И такая дребень целый день... Пост о деньгах и ни о чем более.

топ 100 блогов jananov07.04.2015 Граждане! Вчера жалилась на то, что мужу деньги зажали? А вот и помогли мои жалобы! Мне неожиданно выдали зарплату, даже раньше на два дня (ура-ура-ура!!!). А вечером муж продемонстрировал мне свой кошелек, в котором тоже оказались ДЕНЬГИ!!!

Оказывается, директор его, то ли проникся моими проклятиями посылаемыми в космос (очень страстно желала ему обоср...ся и лопнуть по шву, совершенно неважно по какому), то ли же ему надоели ежедневные вопросы Игоря: "Где же мои отпускные и зарплата, позвольте поинтересоваться?"

В итоге, мы теперь снова имеем средства к существованию, что не может не радовать! Теперь нужно ими грамотно распорядиться.

В выходные беру мужа, идем на квартиру: туда должен прийти замерщик, чтобы снять размеры под москитные сетки. Скажете, а на фига? Объясняю. У нас малолетний кот, а за окном птички. Понятно?

(без названия)

Для тех, кто не понял, поясняю еще раз. Ричард любит сидеть на подоконнике и смотреть на птичек. Новая ипотечная квартира находится на четвертом этаже, под ее окнами, растут деревья, на их ветвях, множество птичьих гнезд, которые как раз на уровне вышеупомянутых окон и находятся. Теперь понятно? Сытый тушканчик Ричи запросто может научиться летать. Сетки, конечно, не выход, необходимы специальные решетки, но нужно время, чтобы их изготовить. А пока сетки, и проветривание квартиры осуществляется только при постоянным контроле нахождения кота. При форс-мажорных обстоятельствах, будет хотя призрачная вероятность, что сетка, хоть на мгновение, сможет затормозить порыв малолетнего кота к полету.

Потом беру того же мужа и тащу его по магазинам дабы купить: крупы, макароны, растительное масло, консервы, соль, может быть и сахар, но мы его не едим (если только для гостей держать и в выпечку добавлять).

В идеале, конечно, купить замороженные овощи, мясо и масло, но нужно тогда включать холодильник, чтобы он работал. А ведь дата переезда нам еще не известна, ждем встроенную кухню, стоит ли мотать счетчик? Квартплату мы еще ни разу за полгода не платили, представляю, сколько нам насчитают. Еще вспомнить нужно, что ремонт нам электричества хорошо пожег, а также натяжка потолка при помощи тепловой пушки.

Как только кухню доставят и установят, сразу же нанимаем грузчиков. Это придется сделать, так как кровать у нас неподъемная: ортопедический тяжеленный матрас и щит, на котором он размещается. Килограмм 100 весит, ведь это лист толстенного ламината, 180*200 см , не хухры-мухры. Когда я его увидела в первый раз, то поняла: при ядерной войне мы выживем,  просто спрятавшись за ним. Тумба под телевизор опять же здоровая и тяжелая, двое мужиков ее еле-еле на второй этаж заперли, чуть не померли от натуги, а тут аж четвертый! И, да, она не разбирается.

Мда... Кровать и тумба. Это все. Котоугол с игровым комплексом можно и так перенести, Игорь, с ним в охапке, через полгорода пешком прошел, так что уже не привыкать. Телевизор, компьютер, набор тарелок и столовых приборов, микроволновка, вытяжка, электрочайник, носильные вещи, белье.

Много мы нажили за пять лет брака? Сама над этим обалдеваю. Зато на нашем счету четыре европейские страны и шесть чудесных городов, которые мы с большим удовольствием вспоминаем, а это того, уж поверьте, стоило!

А кроме продуктов и оплаты переезда, мне еще нужно купить крем для морды лица. Ооооо, тут садитесь поудобнее, начну ныть и жалиться, мальчики, лучше сразу разбегайтесь, это необычайно скучно.

Значится так: я аллергик, причем, практически на все, и на жизнь в том числе. К этой милой особенности добавляется еще бОльшее проклятие: фоточувствительность. А впереди у нас что? Правильно, лето, то есть солнце и все дела. Не надо напоминать мой прошлый пост про пляж: да, раньше загорала. Так тогда и аллергиком таким не была! Могла целыми днями на пляже валяться и никаких проблем. Теперь же все иначе. Без крема для лица, который стоит бешеные деньги (мальчики, если вы, все-таки, остались, то держитесь за стулья), а именно 4000 рублей (нормально так? мы за ипотеку 7300 в месяц платим!) кожа вспухает, краснеет, жутко чешется, а потом на месте ожогов образуются здоровенные пигментные блямбы. Мужу я в таком виде, напоминаю леопарда, он весело смеется и дразнится, а вот неподготовленные люди обычно пугаются, что не способствует хорошему расположению ТанЕчкиного духа.

Поэтому крем, который проверен, помогает и не вызывает у меня аллергии, купить просто необходимо. Старых запасов его осталось максимум на месяц.

ТанЕчка прошустрила магазины и нашла нужное только в "Летуаль", там, правдами и неправдами, выбила себе скидку и цена этого чудо-крема стала 2600. По-моему, достижение, с учетом, что одну банку растягиваю на полгода.

Блин, как мне жалко денег, кто бы знал, но леопардом ходить больше не хочу, надоели мне диагнозы по юзерпику, что ставили мне все прохожие и родственники.

Вот такие дела. Простите, люди добрые, за второй уже, необычайно скучный пост, но сами видите, чем моя пустая голова забита! Как только среди этого мусора хоть одна светлая мысль мелькнет, так сразу же и создам шедевр.

За сим раскланиваюсь, всех люблю и желаю вам много-много денег, чтобы не мучились подобной чепухой!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По гипотезе, высказанной в марте 2014 года, полноценные санкции против РФ должны были совместиться с низкой нефтью и дефляцией к осени. Низкая нефть достигается не только манипуляцией на товарном рынке, но в большей степени на рынке финансовом - за счёт дефляции. Падение всех валют и коммо ...
Посмотреть на ...
...
Музыканты трех известных группы - The Who, Pulp и Pet Shop Boys - написали письмо в поддержку трех арестованных по делу о хулиганстве участниц российской панк-группы Pussy Riot. Письмо было опубликовано в газете The Times в четверг - накануне приезда президента РФ ...
Куртка Patrizia Pepe Джинсы Zara Футболки All Saints Туфли W2 Клатч Michael Kors Очки Dolce&Gabbana ...