огорчает.
Я записана в кондитерскую в большой аркаде рядом с нами (и с вами). Я видела, что некоторое время вы тоже там были записаны, а потом покинули группу. Но никогда с вами не пересеклась, потому что вы всегда записывались в выходные, а я - в будние дни. Там всегда много дают, и приходят 4 человека. И есть там один молодой человек, которы записан почти всегда. Я уверена, что вы его знаете тоже. Он почти каждый день туда ходит.




Он небольшого роста, очень полный и сильно косит одним глазом. Одним словом - не самой привлекательной внешности. Но у нас с ним общее дело, я туда всегда приходила и очень весело с ним разговаривала. Как со всеми там. Мы всегда там встречались в таком составе: этот парень, я и еще две очень симпатичные девушки. (Я сама себя тоже к таковым причисляю.) И вот он нам всегда таааааак грубо и неприветливо отвечал! Я прямо в недоумении. Он местами просто хамит, часто к нему напрямую обращаешься, а он просто смотрит в бок и молчит, иногда отвечает, но всегда очень грубо, невежливо, неприветливо. Все что связано с фудшерингом он выполняет совершенно корректно. Но в общении - это просто ужас. Другие девушки тоже явно в недоумении - чем они заслужили такое обращение. Они тоже пытались просто обменяться парой милых фраз.

Теперь я прихожу и только с ним здороваюсь, ни о чем не заговариваю. С девушками разговариваю, они очень приветливы. Он бросает нам злобные взгляды. Иногда не здоровается и не прощается.

Потом я случайно нашла его на ФБ. Увидела там тоже довольно злобные посты обо всем. И красной нитью идет, что "пимом того, что ни одна девушка со мной дружить и общаться не хочет, весь остальной мир тоже исключительно плохой". Ну я вот подумала - а как с тобой девушки общатсья и дружить должны, если на любые попытки пообщаться ты реагируешь вот так?

У меня вопросы. А вы из-за него из этой группы ушли? Я тоже подумываю уйти - мне очень нравится забирать в этом кафе, но парень этот такой неприятный. И что вот это за люди такие? Злобные, вредные. А потом они жалуются, что все сволочи, дружить с ними не хотят.
Читатели, а вам доводилось покидать какой-то проект или какое-то место для встреч и общения, из-за того, что там один человек неприятный?

Спасибо вам за блог и за фудшеринг. И привет вашим кисонькам от наших двух кошек и одной таксы!

***

Здравствуйте!
Привет передала.
Парня этого - знаю. Мне кажется, что он просто психически болен, и среди прочих у него паранойя. Он со всеми себя так ведет, с мужчинами и женщинами, и при любой встрече. Я даже один раз видела, как одна девушка не выдержала, и спросила его, от чего он так неприветлив. Он с горечью ответил, что она с ним вежливо разговаривает только потому, что они вместе забирают еду. А если бы они просто так где-то пересеклись, она даже не посмотрела бы на него. И чего тогда подлизываться, если все это - совершенно не искренне.

На этом тот диалог закончился, все удивленно переглянулись и не стали дальше углубляться в эту тему. А что тут сказать? Даже если это так - и если девушки разговаривают с ним вежливо только потому, что они задействованы в общем деле. Это ли не повод отвечать людям вежливо? (Пусть даже только ради этого самого общего дела?) К тому же вся эта ситуация искренности вообще никак не отменяет. Большинство людей в фудшеринге приветливы, и это - совершенно искренне, как мне кажется.

Но, как уже сказано - это все его проблемы. У него они явно есть, и их немало. Если он захочет их решать, может пойти к терапевту. :-) А в фудшеринге конечно приятно сотрудничать с вежливыми и веселыми людьми, но это не является обязательным условием. Он действительно все, что касается непосредственно фудшеринга, выролняет абсолютно корректно. И по большому счету больше от него ничего не надо.

И нет, я не из-за него оттуда ушла. Просто времени сейчас мало, и я резко уменьшила количество мест в фудшеринге, в которые я хожу. (У меня практически все вечера в неделю заняты зумбой или танцами.) И мне бы в голову не пришло уходить из такого места, которое мне нравится, из-за того, что там какой-то человек странный. Он же ни на кого серьезно не наезжает, не вредит никому, ничего не нарушает. Ну, молчит или огрызается - пусть. Вы там в общей сложности проводите 15 минут, потом у вас дома куча вкусных тортиков и булочек. :-) По-моему совсем не стоит от этой забавы, если она вам так нравится, отказываться из-за подобного персонажа. Не обращайте просто на него внимания! Тем более, что вы там не одни, а есть еще другие девушки, с которыми таки можно мило обменяться парой фраз. :-)

P.S. Впрочем, если вам так невыносимы эти встречи - в паре сотен метров от этого места есть точно такая же выпечка (на Vinetastrasse) и там этого парня нет. Там тоже каждый день можно приходить, и куча свободных мест, и тортики и булочки - ровно те же самые. Вот уж чего, а мест с выпечкой в фудшеринге - пруд пруди! :-)



И в фудшеринге встречаются странные типы :-)


Смотрите также:

И в фудшеринге встречаются странные типы :-) Магазин Белолапик
И в фудшеринге встречаются странные типы :-) Все новости в Телеграме
И в фудшеринге встречаются странные типы :-) Недетские картинки в Телеграме
И в фудшеринге встречаются странные типы :-) Уютный чат в Телеграме
И в фудшеринге встречаются странные типы :-) Мой Youtube
Проспонсируйте вкусняшку брошенным кисонькам: И в фудшеринге встречаются странные типы :-) http://paypal.me/mammamiu

И в фудшеринге встречаются странные типы :-)




Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По меньшей мере, 13 женщин и девочек погибли, еще трое пострадали при падении в колодец в деревне в штате Уттар-Падеш во время свадебной церемонии. По данным индийских СМИ, ...
Сгорели два жилых дома. Пострадали три человека. Сообщение МЧС вывешено на сайте 17 мая около 19.20 : К моменту приезда пожарных расчетов происходило открытое горение сараев. Из-за сильного порыва ветра огонь перешел на близлежащий деревянный дом ...
Мои дорогие друзья и читатели! Поздравляю вас Со Светлым Праздником Пасхи! Желаю вам и вашим родным всего самого светлого, доброго и радостного!  Христос Воскресе! В этом году я не выкладывала рецепты кулича и творожной пасхи, потому что ...
В нашем городе ещё много жилья барачного типа - деревянных двухэтажек, которые когда-то строили "на время". Но так как нет ничего более постоянного, чем временное, то стоят эти бараки и по сей день во многих районах. У нас в районе тоже есть такое ...
Забавная промка, как я люблю) Спите с начальником? Готовьтесь к неожиданностям!- Как бы вы охарактеризовали ваши отношения? Хаус: Вы смотрели передачу "В мире ...